Форум на Спонжик.ру → Косметика

Некомедогенная пудра

1

Уля
Антрацит

гость

18 февраля 2013

Подскажите пожалуйста мне хорошую некомедогенную,минеральную рассыпатую пудру для проблемной кожи.Меня очень мучают высыпания,я их лечу конечно же ,но без маскировки никак не обойтись,мне дерматолог сказала что бы никаких тоналок,только пудра,вот незнаю какую и купить что бы не навредить кожи которая и так страдает.ПОМОГИТЕ


2

Anna_Geo
Москва

Активный участник

18 февраля 2013

Уля, ну судя по городу выбор у вас небольшой. Спасет наверное интернет магазин. У профессиональных марок есть такие пудры, которые и матовотсь придают и дополнительно лечат. Еще в ИДБ продается такая марка как Make Up Forever, у них есть такая белая пудра минеральная, как тальк. В линии HD. Просто супер рассыпушка. Она так сделана, что покрытие прозрачное, но свет отражает так, что делает невидимыми морщинки, неровности. Из доступных посмотрите Клиник пудры. Есть для разных типов кожи. Очень хорошие пудры. У Кларанса есть рассыпушка новая минеральная.


3

Vrednyuka_ya

Активный участник

6 марта 2013

Хорошая темка! Буду заглядывать сюда, мне тоже нужно найти подходящую пудру. Я пока пользуюсь своей фаберликовской, но подумываю на лето найти что-нибудь еще.


4

Vrednyuka_ya

Активный участник

11 марта 2013

а что есть в розничной продаже? Чтобы еще посоветовали?


5

Sanechka
Москва

Активный участник

12 марта 2013

И правда интересная тема. Я последнее время вообще перешла на ВВ крем, очень довольна. Где-то писали, что он поры забивает, ничего подобного, лицо свежее на протяжении всего дня!


6

Выбражулька
Красноярск

13 марта 2013

А какой марке BB крема вы отдали предпочтение ?


7

Светлик
Санкт-Петербург

13 марта 2013

Была в своё время очень классная косметическая серия Минеральная у Манхеттан пудра компактная и рассыпчатая замечательные..пользовалась очень нравилось..не знаю есть ли она сейчас ..Ещё знаю Сан суси минеральную рассыпчитаю тоже очень хорошая на минеральной воде кажется ..


8

Sanechka
Москва

Активный участник

15 марта 2013

Пробовала многие: Гарниер, Мэйбелин, сейчас пока остановилась на фаберликовском, понравилось, что они разделили кремы и предлагают как для жирной кожи, так и для сухой.


9

Feadora
Харьков

гость

15 марта 2013

Попробуйте рассыпчатую минеральную пудру Арт-Деко


10

Совушка
Санкт-Петербург

15 марта 2013

У Кодали есть хорошая минеральная пудра. У меня самой кожа очень реагирует на косметику, а на эту пудру никакой реакции не было, так что советую. Само собой пудра некомедогенная.

Это французская фирма, но её в обычных магазинах не найти, по меньшей мере у нас в Питере. только в паре онлайновых есть.


11

Vrednyuka_ya

Активный участник

16 марта 2013

я, кстати, у Фаберлик покупала пудру, хорошая. Только сейчас я положила на другую их пудру, да свою девать будет некуда...


12

Sanechka
Москва

Активный участник

19 марта 2013

У меня фаберликовская пудра "Шёлковое удовольствие" - очень ей довольна. Пудра по своим качествам отличная, лёгкая, поры точно не забивает, а от оформления вообще балдею - выполнено в красно-серебристых тонах: ярко, стильно!


13

Уля
Антрацит

гость

25 марта 2013

девочки я вот себе купила рассупчатую минеральную пудру Make up factory .Я ей очень довольна,лицо такое свежее и нет эффекта маски,ее вообще не видно.поры она не забивает и для проблемной кожи самое то)))) советую


14

Anna_Geo
Москва

Активный участник

26 марта 2013

Уля, вот молодец. Одобряю минералку. А как купила? В каком-то интернет-магазине? Так тон подобрала?


15

Ируся

9 мая 2013

Могу порекомендовать пудру Мери Кей. Хорошие некамедонные пудры.

А вот, ВВ крема -забивают поры и их нужно тщательно потом снимать специальными маслами.


16

Уля
Антрацит

гость

10 мая 2013

Anna_Geo,я ее купила в Брокарде,а тон подобрала уже на месте с консультантом,у меня 4,очень хорошо ложится,у меня после прыщей остались красные пятнышки,она их делает незаметными)))) Я довольна


17

Sanechka
Москва

Активный участник

13 мая 2013

Ируся, Вы знаете, не первый месяц пользуюсь ВВ кремом, могу сказать, что поры не забивает. Видимо у кого как, всё пробовать нужно.


18

Vrednyuka_ya

Активный участник

14 мая 2013

Я думаю, при использовании любого средства главное правильно делать демакияж. Вот знаю, что минеральная пудра забивает поры достаточно сильно, хотя многие заявляют, что она для проблемной кожи подходит. ВВ кремы тоже нужно очищать в два этапа. Тут целая система работает.


19

Аня
Киев

гость

11 июля 2014

Ируся, Мери Кей никакая не минеральная пудра и тем более некомеогкнная,к большому сожалению,а сама косметика отличная