Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Фраутест на менопаузу

1

Соната
Москва

22 мая 2019

Тест на менопаузу Фраутест я купила впервые для того, чтобы провериться на климакс. Были «звоночки» - тревожность, приступы жара по ночам, необъяснимая агрессия, стала набирать вес. Я знаю, что эту проблему можно решить приемом гормонов или растительных препаратов, но для начала нужно понять, климакс ли у меня или что-то другое. Сделать тест очень просто: нужно дождаться 1-6 дня цикла, в любой из этих дней утром опустить тест-полоску в утреннюю мочу и дождаться появления полосок. Если появится 1 полоска – тест отрицательный, климакса еще нет. При положительном результате появится 2 полоски, это будет означать, что климакс уже наступил. Если месячных уже нет и задержка длится больше 3 месяцев, тогда можно сделать тест в любой день. У меня цикл пока сохранился, поэтому я дождалась месячных и с первый день сделала тест. Появилось 2 полоски, что меня не удивило, я даже почувствовала облегчение, ведь теперь понимаю, что со мной. Но для тонного результата нужно через неделю повторить тест, для этого в упаковке содержится 2 теста. Затем результаты сравнивают и делают выводы. В моем случае оба положительных теста говорили о наступлении климакса, вот почему со мной происходили все эти неприятные вещи. Теперь можно со спокойной душой планировать прием фитоэстрогенов, но сперва посоветуюсь с врачом, какие для меня будут лучше. На последок хочу сказать: милые дамы, если чувствуете неладное, не откладывайте диагностику, сделайте тест на климакс и поймете что с вами. А что делать дальше – подскажет врач.


2

Иринка
Соединенное Королевство

23 мая 2019

Интересно. Даже не знала что такие тесты существуют в природе


3

simona
Москва

24 февраля 2020

и я тоже. Мы как считали, циклы кончились и готово. Да и не пропустишь по тем неприятностям которые ей сопутсвуют - приливы, жар, сухость кожи, раздражительность. А


4

simona
Москва

24 февраля 2020

А оказывается организм по своей программе действует, вот тест ее и определяет.Интереснее как эти неприятности уменьшить. Вот знаю от сухости спасает такая смесь лечебных мазей для кожи 3-1 Видестим и Уродерм. В них витамин А и мочевина, мощное увлажнение. Успокаивающие чаи, бады с фитоэстрагенами. В осномном травки конечно. Гормональная терапия у нас не развита. А знаю в Европе женщины вовсю на ней сидят.