Форум на Спонжик.ру → Косметика

Эпиляция

1

Иллона
Днепропетровск

Активный участник

10 декабря 2012

Девочки, я к вам с нескромным вопросом((( У меня большая проблема! Как только приходит время эпиляции, я мучаюсь. У меня сильнейшая алергия. Меня интересует эпиляция пашок, зона бикини и ноги. И как убираете "усики" на губе. А то я уже устала эксперементировать. Расскажите, пожалуйста, как и чем? И какие средства используете после депиляции. Очень буду благодарна.


2

Vrednyuka_ya

Активный участник

11 декабря 2012

А аллергия на что именно?


3

Иллона
Днепропетровск

Активный участник

11 декабря 2012

эпилятор, станок, кремы некоторые.


4

Darinka

19 декабря 2012

Если была эпиляция воском - то это на него реакция. Значит, надо делать сахарной пастой. Крем более аллергичный. От станка чаще бывает раздражение, чем от эпиляции. Еще можно попробовать ниткой - это делают таджики и иже с ними. Тут, как не печально, все надо пробовать, т.к. у каждого метода есть свои достоинства и недостатки.


5

Наташа
Челябинск

Эксперт

20 декабря 2012

на счет эпилятора не знаю, не довелось попробовать, пр бритье кожа травмируется, поэтому раздражение, тут если только специальными кремами/маслами после депиляции пользоваться, которые успокаивают и снимают раздражение. а вообще, насколько я в курсе, шугаринг самым безопасным методом сейчас считается, т.к. паста полностью состоит из натур.компонентов. ну и сам принцип депиляции таков, что раздражения практически нет на коже. кремы - химия, в воске тоже химические компоненты, и у него вообще много противопоказаний, я сама раньше воском делала, теперь полностью от него отказалась.так что попробуйте шугаринг,тем более что он сейчас так популярен, уже куча спецов, и цены вполне доступные стали (по сравнению с года 2 назад). можно и самой себе, это довольно просто, нужно только знать некоторые нюансы и всё))


6

Vrednyuka_ya

Активный участник

21 декабря 2012

а если восковые полоски? Или ини тоже для вас тяжелы? Многие говорят о лазерной эпиляции, сейчас еще какой-то ультра новый способ появился, о нем только рекламу запускают в инете, может в инете поискать еще?