Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Девочки, миленькие, помогите????

1

Анастасия
Волгоград

гость

24 февраля 2021

В общем, постараюсь много не расписывать. Долгое время красилась бытовыми красками типо Гарниера. Сделала коллаж, где первое фото - исходный цвет. Брала 6-ой уровень, но со временем стал почти чёрный. Второе фото - после смывки Estel Color Off. Третье фото - после декапирования Estel на 6% окислителе (раза 3 делала). Четвёртое фото - после краски Estel 9.1 + 10.66 тоже на 6% окислителе. Пятое фото - краска Estel 9.1 + 9.76 на 3% окислителе. Помогите мне пожалуйста, как быть дальше. Очень хочется загасить эту рыжину. На фото она чуть меньше выражена, в жизни смотрится противнее. Хочу ближе как у девушки на картинке.

И ещё не мало важный вопрос, как быть с бровями. Всегда подкрашивала тёмно-коричневыми тенями, сейчас это выглядит нелепо(


2

Виктория #18

Эксперт

25 февраля 2021

Анастасия, а у вас для "на картинке" темная и очень теплая база была. Вам надо еще сильнее все это дело осветлять и чистить. До оч светло - желтого.

Только тогда тонировать. И дальше корни подгонять под это осветленное полотно, чтоб было равномерно. Цвет оч засвечен - там нихера не понять, если честно.

Брови можно попробовать карандашом в тон волосков, но на тон светлее - сейчас это в тренде и общий вид брови легче будет.


3

Анастасия
Ульяновск

гость

25 февраля 2021

Виктория,

Постаралась по максимуму передать цвет в жизни)))

Спасибо Вам большое. Я, в принцепи, так и думала, что ещё осветлить придётся. Просто не очень хотела волос добивать. А если осветлять, подскажите, на 6% или 3%?
Я просто думала, может, корректор цвета попробовать добавить. Но опять не знаю, какой. Синий или фиолетовый. Какой здесь больше жёлтый или рыжий?


4

Анастасия
Волгоград

гость

25 февраля 2021

И ещё, какую формулу использовать после осветления?


5

Виктория #18

Эксперт

26 февраля 2021

Не могу сказать - все эти нюансы определяются вживую. Как и последующие формулы окрашивания.