Форум на Спонжик.ру → Косметика

Как встретить весну без веснушек?

1

tena
Волгоград

гость

7 февраля 2013

Добрый вечер,девченки!Вот весна не за горами,цветы,птички поют,бегут ручьи и теплое солнышкоооооооооо!Но кто-то очень рад ему (я конечно тоже рада),но если бы не мои насущие веснушки.Что самое интересное они у меня выходят только весной и такие скажем "ярко выраженные".И как бы я не старалась их замаскировать,они все равно как грибы после дождя,все появлялись и появлялись.Вот и встал вопрос, чем бы таким эдаким навазюкать моську чтоб их хоть как-то их предупредить.Посоветуйте, прошу пожалуйста!!!


2

Vrednyuka_ya

Активный участник

11 февраля 2013

Делать отбеливающие маски, в подростковом возрасте протирала еще кожу перекисью водорода, но это не всем типам кожи подходит.


3

Татьяна
Рыбинск

12 февраля 2013

Тена, могу посоветовать средство для выравнивания цвета лица, это не так вредно, как перекись водорода! Сама конопатая, поэтому советую то, что пробовала ARTISTRY™ TIME DEFIANCE™ Средство для улучшения и выравнивания цвета лица выглядит так, извини за то, что синим, так скопировалось! Только один минус - средство не из дешевых, поэтому может найдешь более дешевый вариант, главное, чтобы помогло ведь!


4

tena
Волгоград

гость

13 февраля 2013

Спасибо за советы.Я решила попробывать крема ланкастер с защитным фактром,может поможет?


5

Sanechka
Москва

Активный участник

14 февраля 2013

Девчонки, а мне веснушки не мешают как-то. Правда у меня их немного и они не особо заметные. Вот у подруги яркие веснушки, она делает маски из огурца и петрушки, отбеливающие, ей помогает.


6

Леонидовна

20 марта 2013

А мне помогает молочко матирующее - Венец Сибири, оно выравнивает цвет лица и веснушки практически не заметны. Еще конечно много средств из народной медицины, правда не всегда есть время и желание заниматься домашними масками:http://katyena.ru/cosmetics/dlya-umyvaniya-litso/molochko-matiruyushchee-c-bioalyansom-aurum-collagen-complex-venets-sibiri-naturalnaya-kosmetika.php


7

samantha

Активный участник

20 марта 2013

Веснушки теперь в моде, а так вообще сок петрушки очень популярное от них средство. А предупредить веsnушки наверное можно защитным кремом 50+.


8

Sofie
Казахстан

гость

20 марта 2013

Нельзя сейчас отбеливаться, поздно уже! Если только чем-то легким. Например, отваром петрушки протирать лицо и обязательно защитный крем.

У меня тоже веснушки, круглый год, зимой правда, бледнеют, но не пропадают совсем. Как-то я вывела их, просто пользуясь солнцезащитной тоналкой (МК и Дрим Матт Мусс), они практически исчезли. Потом лениво стало, да и сейчас они мне стали нравиться, жалко выводить))

Вывлд - просто возьмите солцезащитный крем, тоналку, пудру - избавитесь от веснушек) Можно еще из кислого кефира маски делать.


9

Марина #2
Липецк

21 марта 2013

а я пользуюсь *Белый Лён*-отбеливающая маска, помогает хорошо


10

Sanechka
Москва

Активный участник

22 марта 2013

Марина, скажите, а от пигментных пятен эта маска помогает? Мама просто ищет действенное средство.


11

Vrednyuka_ya

Активный участник

25 марта 2013

Вот сок петрушки и сок лимона - отлично отбеливают.


12

Sanechka
Москва

Активный участник

27 марта 2013

Согласна, петрушка, лимон, а ещё огурец, кстати, тоже даёт отбеливающий эффект.


13

Sanechka
Москва

Активный участник

27 марта 2013

А вообще ещё для тех, у кого веснушки, да и не только для них на врея, когда солнце активное, нужно крем с SPF покупать.


14

Vrednyuka_ya

Активный участник

28 марта 2013

ну огурец заодно еще и увлажняет! Кстати, прочитала, что соком лимона можно пересушить кожу, так что осторожно.


15

Яна
Самара

гость

28 марта 2013

Я от веснушек всем советую вот такой крем, НАТУРАЛЬНЫЙ!

