Форум на Спонжик.ру → Косметика

Кто-нибудь пользовался восточной косметикой? Ваше мнение?

1

Арина

18 февраля 2013

Здравствуйте, а кто-нибудь на форуме пользовался восточной косметикой? Что скажите, хорошая это штука? Может у вас есть что-то любимое из такой косметики? Поделитесь, пожалуйста. Я просто давно уже читала про то, что восточные крема и масла особенные, но вот всё не решаюсь пока ничего купить.


2

Vrednyuka_ya

Активный участник

18 февраля 2013

Восточное? А что именно вы имеете ввиду?


3

Арина

18 февраля 2013

Vrednyuka_ya, например, масла для волос, для тела, ароматы восточные, декоративная косметика. Есть там такое, как сурьма для глаз. Интересно, как она? Посмотришь на восточный макияж, глаза просто вау!!! Вот как они делают такой? Чем польуются?


4

Алиса #6

19 февраля 2013

Арина, я уже писала в теме про масла для волос, что покупала масло для волос, шампунь и маску. Всё это сделано в восточных странах. Шампунь и маска - просто чудо, а вот к маслу нужно привыкнуть. Я не очень люблю наносить его на волосы, потому что они становятся уже очень жирными. Но, с другой, стороны, без усилий нет результатов. Я волосы с маслом под шапочку прятала и платок завязывала)) Вообще, если говорить в целом, то я очень довольна результатом. У меня сильно волосы выпадали, но после интенсивной терапии этими средствами, волосы заметно подлечились. Так что пока я очень довольна косметикой с востока.

Шампунь

Маска

Масло


5

Фарина

19 февраля 2013

Долгое время я пользовалась брэндовыми шампунями, не смотрела натуральные они либо там больше химических компонентов, но с недавнего времени начала пользоваться натуральной косметикой. И подобрала для себя «дуэт для волос» - это шампунь и кондиционер, а так как волосы мои быстро становятся жирными, соответственно и «дуэт» у меня для жирных волос. Очень замечательный шампунь, да и кондиционер тоже! В их основе лежат натуральные масла в первую очередь масло королевского лотоса и масло мандарина, также там есть кокосовое масло и масло жожоба.
Мне нравится, что после того как я помою голову, то остается легкий аромат мандарина))).
Такое чувство, что мои волосы, после того как напитались различных эфирных масел, ожили, дышат и полны сил))). А еще их легко расчесывать они стали более послушными, шелковистыми и гладкими.

А еще где-то с осени приобрела себе крем для лица из этой же серии, и теперь у меня не «дуэт», а «трио» ))).
Крем тоже шикарнейший, и, конечно же, состоит из натуральных масел. Он подходит для нормальной и жирной кожи лица, избавляет меня от морщинок.
Советую попробовать, я думаю, останетесь в восторге!

Шампунь для волос


6

Фарина

19 февраля 2013

И вот ещё кодиционер и мой крем


7

Алия

19 февраля 2013

Когда за окном непогода, то хочется себя любимую побаловать, порадовать, да и позаботиться о своем здоровье, красоте. В первую же очередь от вредных зимних факторов страдает наше лицо. Поэтому, конечно же, лучше пользоваться кремами на основе натуральных масел. В состав моего крема входят масла карите и кокоса. Крем отлично подходит для зимы, быстро впитывается, хорошо питает кожу и при этом не оставляет жирной пленки. Классно!!!
А еще я его использую для смягчения огрубевшей кожи на локтях и пятках, и от обветренных коленок помогает ))). Короче говоря, крем на все случаи жизни в одном флаконе ))).


8

Алиса #6

20 февраля 2013

Вера, я тоже очень люблю соли и скрабы для тела! Просто фантастическая кожа становится после таких процедур, Правда, вот восточного пока ещё не пробовала ничего, но думаю, что после моих средств для волос и эти продукты меня не огорчат.


9

Алиса #6

20 февраля 2013

Алия, скажите, пожалуйста, а это крем для какого возраста?


10

Алия
Беларусь

гость

20 февраля 2013

Алиса, мне 42 года, и пользуюсь этим кремом уже несколько лет. Сколько я ранее перепробовала вариантов…, но ни один мне так не подходил, этот – просто идеально. Очень качественный и великолепный крем, обладает стойким и видимым омолаживающим эффектом, прекрасно тонизирует, увлажняет и питает, подтягивает контур лица, разглаживает морщинки, устраняет следы усталости. Делает уставшую кожу «сияющей», упругой и эластичной. Его можно использовать как базу под макияж, да и по составу он богатый.

У меня кожа сухая и чувствительная, а этот крем исправляет все недостатки на лице, просто чудо ))).

А еще, я прочитала, что с этим кремом можно поэкспериментировать, впринципе это я и сделала недавно. Результат получился!!! Подтопила крем на водяной бане, добавила несколько капель масла василька, дождалась пока масса остыла, и вуаля получился совершенно новый крем. Классно!!! И сейчас его применяю для ухода за областью шеи и декольте ))).


