Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Осветление поврежденных волос.

1

Александра
Казахстан

5 февраля 2019

Здравствуйте. Я недавно закончила курсы, сейчас тренируюсь на подругах и даю объявление "оплата только за материал".
В общем пришла девушка, НБ 6, длина до середины 7,304, концы 8,3. Хочет 9-ку (не всмысле 9,0, а любой блонд 9 уровня, но без интенсивного пепла и золота).
И вроде бы все тут ясно - пудрой поднимаем до 10, затем тонирование 9, но... она категорически против пудры т. к. по ее словам сильно выпадает волос и она его лечит. Против пудры, смывки, декапирования. Хочет краску. Но ведь краска краску не осветляет??!?!
Единственное что мне приходит в голову, это взять 1000,22 или 1000,11. Но ведь по теории не сработает спец. ряд на крашеной бытовыми красителями длине? А как на практике? Да и что губительнее пудра+3%, или краска+9% вопрос, конечно, спорный.
Подскажите пожалуйста как быть? Можно ли как-то удовлетворить требования клиентки или переубеждать на использование пудры? И какой вариант действительно более щадящий? А может вообще не браться, ато потом я же виновата буду!?!? Еще думала в спецблонд с оксидом 9% незаметно добавить пудры, но это же вообще адская смесь будет. А что Шварцкопф, что Индола свои осветлители позиционируют для НБ. В общем, как быть? Заранее признательна за ответ


2

Solnce
Москва

28 марта 2019

Посмотрите у Pera 357 средства, они волосы ее спасут, но купить можно только их, если у вас есть корочка специалиста


3

lazareva.lizaveta
Москва

21 августа 2019

Если волосы повреждены хоть немного - советую либо повременить с осветлением, либо не осветляться самой и доверить волосы мастеру. Еще, чтобы подлечить их попробуйте несмывашку от хорсфорс - реаниматор, как раз на такой случай