Форум на Спонжик.ру → Косметика

Уже 25, а я все с прыщами

1

_lovely2020
Санкт-Петербург

29 августа 2018

Хочу найти умывашку, которая лечит прыщи))) Мне уже 25, а лицо все еще сыпет. Кожа очень чувствительная к пыли и летом у меня на лице вообще мрак. Расскажите чем умываетесь)))


2

Аня #3

29 августа 2018

я в аптеке себе бомбовское средство купила - прыщи просто куда-то исчезли, кожа стала меньше жирнится.Сейчас гляну название на банке, какой-то неизвестный бренд


3

_lovely2020
Санкт-Петербург

29 августа 2018

Аня, спс, интересно.


4

Аня #3

29 августа 2018

_lovely2020, cleara sept это антибактериальная косметика, но умывтаться можно толькой 1 раз в день, хотя она и без всяких агрессивных компонентов.


5

_lovely2020
Санкт-Петербург

29 августа 2018

Аня, звучит подходяще))) надо поискать по аптекам))


6

simona
Москва

24 сентября 2018

по моему только умывашкой прыщи не уберешь. Самое радикальное это сделать курс пилинга например кислотного, чтобы он убрал верхний слой отмерших клеток где все это и обитает. И в салон не обязательно ходить, я сама дома приспособилась делать пилинг ретасолом, получается типа салонного желтого. После него кожа становится чистенькой. А дальше уже качественный уход, хоть например антибактериальной косметикой которую советуют. Я вот жду осени и начну свой очередной курс, пилинги то надо только в осень-зиму делать.


7

Pusha
Киров

гость

17 октября 2018

Мне уже 25 лет, но до сих пор постоянно на лице появляются прыщики и покраснения. Уже перепробовала все! И зинерит, и синтомицин, и левомеколь. Улучшения были, но не так как заявлено на упаковке, а потом кожа привыкала и вообще волшебное действие пропадало. Решила обратить внимание на натуральную биоактивную косметику Teana. Взяла у них бустер для проблемной кожи растительная силициловая кислота. Уже пользуюсь второй месяци результат просто супер! Прыщей сейчас нет, даже пятна от выдавленных прыщей очень посветлели и стали еле заметными. И даже поры очистились и сузились. И кожу не сушит, в отличие от всех мазей против прыщей.


8

Igor
Москва

гость

19 октября 2018

_lovely2020,

1.проведите очищение подушки, всех средст около лица, вымойте спонжи, кисти для макияжа,

2.сходите в кожно-венерический диспансер(пусть выдавят пару прыщей на анализ и может назначат болтушки, возможно найдут бактерию или клеща), проверьте нет ли у вас дефицита цинка в организме(если надо -пропейте этот витамин перед сном-один).

3.проведите 3 чистки лица раз в 3 недели, точечно подсушить имеющиеся прыщи 2 раза в день смесью (салициловая кислота жидкая 2%+левомицетин жидкий)

когда это пройдёте, сходите сделайте переливание крови(это её почистит, если у вас плохо работают органы)

потом пройдите курс озонотерапии(уколы лица), она даст коже свежий вид.

посоветовала бы витамин никотиновая кислота, но его не каждый выдержит-хотя это чистой воды иммунитет.

диеты некоторым помогают, но мне не помогли.

а если просто средство...попробуйте систему от мэри кей или клиник для проблемной кожи. это лучшее, но прыщи всё равно вернуться.


9

simona
Москва

23 октября 2018

Igor:

_lovely2020,

, но прыщи всё равно вернуться.

ничего себе пессимистичный прогнозик. Есть еще и радикальные средства. Прыщи это по любому зашлакованность организма. Поэтому чистки всякие вплоть до голодания, ну о диетах и не говорю, мало кто их выдерживает. Так что я думаю отчаиваться все равно не стоит. Даже если окончательно не проодят, но динамика положительная есть, это уже победа. Вот как у меня после пилингов ретасолом о котором выше пишу, чистым лицо держится каждый раз все дольше и дольше. И чаще сама виновата бываю - обычно за првздничным столом обязательно нагрешу с питанием.


10

Vikity
Москва

23 октября 2018

_lovely2020,


11

Vikity
Москва

23 октября 2018

у меня целый комплекс для умывания, одной пенки недостаточно, мне в магазине @blosso_mania посоветовали, сначала умываться гидрофильным маслом, потом пенкой, результат просто огонь! я прям очень счастлива сейчас за свою кожу )


12

Ирина
Волгоград

гость

27 февраля 2019

у меня гель для умывания Серацин, он для проблемной кожи идет, отлично очищает и в составе антибактериальные компоненты


13

Рина Калашникова
Москва

21 августа 2019

Знаете, лучше уж с прыщами, чем с морщинками! Я ходила с прыщами после родов, думала гормональное, оказалось нет, само не проходило. Вывела их очищающими масками, больше всего помогла морковная веджетебл бьюти, очень ее рекомендую. И еще , постарайтесь есть поменьше сладкого, оно как ни странно правда сильно вызывает прыщи, увы((