Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Прошу помощи в выравнивании цвета волос!

1

Мария #8
Санкт-Петербург

13 февраля 2021

Добрый день ! Помогите, пожалуйста, советом! Исходные данные были: отросшие корни 7 см цвет темно-русый и обесцвеченнпя пепельная длина. Обесцветили корни пудрой Estel matrix + 6% и тонирование Estel Sense цвет 10/0 (пепельный блондин) + 1,5%. В итоге, получилось следующее, белые корни, нужного цвета, середина длины волос блондин соломенный и остаток длины нужного цвета как и корни. Я не специалист, красила изначально подруга, в прошлом мастер. Как сейчас это можно исправить? Можно ещё раз затонирлвать? Или лучше прибегнуть к помощи мастеров в студии? фото прилагаю


2

Terry
Москва

21 февраля 2021

Эх... Ну вообще я всегда рекомендую к специалисту идти. У окрашивания на самом деле множество нюансов и не всегда даже специалист может сделать идеально. Попробуйте поделать оттеночные маки. Добавьте фиолетовый пигмент (у Alfaparf Milano хороший пигмент) в любую маску. Должна выравнять цвет, если не поможет - тогда в салон.


3

Виктория #18

Эксперт

23 февраля 2021

У вас оч неплохо получилось, кстати .

Я бы рекомендовала середину проработать.

Но тут надо либо в 10.0 корректора немножко совсем, но можно выскочить за оттенок...либо пробовать его на 3%, чтоб немного уровень поднять...либо начать с малого и попробовать опять 10.0 на 1.5% , но ток по желтой части.

Тут надо прям попасть попасть. Или уходить немного в затемнение.

[Отредактировано модератором]