Форум на Спонжик.ру → Косметика

Скрабы! Какими пользуетесь? Любимые и нелюбимые)

1

Raccoon
Москва

2 ноября 2018

Всем привет!

Я чаще использую кофейные скрабы. Мой любимый кофе, соль и глина. Кожа потом чистая, нежная, не надо кремом пользоваться потом. Использую 1 или 2 раза в неделю.

Мне очень понравился скраб для кожи головы с мятой. После него ощущение свежести и реальной чистоты! Заценила:)


2

Ирина
Волгоград

гость

20 января 2019

для тела у меня любимый лимфодренажный скраб от лошадиной силы с измельченой скорлупой грецких орехов и эфирными масла мяты и апельсина. А для головы оливковое масло + соль.


3

Елена
Волгоград

гость

23 марта 2019

из любимых скраб от лошадиной силы, второй год его использую, из домашних нравиться скраю с молотым кофе


4

Tanja86
Эстония

27 марта 2019

На лицо стараюсь пользоваться скатками. Беркжно и эффект гладкой чистой кожи как от скраба.


5

Елена
Москва

гость

2 апреля 2019

Я для лица использую спонжи для пиллинга вамиса. Очень бережно "снимает" сухую кожу, покраснения проходить начали. Безумно довольна!


6

Sanechka
Москва

Активный участник

5 апреля 2019

Обожаю скрабы на основе кофе: и покупные, и домашние. Для лица люблю самый простой скраб Чистая линия с абрикосовой косточкой - не изменяю ему уже много лет)


7

Юлия
Волгоград

гость

10 апреля 2019

Sanechka, да скраб пожалуй лучший) жаль объем маленький) я его и для тела бы использовала))


8

lazareva.lizaveta
Москва

21 августа 2019

НЕлюбимые - все горячие с горчицей или перцем - ибо сколько бы не держала, все равно сильно сжигаю кожу. Любимый и пожалуй самый эффективный - хорсфорс лимфодренаж, мне очень нравится. Беру уже второй или третий раз, кожу шикарно подтягивает и делает более эластичной и упругой


9

ellina
Москва

16 марта 2020

Я скрабами не пользуюсь давно, беру гель-скатку. Кожу не вредит, но зато все лишние частички кожи удаляет на ура! Пользовалась разными марками, любимчик- «Двойной мультипиллинг гель-скатка с фруктовыми кислотами от Skinapple» По названию поищите, тубус розовый. Хватает на пару месяцев. Состав у него бомба! Хотя нет, для тела использую домашний скраб из кофе. Ванна от него грязная правда....


10

balayanlyubov
Армения

гость

21 марта 2020

Мне в салоне делали скраб с розовой гималайской солью и запахом грейпфрукта от фирмы Аравия-это просто чудо скраб, а запах какой стоит *HAPPY* . Заказала тоже такой домой.