Форум на Спонжик.ру → Косметика

Жирная обезвоженная кожа

1

Невидимка
Санкт-Петербург

гость

12 декабря 2019

У меня жирная кожа,т.e.блеск постоянно,даже после припудривания,поры расширенные, склонность к высыпаниям...Сейчас на щеках стала более сухой кожа, из-за использования в прошлом средств против акне, которые подсушивают кожу. Косметолог сказала, что это жирная обезвоженная кожа...У кого такая же проблема,как сделать так,чтобы кожа не была обезвоженной при всей ее жирности?И правда ли,что такой тип кожи подвержен быстрому старению?


2

Дори
Санкт-Петербург

гость

27 декабря 2019

Средство полностью натуральное, но состав не как у всех. Эко крем Element справляется с акне и любыми другими проблемами кожи. Также можно использовать как базу под мейк.
Если у вас очень запущенное лицо, то крем надо использовать с маслом монарды, просто капаете пару капель в рем и втираете в кожу. Результат не заставит себя долго ждать, советую попробовать)


3

Изабелла
Санкт-Петербург

гость

28 декабря 2019

Согласна, эко крем Element хорош. Имеет натуральный состав, подходит для всех типов кожи, для жирной особенно отлично. Увлажняет и питает, при этом активно борется с акне, постакне. Содержит масла, витамины и минералы. Мне вот лично от прыщиков оч хорошо помогает! советую))


4

Елена
Нижний Новгород

29 декабря 2019

Невидимка, маски из голубой глины через 2-3 дня курсами по 10 раз. Судя по вопросу о старении такой кожи, думаю все зависит о стабильности и качества ухода, а не от ее типа. Например, я так настрадалась от акне в молодости со всеми сопровождающими "прелестями", что сейчас в очень зрелом возрасте, вполне довольна своим видом, А уж при нанешнем то изобилии уходового сегмента живи да радуйся. Не бойтесь экспериментировать главное, кожа любит чистоту и разнообразное питание


5

Nastya
Ульяновск

гость

29 декабря 2019

Попробуйте эмульсию для ухода за жирной кожей от Whamisa и плюс их тонер и лосьон. У меня тоже самое было, сейчас кожа намного лучше и более напитанная)


6

Лиля
Москва

гость

30 декабря 2019

Отлично подойдет уходовая косметика Element. в частности крутой эко крем. Подходит для всех типов кожи и для всех возрастов)) Эко-крем подходит для использования каждый день. Также обладает антибактериальным действием, восстанавливает и тонизирует кожу. Думаю вам как раз подойдет)


7

rus_4309
Беларусь

гость

12 января 2020

Невидимка, очень нравится уходовая косметика от Brightlook. Их набор "Юнона" просто шикарный. Особенно понравился питательный тоник. Сейчас у них кстати скидки


8

Sanechka
Москва

Активный участник

1 февраля 2020

У меня похожий тип кожи, очень важно соблюдать питьевой режим и правильно подбирать уход. Мой косметолог посоветовала мне полностью исключить спиртосодержащие средства.


9

simona
Москва

18 октября 2020

радикальное средство для кожи это пилинг. Только конечно серьезный типа кислотного. Он убирает верхний проблемный слой отмершего эпителия и все процессы в коже активизируются и кожа омолаживается. Конечно хорошо бы сходить к косметологу на консультацию. Мне вот посоветовали делать домашний пилинг Ретасолом. Как раз сейчас его время настает осень-зима. Уже несколько раз проводила сама эту процедуру. Кожа перестала так сильно жирнится как раньше и вообще стала заметно свежее. Просто протираю лицо в течение дней 10-15. Кожа начинает шелушится. А после окончания обильно увлажняю.


10

Sanechka
Москва

Активный участник

26 октября 2020

simona, да, пилинг отлично помогает. Я вот как раз сейчас делаю процедуры для обновления кожи дома при помощи системы АВС пилинг - заказываю такую в Фаберлик. В систему входя 3 средства: пилинг, микродермабразия и крем для восстановления кожи. Пилинг кислотный, но щадящий, предназначен именно для домашнего использования. Результат от применения заметен уже с первого раза. Рекомендую!