Форум на Спонжик.ру → Косметика

SOS! форс-мажор с ресницами!

1

Юлиана
Саратов

Активный участник

22 апреля 2013

Девочки, всем доброго времени суток! Правда у самой у меня этот день вообще ни разу не добрый. Зжагала духовку, квартира у меня сейчас съемная плита хозяйская, старенькая, зажигается по принципу открыть газ и поднести спичку. Что я и сполнила - на меня так полыхнуло оттуда! В результате чего ровно половина от длины ресниц просто исчезла! Это ужас! Я мимо зеркала пробегаю рысью стараясь не заглядывать.Мало того что ресницы лишились пловины длины, так они еще и на концах рваными стали, эти крошешные жженые кончики на слетают не не смываются ни водой ни молочком. Я в панике - хоть из дома не выходи. Еще и разревелась из-за этого в итоге глаза припухли и покраснели. В общем совсем печалька... Девочки, милые, готова попробовать абсолютно все, лишь бы побыстрее все вернуть к прежнему виду. Буду рада любым советам. И если кто знает - по времени сколько после такого потрясения ресницы будут восстанвливаться? Я уже совсем в депрессию впадаю.


2

Madlen
Самара

Эксперт

22 апреля 2013

Юлиана, печалька, конечно! Ладно, волосы на голове не полыхнули! Ну что я могу посоветовать. Я после наращивания ресниц, когда снимала, выдрала их почти все с корнем. То бишь, остались почти лысые веки. Жуть и гадость. Восстановила за 2 недели смесью репейного и касторового масла, сама смешала. Через 3-4 недели ресницы стали вообще отличными - густыми и длинными, лучше прежних. А всякие гормональные активаторы роста я бы не посоветовала и себе бы не стала делать


3

Юлиана
Саратов

Активный участник

22 апреля 2013

Madlen, спасибо за сочувствие и да вы правы, сама думаю что повезло что волосы не полыхнули. Касторовым маслом намазала, жду когда муж репейное принесет. Еще вот решила касторовое-репейное с оливковым чередовать и с масляным раствором витамина А.


4

Хельга
Казань

гость

22 апреля 2013

Лучше касторового масла для ресничек ещё ничего не придумано,это правда,а вот о смешивании его с репейным-не слышала,это интересно,надо попробовать)))


5

Юлиана
Саратов

Активный участник

22 апреля 2013

Да я уже готова хоть волосы из хвоста единорога хоть когти дракона добыть - лишь бы это зелье ресницы мне восстановило. Девочки пожалуйста будьте осторожнее, берегите свою красоту!


6

Vrednyuka_ya

Активный участник

23 апреля 2013

О, господи! А брови не пострадали? Присоединяюсь к советам девочек - самые лучшие рецепты!


7

Юлиана
Саратов

Активный участник

23 апреля 2013

Vrednyuka_ya, нет брови не пострадали, у меня прыжковая реакция хорошая, как выяснилось:) Мажу репейным маслом смешанным с касторовым, еще делаю компрессики - пропитываю два ватных диска подогретой смесью этих двух масел и накладываю на закрытые глаза минуты на 2. Кстати так хорошо питает кожу век, у меня постоянная сухость, так что и дневные и ночные крема для век требуются, а вот после этого компрессика могу спокойно и без дневного и без ночного обходиться, конечно когда ресницы восстановлю - вернусь к своим кремикам, но пока и так не плохо. Оливковым маслом попробовала - покраснения возникли на коже, хотя наносила только на ресницы, масляным раствором витамина А - тоже самое, так что от этой идеи отказалась.


8

Sanechka
Москва

Активный участник

24 апреля 2013

Очень неприятная ситуация, понимаю Вас, но придётся с этим смириться и подождать недельки 3-4. Хорошо бы поделать масочки для ресничек из касторового масла, по себе знаю, помогают. У меня после наращивания была похожая ситуация, тоже длина раза в 2 точно сократилась, тоже очень расстраивалась глядя на себя в зеркало. Касторовое масло помогло, реснички стали дае лучше, чем были до наращивания.


9

Аля
Красногорск

гость

24 апреля 2013

Юлиана, сегодня мне дали ссылку на один сайт интернет магазина. Там много всего интересного по косметике... Вот набрела там на масло усьмы - восстанавливает ресницы и волосы, экспресс-рост! Главное, чтобы луковица волосяная была жива. Почитала в интернете инфу - оказывается в восточных странах широко распространено масло усьмы, как у нас касторовое. Советую попробывать.


10

Юлиана
Саратов

Активный участник

24 апреля 2013

Аля, спасибо! Посмотрю обязательно.


11

Хюррем
Москва

24 апреля 2013

Маслу усьмы респект! Я брала в интернет магазине Чары Востока.


12

Ангелина
Пенза

гость

26 апреля 2013

Для роста ресниц советую Careprost! Отличное средство! у меня после наращивания не осталось своих ресниц,вот только этим средством и спасла их себе...теперь они у меня длинные и пушистые,люди думают что не мои... Сейчас в инете можно купить со скидкой это средство 550 руб.


13

Madlen
Самара

Эксперт

26 апреля 2013

Ангелина, оно гормональное, на простагландинах. Не всем такое можно. Да и не желательно


14

Sanechka
Москва

Активный участник

26 апреля 2013

Много отзывов читала про Careprost, причём как положительных, так и отрицательных. Но у меня есть явный негативный пример - подруга, было очень сильное раздражение после этого средства, поэтому с ним нужно быть поаккуратнее.