Форум на Спонжик.ру → Косметика

Борьба с морщинами

1

Фиона_Аронова

18 сентября 2022

Здравствуйте, кто-нибудь знает средство, которое поможет скрыть возрастные морщины? Чего только не перепробовала, не могу найти “свой” продукт


2

Пелагея5925
Омск

20 сентября 2022

Фиона_Аронова,Могу посоветовать хорошую сыворотку от Лореаль, называется Ревиталифт, мне прям очень помогла, хотя мне уже 18 с хвостиком))


3

Фиона_Аронова

22 сентября 2022

Пелагея5925,А можете, пожалуйста, описать какой эффект она дает?


4

Пелагея5925
Омск

22 сентября 2022

Фиона_Аронова,Все зависит от времени использования, потому что она имеет накопительный эффект. Но по своим ощущениям за почти месяц пользования я вижу, что кожа стала более гладкой, морщинки как будто с каждым разом куда-то испаряются) А самое главное ее хватает надолго, у меня даже меньше четверти флакончика израсходовалось, хотя наношу часто


5

simona
Москва

5 ноября 2022

есть такая процедура химический пилинг. При ней верхний слой кожи отшелушивается и за счет этого выравнивается рельеф кожи. Да и вообще кожа получает мощный импульс активизации питания, дыхания, деления клеток, ну прямо омоложение. Делаю такую домашнюю процедуру с помощью аптечного Ретасола. Протираю лицо по вечерам дней 10. По окончания шелушения обильно увлажняю и уф-фильтры для защиты кожи от солнца. Делать его можно в осень-зиму, как раз сейчас.


6

Sanechka
Москва

Активный участник

17 ноября 2022

Вы хотите скрыть морщины или же избавиться от них? Если скрыть, то есть различные средства декоративной косметики: базы, специальные выравнивающие кремы, тонирующие средства с разглаживающим эффектом. У меня есть такой крем: Blur. Заказывала его в Фаберлик. Наношу его в качетве базы под макияж, когда нужно чтобы лицо выглядело идеально. Он кожу выравнивает отлично, морщинки скрывает.

Если же Вы хотите избавиться от морщин, то тут только кремами вряд ли получится обойтись. Нужно в ход пускать и гимнастику для лица, и массажи, и тейпы. Если морщинки не глубокие - перечисленные способы помогут.

Если же морщинки уже глубокие - тут только косметолог поможет.


7

олия
Ростов-на-Дону

24 февраля 2023

активно пользуюсь всякими лайфхаками. Иногда попадаются прямо находки. Вот например аптечная лечебная мазь для кожи Радевит. Делаю из нее маски под пленку. У нее богатый витаминный состав А Е Д. Она буквально пропитывает кожу витаминами, глубоко увлажняет и восстанавливает. Кожа разглаживается, свежеет, светлеет.


8

Sanechka
Москва

Активный участник

28 февраля 2023

олия, как часто делаете? Я вот витамины А и Е предпочитаю пить внутрь. Покупаю обычный АЕвит, достаточно бюджетный.


9

олия
Ростов-на-Дону

9 марта 2023

Sanechka, сейчас после зимы делаю прямо курс масок из Радевита 10-15 через день. За зиму все полезности в коже поуменьшились и поэтому на витаминизацию кожа очень хорошо отзывается. Еще перед какими нибудь мероприятиями делаю обязательно, типа походов на дни рождения и проч.


10

Sanechka
Москва

Активный участник

20 марта 2023

олия, да, кожу в весеннее время нужно поддерживать. Я вот в феврале сделала курс пилинга (система АВС пилинг Expert Faberlic) - зима самое время для них, в период солнечной активности делать нельзя. Лицо преобразилось, кожа светится! Теперь буду уже карбокси делать - тоже набор в Фаберлик заказывала.