Форум на Спонжик.ру → Косметика

Тональная основа для проблемной кожи. Помогите советом, пожалуйста.

1

samantha

Активный участник

27 ноября 2012

Многие пишут отзывы о том как один или другой тональный крем подошёл для проблемной кожи, а многие тут же пишут как этот же крем проблему усугубил. Те кто действительно обладает проблемной кожей и нашёл хороший тональный крем, поделитесь своим опытом, пожалуйста.
Я лично нахожусь в поисках лёгкого тонального крема, который не вызывает раздражений, выглядит натурально. Маскирующий эффект на высыпаниях не обязательно очень хороший, так как я пользуюсь консилером. Главное, чтобы поры не забивал и естественно выглядело всё это великолепие на лице. Много наслышана о минеральных пудрах и тонаках, будто они идеально подходят для проблемной кожи??? Заранее спасибо.


2

Vrednyuka_ya

Активный участник

28 ноября 2012

постою, послушаю. Имею проблемную кожу, расширенные поры, сложно сделать свое лицо ровным и красивым.... буду ждать комментариев


3

Мила

Активный участник

29 ноября 2012

Вот и мне эта тема очень интересна, потому как кожа тоже проблемная


4

Оля

29 ноября 2012

А чего тут ждать, обращайтесь в NSP, там помогут, у меня тоже была проблемная кожа)


5

Sanechka
Москва

Активный участник

30 ноября 2012

Я слышала, что когда кожа проблемная, использование тонального крема необходимо свести к минимуму, лучше использовать лёгкую минеральную пудру, например. А вообще, с такими вопросами лучше обращаться к косметологу, который обследует кожу вашу, и согласно типу посоветует подходящие средства.


6

Milka-pilka

8 января 2013

у криолана хорошая и качественная косметика. я там взяла для проблемной кожи один, причем так, на бум. а очень хорошая оказалась. пользуюсь именно ей уже около года. но если соберетесь- советую все-таки выбрать, а не как я, не на бум)


7

Vrednyuka_ya

Активный участник

9 января 2013

Для проблемной кожи минеральная косметика тоже не всем подходит, многие жалуются на то, что вызывает аллергические реакции или поры забивает,хотя обещают обратный эффект.


8

Sanechka
Москва

Активный участник

10 января 2013

Вообще мне кажется, что всё индивидуально и нужно пробовать. Мне вот из последних покупок понравилась сыворотка "Идеальное обновление", очень хорошее средства даже для проблемной кожи.


9

Янка
Москва

14 января 2013

Попробуйте вот этот крем фирмы янсена, отлично подходит для любой кожи. давно пользуюсь, всем рекомендую.Этот крем может использоваться как основа , тоналка и обычный дневнолй крем. Думаю не пожалеете. http://www.profhairshop.ru/product_info.php?products_id=11539


10

Vrednyuka_ya

Активный участник

14 января 2013

А сыворотка "Идеальное обновление" это случайно не ФЛ? По-моему, я у них в каталоге нечто подобное видела... Только вот сразу не решилась попробовать. Наверное, все же попробую.


11

Sanechka
Москва

Активный участник

14 января 2013

Да, это Фаберлик, подруга пробник давала, я попробовала, осталась довольна, заказала себе, пользуюсь несколько недель, не подводила она меня ниразу и лицо естественно выглядит - для меня это самое важное.