Форум на Спонжик.ру → Косметика

Помогите подобрать умывалку капризной коже

1

Юлия
Тула

гость

6 октября 2011

У меня очень капризная кожа. Умываюсь пенкой или гелем - сушит где-то на 2-3 день использования. Пользуюсь молочком жирнит. Время от времени высыпают прыщи, особенно за неделю до месячных. Если лицо чуть подсушить, оно чешется и становится с красноватым оттенком. Кожа бледно-бежевая в нормальном состоянии, но в иссушеном - сероватая с несколькими пятнами от юношеских прыщей. Нормально реагирует только на тоники для сухой кожи. Сейчас таже проблема началась и на руках, чешутся и покрываются мелкими царапинами. Крем мажу через каждый час, а то и меньше. Вот что делать?


2

Марина
Москва

гость

12 октября 2011

Когда у меня была сухая кожа пользовалась гель пилингом "Молочный мусс" от Premium - спасало и не жаловалась на сухость после применения. Попробуйте, думаю вам подойдет)


3

Анастасия
Санкт-Петербург

гость

13 октября 2011

Для очищения кожи попробуй тоник для лица Natural Cosmetic фирмы Dermosil. Он не сушит кожу, очень неплохо ее очищает, а также снимает раздражение. Это я по себе знаю. У меня проблемная кожа, раньше мучалась, а теперь вот только им и спасаюсь.

А для рук могу посоветовать отличный крем Extra этой же фирмы. Это крем для сухой кожи. У моей мамы руки трескаются и обветриваются зимой. Была просто беда. Я ей заказала этот крем, она его очень хвалила. Да и я им себе пяточки мазала, чтобы мягче были. Блеск.


4

Милашка
Вологда

8 декабря 2011

Мне очень нравится пенка для умывания с ромашкой ЧИСТАЯ ЛИНИЯ. у меня тоже капризная кожа от скрбов сильнее потрешь прыщи от гелей сухость..но пенка стоит копейки а эффект супер кожа нежная увлажненная и ни одного прыщичка.


5

Мила

Активный участник

9 декабря 2011

А вот мне нравиться пенка ромашковая для умывания от белорусской косметической компании BIELITA. Совсем недавно попробовала ее и мне она очень подошла. Юлия, я думаю, что для Вашей кожи она подойдет


6

светик
Москва

гость

13 декабря 2011

Юля,а я думаю что вам подойдет мягкая очищающая маска №2 из серии Maria Gaaland,эта маска отлично смягчает и восстанавливает кожу,улучшает цвет лица и освежает кожу.Входящая в состав глина эффективно удаляет загрязнения.Так что я думаю что вам стоит попробовать эту маску,я думаю вы останитесь довольны,как и все женщины которые пользовались этой косметикой


7

Жизель

4 января 2012

Если финансы позволяют, то ОЧЕНЬ советую Диор. Иногда на неё разоряюсь, и кожа мне благодарна:)


8

Olkin

22 февраля 2012

Попробуйте вместо геля для умывания лосьон для сверхчувствительной кожи (Avene) - он не жирнит, а после - каким нибудь тоником. Я пользуюсь biologique recherche p50w - он далеко не дешевый, но результатом я довольна. В Петербурге только в "Посольстве красоты" продается.

Наткнулась на такой лосьон: - http://lifeboutique.ru/catalog/uhajivauschaya_kosmetika/tonik_ochishchayushchiy_protiv_zhirnogo_bleska_matt_finish_lotion/?SECTION_ID=142 по описанию похож на p50w, тоже французский... может подойдет


9

Проверенная
Москва

гость

14 марта 2012

Рекомендую Вам перейти на косметику органическую,натуральную.Проблемы с сухостью и капризностью кожи пройдут.Обьясню почему.В органической косметике используют проверенные,только натуральные ингридиенты,нет химии которая разрушает нашу кожу и вызывает обезвоженность и привыкание.Отдушки только натуральные.Нет лаурил сульфата,вещества которое высушивает кожу и приводит к различным дерматитам.У меня постоянно были какие-то проблемы с кожей,то сушит,то шелушиться.Всё время дискомфорт.Пользовалась разными марками и дорогими не очень.Подруга увлеклась иогой,и перешла на здоровый образ жизни,меня переодически тоже просвещает)).Рассказала про органическую косметику,и чем она отличаеться от синтетики.Я тоже стала использовать органику и теперь вообще забыла о таких проблемах как сухость.Пробовала разные марки и Лагону,Веледу,Ноникея,Мелвиту,Натурдерм,Санофор,доктор Наушка.Почитайте в интернете много про органическую косметику.Удачи.


