ID #6066

15 июля 2020

Чем бы еще таким намазаться?!

Честно говоря, не помню, что меня свело с данной линейкой марки, а скорее всего, безграничная тяга к экспериментам, но считаю данное знакомство вполне удачным.

КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА `ESFOLIO` SUPER-RICH COCONUT совершенствующий 120 мл

Входящий в состав экстракт портулака действует как эффективное успокаивающее и омолаживающее средство. Словно природный антисептик он ускоряет процесс заживления мелких покраснений и выравнивает тон, благодаря чему кожа выглядит свежей и отдохнувшей. Мощный витаминный коктейль (А, В1, В2, Е, К) пробуждает уставшую кожу, предотвращает дальнейшие возрастные изменения и повышает упругость. Крем уменьшает выраженность мимических морщин, способствует регенерации тканей и выработке коллагена, оказывая омолаживающий эффект.

СОСТАВ:

Water, Butylene Glycol, Squalane, Glycerin, Niacinamide, Caprylic/Capric Triglyceride, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Beeswax, Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Betaine, Panthenol, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Centella Asiatica Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Xanthan Gum, Polyacrylate-13, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polyisobutene, Polysorbate 20, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sorbitan Isostearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polysorbate 60, Adenosine, Arginine, Disodium EDTA, Sorbitan Stearate, Ethylhexylglycerin, Chlorphenesin, Fragrance

Этот крем с чудесным и неожиданно цветочным запахом (а я из тех, кто очень устает от запаха кокоса) относится к финальному этапу ухода в многоступенчатой системе, он то, что последним ложится на лицо. В режиме удаленной работы использовала и использую в качестве утреннего крема соло: питает, восстанавливает. Впитывается быстро, но оставляет на лице блеск, что даже для моего неблестящего лица не совсем ок. Если использовать его под санскрин, то лицо будет жутко потеть. База под макияж - ок.

В целом крем понравился, рекомендую с учетом оговорок выше.

Лосьон показался мне более легкой версией крема. Он быстро впитывается без следов и жирного блеска, на него комфортно ложится абсолютно все: санскрин, тон, пудра. Из аннотации производителя не очень потятно, как его использовать, поэтому применяю его как базу днем, изредка на ночь, когда не хочется отягощать лицо серьезным активным уходом.

Лосьон тоже с цветочным запахом, ближе к фиалке. Пользоваться - одно удовольствие.

Вся серия выглядит презентабельно и сдержанно, в отличие от других линеек корейской марки (с присущей ми-ми-мишностью).

Мне кажется, прекрасный подарок для женщины любого возраста.


комментарии

1

Наташа
Челябинск

Эксперт

15 июля 2020

Какая прелесть. Мне такое подойдёт наверное


2

ID #6066

16 июля 2020

Наташа, мне кажется, линейка максимально нейтральная, можно смело брать.