Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Краска для волос Краска для волос

1

Diana #2

14 февраля 2013

Виктория! Прошу помочь с тонировкой.

Я пытаюсь вернуть свой цвет (пепельно-русый), покрасилась Лореаль Экселленс тон 7.1, цвет мне нравится, только на солнце и под лампой отдает золотисто-КРАСНЫМ оттенком, особенно у корней.

Возможно этот оттенок из-за смывки, которую делала 2 недели назад, (а потом закрашивала Лореалем Кастинг 8.01, и через день в 7.1.)

Мне нужно получить холодный оттенок.

Читала что вы советуете тонировать серебром 10.06 на оксид 3%, но честно говоря я дуб в этом. Никогда не смешивала краски и оксиды, существует дозировка? Или по флаконам ориентироваться? И какой марки (кроме Кутрин) можно приобрести краску для этого?


2

Татьяна
Ливан

гость

14 февраля 2013

Diana, столько вопросов и сомнений, а не лучше ли пойти в салон , где мастер видя Вас подберет способ вернуть Ваш желаемый цвет.


3

Diana #2

14 февраля 2013

У меня нет сомнений, я просто хотела уточнить про процедуру тонировки.

Цвет у меня хороший, и менять его мне не надо. Только оттенок серебристый хочу придать.


4

ID #2792

15 февраля 2013

А не могли бы Вы прикрепить фото - какой у Вас получился цвет краской Лореаль?


5

Diana #2

15 февраля 2013

В помещении (у корней нравится) :

А это при дневном освещении:


6

Diana #2

15 февраля 2013

Поможет ли мне тонировка 10.06 (с 3%) или же надо красить темнее тоном? Уже думала про 6.13... а может просто Лореаль щадящая и не закрашивает красно-желтые оттенки...


7

Виктория #18

Эксперт

16 февраля 2013

ДИАНА, добрый вечер, ну что касается рыжины - это от 7 ряда - он с рыжиной. Вот оттенки 8 ряда были более предпочтительны.... Что касается тонировки, то судя по фото я не вижу рыжины и тем более красноты, а вот желтизну вижу.... Почему это говорю, потому что если не рыжина, а краснота или желтизна, то серебристо-серая тонировка может дать зеленый оттенок. Поэтому могу порекомендовать все-таки пофти в салон и там попросить серебристо-серую тонировку, но с фиолетовым оттенком, чтобы придать "холодок" оттенку... Что касается краски не КУТРИН, то не советую делать тонировку самостоятельно и красками масс-маркета - тут я не знаю.... Ну в общем, пока и все.....


8

Diana #2

17 февраля 2013

Виктория! Спасибо за ответ! В этот раз не буду эксперементировать сама, схожу в салон. Буду знать, что мне нужно больше фиолетового, а не зеленого. Еще раз благодарю!