Форум на Спонжик.ру → Косметика

Веганские бренды косметики

1

Валерия

гость

10 августа 2021

Что по веганским брендам косметики? В инстаграме недавно ролик такой страшный завирусился про кролика… Хочу по возможности отказаться от всего, что тестирует продукцию на животных. Господа веганы, обращаюсь к вам!


2

Яна

гость

10 августа 2021

Есть вроде специальный сайт, где в свободном доступе имеется вся необходимая информация по конкретному бренду: тестируют ли они на животных, какие опасные и неопасные компоненты есть в составе. Название только не помню, но если погуглить — наверняка выдаст.


3

Катя-Сью

гость

10 августа 2021

Я уже давно на cruelty free косметику перешла, что и всем советую сделать. А из брендов сейчас в основном Kylie Skin пользуюсь. Он относительно недавно у нас появился, сейчас только в Золотом Яблоке достать можно.


4

Яна

гость

10 августа 2021

Катя-Сью, Я пока только увлажняющий крем от Kylie skin попробовала. Два главных для меня критерия соблюдены: животных при производстве не мучают и вижу положительный эффект на лице.


5

Валерия

гость

10 августа 2021

Я еще по составу выбираю, чтобы поменьше химии и побольше натуральных ингредиентов было. А так про тесты на животных и эффект на коже согласна.


6

Яна

гость

10 августа 2021

Веганская косметика и по составу лучше, в ней всякой химии меньше и меньше всякого вредного в организм попадает.