Форум на Спонжик.ру → Косметика

Тени для век для жирной кожи глаз

1

Натали
Краснодар

гость

5 ноября 2011

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, может кто сам сталкивался с подобной проблемой, может слышали от подруг/знакомых? Какие тени подходят для жирной кожи глаз? Замучалась с выбором, ничего не держится. К полудню тени скатываются, к концу дня вообще исчезают, забиваясь в складочки, остается только жирный блеск, очень неаккуратно это выглядит. :( Буду очень признательна за Ваши советы!


2

Мила

Активный участник

23 ноября 2011

Натали, Вам необходимо использовать основу под тени для век. Если Вы будете использовать основу, тогда тени буду ровно ложиться, без всяких пятен, неровностей и так далее. Но не стоит использовать матирующую базу, так как эта база может сильно высушить кожу вокруг глаз.


3

Натали
Краснодар

гость

27 ноября 2011

Мила, благодарю за Ваш совет. Если честно, базой никогда не пользовалась, но, читая косметические форумы (полезная штука!), стала задумываться о ее покупке. Как ничего не смыслящему в этом деле человеку, что можете посоветовать, какую марку?


4

Мила

Активный участник

2 декабря 2011

Если честно, то я этой базой никогда не пользовалась, не считаю для себя это необходимым. Но, моя сестра пользуется базой для теней в течении нескольких лет. И лучше всего она отзывается о базе для теней от Lumene. Попробуйте ее, я думаю, что Вам тоже подойдет и понравиться! ))))))


5

Натали
Краснодар

гость

2 декабря 2011

Мила, спасибо за совет. :) Надо будет наведаться в косм. магазин.


6

Мила

Активный участник

5 декабря 2011

Не за что)))))))) Желаю, чтобы у Вас все получилось и Вы выбрали тот вариант, который Вам действительно подойдет и больше с макияжем не будет таких проблем, как раньше)))


7

Мила

Активный участник

15 декабря 2011

Cdeva, сделали бы отдельную тему на форуме, чем писать эти сообщения в каждой теме(((((((( вот зачем


8

Наталья
Краснодар

Активный участник

25 декабря 2011

Фух! Проблема решена! Lumene мне что-то не попалась, поначалу тестила Artdeco - не очень, тени скатывались часам к четырем. а то и раньше, а вот база Gosh - отличная! Не нарадуюсь! :)))


9

Мила

Активный участник

26 декабря 2011

Вот и отилчно!))))))) Супер, что у Вас, Натали, всё получилось!)))))))


10

Нина
Москва

гость

27 декабря 2011

а мне очень понравились тени от Mac, которые наносятся как основа, и всем, кому советовала тоже очень нравятся


11

Натали
Ростов-на-Дону

гость

29 декабря 2011

Ой, что-то рано я обрадовалась. :) все таки Gosh не идеальна, часов через 5-6 в складочках начинают проявляться "проплешины", но это лично для меня уже ВЕЛИКОЕ достижение. Mac ни разу не встречала. :( Вроде у нас в городе эту косметику не продают.


12

Мила

Активный участник

30 декабря 2011

Натали, не расстраивайтесь, может быть еще найдете что-нибудь подходящее


13

Наталья
Краснодар

Активный участник

30 декабря 2011

Мила, спасибо Вам за поддержку. :)))


14

Мила

Активный участник

2 января 2012

Не за что!))) Просто у меня в жизни тоже бывают такие ситуации, что не могу подобрать для себя самый оптимальный вариант. Кажется, что уже ничего не поможет и ничего подобрать не смогу, а потом вдруг, возможно совершенно случайно и нахожу то, что искала и то, что мне подошло.


15

Жизель

4 января 2012

О, мне тоже надо попробовать базу, спасибо, девушки! А то у меня та же проблема, но я просто припудриваю глаза перед нанесением. Помогает, но сушит кожу.


16

Мила

Активный участник

19 января 2012

Да, пудра не дает такого эффекта, как база для теней. Так что в любом случае Вам необходимо попробовать базу для теней. Жизель, когда попробуете, напишите какой у Вас получился результат и вообще какой эффект?


17

Натали
Ростов-на-Дону

гость

26 января 2012

О, выявила интерсную закономерность. Если нанести базу и дать ей минуты 3-4 "улечься", то тени лягут ровнее и продержаться дольше. :) эксперимент проводила с базой Artdeco.


18

Мила

Активный участник

15 февраля 2012

Натали, спасибо, эта информация для многих будет весьма полезна


19

Яна
Воронеж

16 февраля 2012

Натали,решение проблемы одно-база под тени.Можно самую бюджетную.У меня лично на сегодняшний день в ходу две-это Люмине и NYX.


20

Мила

Активный участник

17 февраля 2012

Яна, скажите, а как давно Вы пользуетесь этими базами?


21

Nurochka12
Санкт-Петербург

17 апреля 2012

Да да, я всемии руками за бузу под тени. Если кожа очень жирная, тени плохо лежат, то база поможет. Насчет бюджетности - нужно быть поосторожнее- если кожа капризная, то дешевой косметикой лучше не баловаться