11

Арина

21 февраля 2013

Алия, спасибо за развёрнутый ответ. А вот о масле василька я тоже слышала, что оно очень хорошо для возрастной кожи. Я, честно говоря, никогда в крема никакие масла не добавляла, но всё чаще натыкаюсь на такие советы. Надо будет попробовать купить это маслице и добавить. Интересно, а масло василька можно просто наносить в на лицо в натуральном виде?


12

елена
Норильск

гость

25 февраля 2013

У каждой косметики азиатского происхождения есть свои достоинства. Например в индийской косметике крема наносятся только на увлажненную кожу, но эффекта от них я не ощутила. Если говорить о кремах, то мне больше нравятся корейские, они более доступны о цене и качество отличное, мне например нравится набор "Восточная медицина", это любимое мое средство, хотя есть и много других достойных кремов. Но вы обязательно должны дифференцировать крема для молодой кожи и для женщин бальзаковского возраста. Есть вопросы, отвечу. В японской косметике мне нравится все моющее, умывалки, мыла твердые, мыло для рук, а жидкое мыло для тела, просто обожаю его, тело после него гладкое, нежное, чистое. Шампуни удивительные, очень экономичные, волосы блестят, не секутся, не выпадают (собственно на моем сайте одна шумпунь и есть, которую могу рекомендовать, и мне не стыдно, все на себе испробовала, есть еще кондиционеры, пока не заказываю, многим кажется, что дорого. Но этой бутылки хватит на полгода, как минимум, если вы моете голову каждый день.

[Отредактировано модератором]


13

Алия

25 февраля 2013

Арина,честно сказать никогда не пробовала наносить на лицо масло василька в чистом виде. Обычно я его добавляю то в маску, то в крем. В натуральном виде я его только пару раз втирала в голову для того чтобы укрепить свои волосы, точнее даже больше помассажировать кожу головы. Не знаю как вы, но я часто массажирую кожу головы, меня это успокаивает и приводит в тонус ))). Хотя после пары таких массажей маслом волосы выглядят насыщеннее, красивые, как будто блестят и живут ))).
Я пользуюсь вот таким маслицем василька )))


14

в
Казахстан

гость

7 мая 2015

привет всем,пользуюсь только косметикой из Сирии,Ирана ОАЭ.около з лет не пользуюсь Российской продукцией,кроме тушей теней помад.вообщем все устраивает на 10тку.менять не чего не хочу,аллергии нет прыщей нет,волосы здоровы,кожа шикарная...


15

Виктория #18

Эксперт

7 мая 2015

Мне кажется, нужно все же учитывать и СВОИ национальные особенности... Все же у славян, европейцев, восточных или азиатских женщин кожа разная, как по толощине эпидермиса, так и по своим склонностям к сухости или акне.. То же и по части волос...Просто так фигачить что попало с кучей разных масел, тем более натуральных и концентрированных - толку мало....как раз вместо шикарности - забитые поры, аллергия и усиление подкожных прыщей...А если с умом, то, бесспорно, в каждой стране есть роскошные линейки для любой кожи и на любой вкус..Хотя все же антивозрастные линии я бы рекомендовала с мировым именем и патентами - очень уж непростое это дело


16

наталья
Минск

Активный участник

7 мая 2015

Виктория, согласна на все 100% *HI*


17

Squirrel
Москва

9 мая 2015

а я только корейской пользовалась из восточных, пилинг у них неплохой


18

Эмма
Долгопрудный

28 мая 2015

Пользуюсь маслами регулярно! Причем наношу как на волосы, так и на кожу (не разбавляю, просто не увлекаюсь, стараюсь наносить небольшое количество). Люблю корейский маски, особенно Tony Moly Tomatoxa! Недавно также попробовала крем для рук фирмы из Тайланда SABU-SABU - очень понравился! вообще достоинства восточной косметики в том, что она чаще всего натуральна и содержит большое количество масел!


19

Ирина
Санкт-Петербург

28 мая 2015

Я обожаю арома масла и другие восточные штучки! Эти ароматы меня с ума сводят...


20

MilaMilochka
Москва

4 августа 2016

Мне тоже очень нравятся масла.Когда езжу-всегда покупаю! Очень нравится. На ночь часто мажу


21

romanana

20 апреля 2017

Я корейской косметикой пользуюсь. Обожаю Holika Holika, Its Skin, Flor de man.


22

Alena
Пекин

24 апреля 2017

Я тоже недавно открыла для себя корейскую косметику, все ее долго хвалили, но как-то все не покупала ее. Недавно купила продукты the saem, очень неплохая косметика, а маски SKINFOOD не очень, inissfree лучше намного
The saem действительно очень хорошая косметика и недорогая, ну в Китае точно недорого, советую
Покупала блески для губ, очень хорошие, держатся даже получше чем диор


23

Кошечка
Москва

23 мая 2017

Я свое личико доверяю корейской косметике) Ну не зря они давно уже косметическая держава. Тоже нравится Holika, LLang, Its Skin, Skin food.

А сейчас в восторге от новинки - Vprove. Корейский клиник, что-то вроде этого, только дешевле само собой)