Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Чем помочь кишечнику?

1

Kore

22 сентября 2021

Я люблю вкусно поесть. Кушаю не совсем полезную пищу-быстрые углеводы в основном(выпечку, пирожные, шоколад). Мой кишечник не всегда рад такой пище. Сейчас часто стали беспокоить боли в кишечнике, жуткое вздутие и метеоризм по утрам,громкое урчание в животе. Чем помочь кишечнику?


2

Джинджер
Иркутск

22 сентября 2021

Значит не надо кушать эту вредную пищу. Всё же элементарно! +Добавить физ нагрузки и проблем не будет.


3

Duna

22 сентября 2021

Побольше клетчатки, поменьше углеводов быстрых-всем известные рекомендации. Сходить проверить ЖКТ к гастроэнтерологу.


4

Жужа

22 сентября 2021

У меня похожая проблема. Работаю поваром, не могу удержаться и не поесть вкусной пищи,из-за того, что часто переедаю, тоже начали беспокить подобные проблемы. Конечно, врач назначил ограничивать себя,но это тяжело. Назначил препарат необутин еще, он как раз убирает все эти неприятные симптомы и нормализует моторику в жкт, пищеварению в целом помогает. Спустя неделю лечения мне стало гораздо легче. Поэтому к гастроэнтерологу наведаться лишним не будет.


5

Неська
Москва

22 сентября 2021

Нужно сходить к врачу, чтобы он назначил вам нужные исследования ЖКТ, а потом препараты при необходимости. Ну и понятно, что питаться ограниченно.


6

Knopka

23 сентября 2021

Жужа, ну так повару по статусу положено пробовать блюда. Единственное, надо стараться не переедать, а от метеоризама и урчания мне колофорт помогает лучше всего избавиться.