косметика "Венец Сибири"серия "Мухомор против" крем осветляющий, против пигментных пятен, описание:

Крем создает комфортный уход и выравнивает цвет лица. Сок лимона и экстракт корня петрушки безопасно устраняют пигментные пятна (возрастные, стрессовые), осветляют веснушки. Растительные масла миндаля и семян дыни смягчают кожу, восстанавливают гидро-липидную мантию на ее поверхности. Компоненты фито-грибного альянса тонизируют кожу, антиоксиданты защищают ее от вредного воздействия окружающей среды. Применение крема препятствует возникновению отеков и "темных кругов" под глазами.

Способ применения: небольшое количество крема нанести на очищенную кожу лица и проблемных участков 1-2 раза в день и оставить до полного впитывания. Стойкий эффект от применения крема отмечается после 2-х недель применения.

Состав: вода родниковая, косметическая основа «ERILEM FITO», масло семян дыни, сок лимона, масло миндаля, диоксид титана, витаминный комплекс лесных ягод (клюквы, брусники, рябины), Д-пантенол, экстракт корня петрушки, витамин А, фито-грибной альянс (экстракт мухомора, протеины белого гриба, настой шампиньона, масленичный комплекс рыжиков и маслят, экстракт полыни и мимозы, гидролизат крапивы, антиоксиданты: витамин Е-ацетат, эфирное масло розмарина), эфирное масло лаванды, цитрат серебра.


16

кроха
Москва

18 августа 2013

у меня сестра тоже постоянно делает отбеливающие маски из огурца,петрушки и лимона.


17

Мира
Москва

гость

22 июля 2016

Веснушки, к сожалению, не всегда красиво,особенно когда их целая россыпь. Я тоже каждое лето делала всякие маски, в том числе из петрушки и лимона, но они все равно появлялись и появлялись, пока не сходила к косметологу, который посоветовал мне защитный крем против веснушек Неотон радианс спф 50+. Пользуюсь им уже второе лето,ни одной веснушки не появилось -Я безумна рада, что мне его посоветовали.


18

MilaMilochka
Москва

4 августа 2016

Ну вполне себе можно макияжем прикрывать веснушки,если они непостоянны.Отбеливающие маски только портят кожу.Не советую


19

Лика
Нидерланды

гость

13 июля 2017

И у меня веснушки вылазили весной, как только тепло, сразу все лицо в пятнах. Но я уже пару лет в этот период мажу лицо кремом Отбеливающий "до и после", и веснушки не проявляются, крем мне посоветовали в аптеке и я ни чуть не пожалела что попробовала его. Сок лимона и огурца тоже осветляет лицо, но полноценного эффекта с ними не добивалась, а вот с кремом результат отличный.


20

Sanechka
Москва

Активный участник

31 июля 2017

MilaMilochka, я делаю огуречные маски и протираю кожу кубиками льда из отвара петрушки если венушки чуть осветлить нужно - хотя по большому счёту не мешают веснушки мне) взяла ещё на пробу новинку - осветляющий крем из серии Expert - мне понравилось как работает, кода преображает сразу же после нанесения.


21

AllaAlla
Молдова, Республика

9 ноября 2017

Лика:

И у меня веснушки вылазили весной, как только тепло, сразу все лицо в пятнах. Но я уже пару лет в этот период мажу лицо кремом Отбеливающий "до и после", и веснушки не проявляются, крем мне посоветовали в аптеке и я ни чуть не пожалела что попробовала его. Сок лимона и огурца тоже осветляет лицо, но полноценного эффекта с ними не добивалась, а вот с кремом результат отличный.

Надо попробовать, я на него смотрела в аптеке, но ни как не решалась купить. Весной все лицо в пигментациях, ни какие тональные крема не помогают.


22

Виктория #18

Эксперт

9 ноября 2017

AllaAlla, в вашем случае нужен хороший санскрин с полным экраном (погуглите корейские) или Шанель. Ну изимой косметологические процедуры по отбеливанию. Магазинные примочки - вряд ли. Хотя в аптеке можно посмотреть линейку Иклен (она именно борется с пигментацией) от Норева


23

Linochka
Москва

9 августа 2018

tena, а почему они вам так не нравятся? Я вот считаю веснушки очень милыми)