Форум на Спонжик.ру → Косметика

Сухая кожа

1

Анастасия
Москва

гость

1 июня 2019

Девочки, столкнулась с такой проблемой, как сухая кожа. Хочу попробовать увлажняющую линейку от Whamisa, кто-нибудь пользовался? Что можете сказать об этой марке?


2

Татьяна
Шарыпово

гость

10 июня 2019

Не знаю насчет этого бренда, я лично давно уже пользуюсь натуральной косметикой Element. Вместе эко крем и масло монарды могут стать хорошими помощниками в борьбе с проблемной кожей. Это космецевтическая продукция, то есть косметика, которая призвана оказывать не только внешний эффект, но и более глубокий.


3

Анастасия Натрусова
Новосибирск

1 ноября 2019

Я все с Кореи заказываю… помимо кремов обязательно маски! Маски для лица я стараюсь делать несколько раз в неделю. Возекаться и делать их самой- неа. С тубе маски тоже не люблю. А вот тканевые обожаю! Браво тому, кто их придумал. Но многие маски у меня вызывают покраснения. А с масочками от СкинЭпл моя кожа дружит нормально! Покупала многие, «аква-кольцо» люблю особенно! Успокаивает кожу после вечеринки или тяжелого рабочего дня, и увлажнение тотальное!


4

HOLU
Нижний Новгород

14 декабря 2019

у меня зимой безумно сухая кожа. напокупала себе кучу кремов, чтобы хоть как-то спастись.


5

Kate89
Нижний Новгород

22 декабря 2019

Только где найти подходящую косметику для нужного типа кожи


6

simona
Москва

22 декабря 2019

а я по совету косметолога просто в свои крема добавляю витамин А. Он стимулирует в коже синтез собственной гиалуронки и увлажнение на порядок повышается. Для удобства беру не ампулы, а мазь в аптеке Видестим. Это витамин А на мазевой основе.


7

wenit
Нижний Новгород

гость

23 декабря 2019

Я заказываю здесь arhitektorkrasoty ru. Подкупает то, что косметика полностью натуральная и подходит для любого типа кожи. Особенно мне нравятся скрабы.


8

Настя #3
Москва

23 декабря 2019

Я попробовала сывороку Thalgo - мне ее малипусечную 10 мл положили в бьюти-бокс. Какая же она крутая!!! Она вообще типа против морщин, но состав видимо мега-увляжняющий. Моя "змеиная" - сухая, шелушистая кожа сразу стала такой нежной... ммм! Но какая же она дорогущая!!! >:o '( 6000 рублей в среднем за 30 мл! Хоть заказывай по 3000 боксы у DayTenCosmetics только ради этой сыворотки! Кажется и то выгоднее получится! *SCRATCH*Короче, подсадили и теперь не могу выбросить ее из головы!


9

rus_4309
Беларусь

гость

12 января 2020

Анастасия, пользовалась-неплохая. Однако в сравнение могу предложить уходовую косметику от Brightlook. Сама обладательница сухой кожи лица. А то, что делает их косметика-просто магия))


10

Sanechka
Москва

Активный участник

1 февраля 2020

Помимо правильно подобранной косметики посоветовала бы ещё обязательно соблюдать питьевой режим, а также пить коллаген - я заказываю его на iherb.


11

simona
Москва

17 февраля 2021

кто сейчас в пандемию страдает от сухости кожи рук из за частого мытья, посоветовала бы мой проверенный Видестим. Там высокая концентрация витамина А и это способствует глубокому увлажнению кожи. А не просто поверхностному, как у косметических кремов для рук.


12

Мария45
Брянск

25 марта 2021

У меня обычно зимой начинает кожа на лице сушиться, попробовала пользоваться дпантенолом, пока спасает :-D


13

Sanechka
Москва

Активный участник

3 мая 2021

Мария45, зимой хорошо бы специальные кремы использовать, защитные. За 15 минут до выхода на улицу крем необходимо нанести на лицо. Такие средства помогают защитить кожу от холода и ветра.


14

Светланчик
Краснодар

гость

15 июня 2021

Анастасия, у меня руки сушит от кремов, попробовала новый бренд, очень довольна,

Dibscosmetics, называется.

у них продукция на основе молочной сыворотки, без антибиотиков добавок и всякой химии, очень понравилось,

тело просто задышало.

Сырье из Швейцарии


15

Sanechka
Москва

Активный участник

28 июня 2021

Светланчик, не слышала о такой фирме вообще. Достаточно часто продукция на основе молочной сыворотки бывает аллергенной. А пробники у них есть?