Форум на Спонжик.ру → Косметика

Помогите в выборе косметике.

1

Марина
Херсон

гость

25 апреля 2013

Привет всем!! Каждая из нас хоть раз задавалась вопросом "Какую марку выбрать?" "Какие средства мне подойдут"... и в поисках своих идеальных средств перерывают весь интернет, читают отзывы.. и от такого переизбытка информации просто еще больше путаються в выборе.. Вот и я оказалась в этом числе, с большим знаком вопроса в голове. Прощу вас помочь в выборе косметике. Мне 27 лет. Чесно говоря даже не знаю к какому типу отнести свою кожу, она у меня сухая и обезвоженная( так как после умывания водой или гелем кожа стягиваеться, поэтому умываюсь молочком), так же имеються высыпаня мелкие, черные точки на лбу и щеках, иногда нос шелушиться. Кожа чувствительная, если не тем что надо намажу личико, сразу реагирует, краснеет, щипет.. И ко всему еще и веснушки имеються.. Кожа сама по себе нежная и не сказать что сильно тонкая. Так что бы понятно, светлая сухая кожа и на ней мелкие прыщички и неровности.

Чего хочу добиться: очищения, но при этом не пересушивая кожу, увлажнение!, но при этом что бы поры оставались чистыми и не мало важно для моей кожи являеться защита, так как пигментация.

В последнее время присматриваюсь к Биодерме и ее популярной мицелярной водичке, а вот с другими ее продуктами я так и не определилась. Много положительных отзывов, так же есть отрицательные. Надеюсь вы подскажете мне и поможете определиться в моем не легком выборе)) Если у когото подобная кожа, расскажите мне про свои, так сказать "маст хевы", как сейчас популярно говорить)) Возможно это и не биодерма, а что то лучше)) Понимаю что все индивидуально и что все нужно пробовать и путем удач и неудач открывать для себя идеальные средства, но все же.. Буду благодарна за любые советы) Спасибо за внимание


2

Ируся

5 мая 2013

Посмотрите крема бренда Миролада или Клеона. Это 100% натуральная косметика и отечественная. И стоит нормально. Посмотрите в магазине Клеона.


3

Annavita
Калуга

7 мая 2013

Предпочитаю косметику делать сама :) По крайней мере точно знаешь, что там "внутри" лежит :)


4

Ольга
Екатеринбург

гость

8 мая 2013

Попробуйте нашу отечественную косметику на основе гиалуроновой кислоты. Мне 32 года, я сама пользуюсь этой косметикой уже год- и в полном восторге!! У меня проблемная кожа, склонная к раздражению и пигментации.

[Отредактировано модератором]


5

Vrednyuka_ya

Активный участник

8 мая 2013

Ну. сейчас много что посоветуют! Я, например, использую вещи разных производителй. Как-то от одного производителя не получается все подобрать.


6

Евгения
Москва

Представитель компании

8 мая 2013

Прежде чем определяться с выбором косметики, нужно точно определиться с типом своей кожи и с её реальным фактическим состояние в текущий момент. И основываться нужно не на Ваших предположениях и умозаключениях, а на элементарных тестах, который за 10 секунд сделает своими руками и оценит визуально грамотный врач-косметолог (если он достаточно компетентен). После чего, перед "наведением красоты", Ваша кожа должна быть приведена в "живое" состояние. Если Ваша кожа сухая/пересшенная, как Вы утверждаете (простите, но дистанционно диагнозы не ставятся, но я вынуждена исходить из Вашей информации в топике) - тогда нужно её напитать влагой. Для этого подбираются соответствующие препараты. В идеале - гиалуроновая кислота. Возникает вопрос, где вы её купите и оригинальная ли она. Это другой вопрос. Сами решайте. И только после того, как кожа приведена в естественное, то есть ЗДОРОВОЕ сотстояние, только ПОСЛЕ этого ВЫ уже озаботитесь поиском "своего" крема или средств ухода. Нужно понимать, что для кожи вокруг глаз - одни препараты, для кожи лица - другие, для шеи - третьи, для зоны декольте - четвёртые. При этом препараты для кожи вокруг глаз как правило могут применяться для губ. Остальные - друг друга не могут заменить.

При этом Вы долны понимать, что главный принцип - ПРАВИЛЬНОЕ применение кремов и соблюдение правил их нанесения. Несоблюдение правил и их непонимание в итоге заканчивается разными громкими "-Хелп Ми!! (на форуме и т.д.), так как несоблюдение правил нанесения и использования косметических препаратов приводит к высыпанию прыщей, угрям и прочим дефектам. Наносятся препараты - тоже по правилам. Вы можете приобрести шикарный (по составу) и дорогой крем для кожи вокруг глаз, но нанести его неправильно. По этой причине получите отёки и самоуверенно спИшите это на недостатки крема, не отдавая себе отчёта, что в отёках может быть виноваты сами... При этом ещё оставите негодующий отзыв на этом ресурсе... А другие Вас в этом поддержут ;)

Те же маски, чтобы вы знали, отдают содержащиеся в них активные вещества в течение первых 5 минут, а далее кожа начинает использовать/вытягивать "балластное основание" маски, которая коже вообще не нужна и служит лишь носителем в который помещаются активные вещества. Более того, внешняя поверхность маски не должна высыхать, поскольку как только она высохла, то происходит обратный процесс и основа маски начинает уже ИЗ КОЖИ ВЫТЯГИВАТЬ влагу. То есть, отдирая с лица высохшую основу Вы должны знать, что процедура была не только напрасной, но и возымела противоположный эффект. Об этом не знают даже многие деятели, которые называют себя косметологами... К нашему огромному сожалению.

В общем ньюансов и особенностей много. Нужно их знать или получить у специалистов. К счастью, есть специалисты и качественные косметические средства, которым можно доверять.


7

Annavita
Калуга

8 мая 2013

Гиалуроновую кислоту можно купить в кремоварном магазине, и самой сделать гель. Тогда вы точно будете знать, что она есть в вашем средстве, что она - настоящая, и что ее много, а не "только для названия". Правда хранить такой гель можно всего 3 дня. Чтобы сделать с нормальным сроком годности, вам еще понадобится консервант.


8

Евгения
Москва

Представитель компании

8 мая 2013

в кремоварном магазине... Как говорится, комментарии излишни.

А внутриполостную хирургическую операцию наверное можно сделать самой себе в собственной ванной? Нужны лишь маникюрные ножницы, спирт и побольше такого же калужского оптимизма...

Проостите, не хотчу никого нечаянно обидеть, но поражает настолько безалаберное отношение к здоровью. Кожа - это жизненно важный орган, это по-сути отдельный орган нашего организма. И если, к примеру, без желчного пузыря прожить ещё можно, то эксперименты над собственной кожей могут закончиться совсем плохо.


9

Bazukina
Киев

гость

8 мая 2013

Могу рекомендовать отличную марку органической косметики - ECO Cosmetics. Без вредностей, сертифицирована, подходит для чувствительной кожи, не завышенная цена. Отличный вариант для любителей натуральной косметики.