Форум на Спонжик.ру → Косметика

Акне

1

Juliette

25 октября 2019

Мне 37 лет. Акне отравляет жизнь с подросткового возраста. Кожа жирная в области Т, расширенные поры, шрамы, пигментация и медленное заживление в связи с возрастом. Основная проблемная зона - подбородок, реже щеки.

Живу в Юго-Восточной Азии с жарким влажным климатом круглый год, в помещениях воздух кондиционеруемый, но относительно влажный. Использую УВ фильтр уровень 50 на водной основе, японского производителя. Что касается основного ухода, пользовалась средствами Shiseido, сейчас перешла на Dermalogica. Макияж смываю сначала косметическим маслом L'occitane, затем гелем для умывания на основе белой глины. Кожа после умывания стянутая. Тонизирую сразу, затем наношу крем. Не использую средства с содержанием спирта. Маски патчи японского или корейского производства использую редко. Часто эти маски вызывают раздражение, которое провоцирует акне. Акне порой глубокое подкожное, не созревающее в течение нескольких месяцев. Пару лет назад приобрела ультрафиолетовый девайс Silk'n blue, который полностью избавил от проблемы на целых 6 месяцев, затем проблема вернулась. Сейчас это устройство не помогает. Даже наоборот вызывает обратный эффект. Пришлось прекратить.

Известные кремы вроде скинорена, дифферина, базирона и бензака, масла чайного дерева вызывают покраснение и шелушение, в результате акне появляется еще больше из-за вызванного раздражения. Пожалуй слегка ощутимый эффект дает антибактериальный гель клиндамицин. Он уменьшает воспаление, не раздражает и обладает водной и не жирной текстурой геля.

Сейчас купила курс лазерного пилинга от избавления от постакне шрамов и пигментации. Пока что прошла первый сеанс. До лазера сама отшелушивала дома устройством микродермабразии. Раз в неделю пользуюсь гальвано устройством Nu Skin.

Из рациона примерно год назад исключила сладкое и мучное, алкоголь сократила вдвое, не курю, сплю хорошо и достаточно, анализ крови в пределах нормы, менструация не нарушена, кишечник функционирует нормально (ни запоров, ни диареи), грешу острой кухней примерно раз в неделю, ем яйца, мясо, овощи. Не употребляю фрукты, молоко, йогурты и прочее молочное, сыры ем редко, принимаю комплексные витамины и минералы, раз в день определенную пищевую диетическую добавку, в составе которой есть казеин. Коллаген так же принимаю раз в день. Кофе раз в день по утрам, воды пью много.

Прошу советов и рекомендаций. Это крик отчаяния. Уже скоро 40 лет, а я все борюсь с акне.

Благодарю


2

simona
Москва

18 марта 2020

что то не увидела у вас в перечне Ретасола. Эффективное кстати аптечное средство от прыщей. Он прочищает и дезинфицирует забитое устье сальной железы. Да еще что ценно уменьшает сами выделения. У меня прыщи так прымо подсыхают от него.