NadezhdaDobrynina
Санкт-Петербург

HonestyIsTheBestPolicy
Все мы знаем,что честность это не всегда самая лучшая политика. Однако,что касается отзывов о косметических средствах,то мы все хотим получать… раскрыть

16 июня 2014

Отзыв о Natura Siberica compact powder+много фото

Всем привет! :-D

В этом посте я расскажу о своей первой и пока единственной минеральной пудре.

Мне давно уже не терпелось попробовать натуральную минеральную пудру,но оказалось,что ее не так просто найти (даже в Санкт-Петербурге!). Пока в один прекрасный день я,гуляя по Невскому, не решила зайти в фирменный отдельчик Natura Siberica. Радости не было предела,когда я увидела ее.

Всего на стенде было представлено 2 (01 И 03) оттенка.

Сама я очень светлокожая,поэтому не смотря на то,что у меня еще оставался оттенок автозагара на лице,выбор цвета пудры для меня был очевиден (01). Я также затестила оттенок 03 и скажу вам,что он очень красивый и натуральный...но я смогу его использовать только в качестве бронзора да и то,когда приеду из отпуска с моря. Хочу также отметить,что свотчи на руке от румян и теней также вызвали у меня восторг (но сначала решила опробовать пудру).

Расскажу немного о своей коже:чувствительная (постоянно есть покраснения),обезвоженная (постоянно шелушится! особенно зимой,сейчас уже лучше),легко забиваются поры,есть зоны с расширенными порами.Минеральную пудру как раз хотела попробовать,потому что она подходить для чуствительной кожи и не забивает поры.

Вот состав данной компактной пудры.

Состав у нее прекрасный (много экстрактов,нет талька)! "Формула обогащена омолаживающим экстрактом сибирского женьшеня,увлажняющим маслом клюквы и питательным экстрактом родиолы розовой"- слова производителя.

Вот так вот выглядит содержимое упаковочки.

Давайте теперь перейдем к самой интересной части: процессу нанесения и результату.

На левую сторону лица я наносила пудру кисточкой для пудры от ecotools.

Фото ДО:

Фото ПОСЛЕ:

На правую часть лица я наносила продукт кистью кабуки (также от ecotools).

Фото ДО:

Фото ПОСЛЕ:

Как можно отметить на фото покраснения на крыльях носа стали лишь чуточку менее заметны,поэтому дальше я использовала на некоторые покраснения консилер от Givenchy (Mister Light оттенок 2).

И вот,что получилось в результате.

Прошу прощение за беспорядок на голове (было утро - я собиралась на учебу).Это фото ДО консилера.

Пудра хорошо набиралась на обе кисти,более плотное порытие (что и ожидаемо) было получено с использованием кисти кабуки. Попробовала влажный способ нанесения (попрыскать чуть-чуть термальной водой на кисть,а лишь потом на лицо),мне он совсем не понравился,так как продукт наносился неровно.

В целом я очень довольна результатом,так как получила в точности то,что и хотела:выглядеть хорошо без тонны тональной основы (обычно пользуюсь Elisha Coy always nuddy bb cream).

Пудра оживляет лицо,создавая эффект ухоженности и более ровного тонна. Она очень легкая,не создает эффекта маски или тяжести на лице. В меру матовая (для сухой! кожи),видно деликатное подсвечивание (на последнем фото). Что меня очень порадовало,дак это то,что она не западает в поры на крыльях носа. Белые точки от тонального крема,запавшего в поры, появлялись при каждом его использовании.Не подчеркивает шелушения (3 дня назад гуляла в Петергофе-сгорел нос и щеки,сейчас кожа немного слезает). Что касается стойкости,то для сухой кожи она идеальна (со временем становится только лучше,живее,так как сливается с кожей). Эта пудра для любителей атласного финиша здоровой кожи. Я как раз являюсь любителем более глянцевой кожи и блесток.

Конечно же этот продукт не обошелся без минусов,но они очень незначительны: не самая удобная упаковка для использования в дороге (нет зеркальца),ужасный спонж (подходит только для того,чтобы убрать излишки).

Цена пудры:405 руб.

Оценка:5

Надеюсь,что мой отзыв пригодился Вам! ;-)

С радостью отвечу на любые вопросы :-)

 


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

16 июня 2014

Мне понравился результат - хорошо очень пудра лежит и кожа выглядит свежей. И тон подобран отлично. Не знала, что у них есть декоративка... интересно


2

Светлана
Краснодар

Активный участник

17 июня 2014

А действительно, хороший результат). Интересно, как пудра себя поведет на жирной коже?

Эх, давно мечтаю добраться до фирменного магазинчика НС. Эти их вкуснющие баночки... Теперь вот еще и декоративка...


3

NadezhdaDobrynina
Санкт-Петербург

27 июня 2014

Una Mama, их фирменный магазинчик действительно стоит посетить:) много чего интересного,даже чай! Мне сложно предположить,как он будет вести себя на жирной коже,т.к. никакого ффекта матовости эта пудра не придает,но с другой стороны ингридиенты пудры должны впитывать излишки кожного жира,поэтому будет очень интересно посмотреть,как она будет себя вести на обладательницах с жирной кожей)


4

NadezhdaDobrynina
Санкт-Петербург

27 июня 2014

Виктория, я тоже очень довольна результатом:) для меня главное,что она не подчеркивает шелушения и не забивает поры. Все,что затестила в магазине очень понравилось. Следующей покупкой будут румяна от НС.