10

Sanechka
Москва

Активный участник

14 марта 2012

Сразу хочу сказать, что проблему с сухостью кожи на теле необходимо лечить изнутри (вероятнее всего вам не хватает витаминов). Просто у меня были таке же проблемы, я стала пить витамины А и Е, а также рыбий жир - кожа на теле перестала быть сухой (в качестве увлажнения для тела рекомендую обыкновенный детский крем). ЧТо касается кожи лица, то тут всё сложнее, очень важно подобрать то средство, которое будет подходить вам по всем параметрам. Я перепробовала многое, сейчас использую освежающий тоник для чувствительной кожи серии EXPERT PXARMA, мягкий очищающий мусс для чувствительной кожи серии EXPERT PXARMA - это средства фаберликовские - мне очень подходят, кожа заметно приобразилась, да и стоимость средств доступная, в отличаи от тех, что часто предлагают в аптеках. Попробуйте, может и вам понравятся.


11

Оля-ля
Москва

гость


12

Оля-ля
Москва

гость

14 марта 2012

ой, не открывается.. там тоник как раз для проблемной кожи & не понимаю как ссылку добавить .

Вообще Кристина вся не плохая, может что-то другое из этой фирмы вам подойдет


13

Оля-ля
Москва

гость


14

Nurochka12
Санкт-Петербург

17 апреля 2012

Спасибо всем ответившим. Меня недавно подруга мучила как раз воопросами, касательно хорошего молочка или средства для умывания для кожи. Посоветую ей все то, что вы писали. Надеюсь, что ей поможет)


15

Лютина Савина

17 апреля 2012

Похоже дело не в косметике и срдствах. а внутри. Витаминов вам не хватает. Одним кремом и тоником не обойтись. Нужен хороший витаминный комплекс.


16

Осадия
Москва

гость

25 апреля 2012

чтобы кожа не жирнилась после молочка, срауз протирайте лицо тоником, да и после умывания тоже протирайте чтобы убрать всяку бяку что есть в нашей чудной воде) а вообще нужно что то смотреть дл ячувствительной кожи - сама страшный аллергик, кожа капризная - мууууучаюсь((((( гелями и умывалками не пользуюсь, стираю макияж молочком. но это мой подход) сейчас ухожу от обычной косметики увлеклась ароматерапией, и натуральным всем, но там тоже нужно без фанатизма. Масла дело такое натуральное - концентрированное, бывает высыпает и на них аллергия....


17

Vega88

25 апреля 2012

я пользуюсь немецкой косметикой фирма "vegas-cosmetics" сама пользуюсь пенкой для умывания (серия индиго) экстракт крестоцветных растений очень хорошо спасает от сухости кожи и удаляет прыщи.))))


18

Джоуи
Екатеринбург

24 мая 2012

Мне очень нравится гель для умывани от NL серии Be Loved. Мой отзыв на спонжике о нём тут

Понравился именно тем, что не сушит кожу совсем-совсем. Он даже глаза не раздражает (пробовала ради эксперимента открыть глаза в процессе умывания - и ничего!) . Расходуется экономно.

так что правда, рекомендую :)


19

Мила

Активный участник

31 мая 2012

А еще я бы посоветовала пролистать каталог компании Фаберлик. Там такое количество средств для умывания, что Вы обязательно выберете именно тот вариант, который Вам подходит. А еще можно посмотреть видео, где об этих средствах рассказывается более подробно и невероятно интересно!!!