Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Из блондинки в брюнетку

1

Суоми
Беларусь

гость

10 июня 2013

Очень надеюсь на вашу помощь!!! Решила вынести в отдельную тему.

Очень много лет красилась черной бытовой краской (1.0). Волосы длинные. Недавно решила немного подсмыть, чтобы перейти на цвет немного светлей. Сделала кислотную смывку эстель ( 3 раза). Если честно, немного не по инструкции. Да и шампуня глубокой очистки не было. Макушка стала медной. Муж увидел и пришел в экстаз. Теперь желает видеть меня только блондинкой. Я понимаю, что это долгий процесс. Так как длину терять не хочу, то спешить никуда не собираюсь. Решила сама смыть пигмент кислотной смывкой, а потом сдаться на милость мастера. Накупила смывки. Сегодня сделала 5 смывок. Результат меня очень огорчил.

Макушка медная, только уже не такая яркая как на фото

А вот длина волос меня не радует: цвет местами каштан, местами шоколад.

Сорри за качество

Это при искусственном освещении.

Это при естественном освещении.

Все-таки цвет искажается и с виду просто шоколад.

Я уже жалею, что начала это, но отступать поздно. Смывки у меня еще много. Смогу ли я вообще вымыть пигмент или это не реально? До какого цвета он смоется? И вообще, что мне должен сделать мастер, чтобы со временем я была блондинкой без потери длины?


2

Розочка
Уфа

10 июня 2013

Суоми, привет)) У меня почти такая же ситуация)) Волосы длинные ниже пояса. Свой цвет темно русый. Два года красила в темный шоколад краской палетт. Начала смываться для пробы взяла одну пачку Эстеля. У меня смылось до рыжего. На следующий день стали темно коричневые. Купила еще две пачки. Через денька два смоюсь до светло рыжего и покрашу краской Эстель Средне - русый пепельный 7.1. Должно получится темно русый. Так на одном форуме посоветовали, а на другом сказали позеленею. Вот незнаю что делать. Со временем затем сделаю мелирование и надеюсь стать почти блондинкой. Полностью не хочу быть блондинкой, сейчас не модно. А у вас родной цвет какой?


3

Суоми
Беларусь

гость

10 июня 2013

Розочка, у меня свой светло-русый. Да, ситуация хуже некуда. У меня уже от смывки даже руки сохнут. Просто читаю, что у некоторых черный снова возвращается. У вас хоть до рыжего смылось. А у меня хвост только до каштана-шоколада.


4

Поля
Москва

гость

10 июня 2013

ОХ девочки, как же я вас понимаю. Сама ведь я тоже выходила из почти черного-средне коричневого, в который красилась больше 10 лет. После того, как сделала 6 смывок, и поговорив с проф. колористами, поняла, что никогда мне не видать своего среднерусого цвета волос на уровне 7. Ибо для русого цвета фон осветвления должен быть желтым, ну может чуть чуть с примесью оранжа, и то это только для темно русого, без пепла. Я тогда уже сто раз пожалела, что вообще затеяла это дело, вымывшийся цвет постоянно возращался, я и плакала и столько нервнивала. И в итоге обратилась к профессионалу, она мне уже сделала декапирование, а потом окрасила, теперь я средне русая. Заняло это по времени у профи 9 часов....Сами вы девочки не справитесь с тем, чтобы выйти в русый, хоть темный, я уж молчу про светло русый. Да еще и с длинными волосами, сделать ровно декапирование, выровнять фон, это уже целое искусство....Это уже потом изучив основы колористики, я поняла насколько это была бредовая идея, выйти в русый только с помощью кислотной смывки....Девочки если Вы на свой рыжий нанесете русый, светло русый, темно русый, с пеплом или без, то в лучшем случае, если добавите еще синего микстона, станете коричневыми, на уровнях 5-4......Таковы законы колористики. Для русого на 6 уровне, не пепла надо чтобы фон осветвления был на уровне 7, это желто оранжевый. Для средне русого, надо чтобы фон осветвления был на уровне 8, а это уже желтый, для светло русого, фон осветвления должен быть на уровне 9, это светло желтый. А если Вы еще хотите не просто русые, а пепельно русые, то фон осветвления должен быть у Вас на два уровня светлее желаемого.....Так что одной смывкой не отделаться, декапирование нужно в любом случае....


5

Поля
Москва

гость

10 июня 2013

Суоми, то что Вы красились бытовыми не проф. красками сильно усугубляет ситуацию...Очень сложно выйти после бытовых красок. Вам следует пересмотреть конечный результат. В светло русый, после бытового красителя Вы не выйдите, увы...Иначе просто без волос останетесь. Но в какой нибудь светло коричневый, или максимум темно русый возможно что и сможете. При условии если найдете хорошего мастера. И в последствии никогда не красте волосы бытовыми красителя. Красьте проф. красками....

Но не паникуйте и не падайте духом, главное из черного хоть немного выйти. Смывки Вы можете продолжать делать и дальше, а потом вам все таки лучше найти хорошего колориста, который сделает вам грамотно декапирование, и покрасит....


6

Поля
Москва

гость

10 июня 2013

И шампунь глубокой очистки нужен обязательно. Именно он вымывает пигмент из ваших волос!!! По другому никак.


7

Суоми
Беларусь

гость

10 июня 2013

Поля, шампунь я уже купила и начала пользоваться. А как правильнее делать: стереть смывку полотенцем или смыть шампунем?

То есть если мастер мне сделать что-то в коричневых тонах сейчас с помощью декапирования, то можно потом через месяц ( или сколько там) повторить процедуру, потом еще? Или блондинку я увижу соооовсем не скоро, когда длина состригется?


8

Суоми
Беларусь

гость

10 июня 2013

И пепел мне не обязателен, просто чем светлее, тем лучше))


9

Розочка
Уфа

10 июня 2013

Суоми, может у меня волос такой. Но я красила два года, и не черной краской, а темный шоколад, хотя все равно черный получался цвет. Еще и этим железобетонным палеттом(( Ох как не хочется в салоне выкладывать деньги и ведь неизвестно получится у них или нет. Надо ведь хорошего мастера найти. Начиталась в интернете что ужас что делают с волосами в салоне, еще и деньги тратят=(( Шампунь глубокой очистки тоже надо купить, не хотела я на него тратится видать придется. я думала он нужен чтоб просто смывку смыть, она так трудно смывается, запах на волосах у меня почти неделю держался


10

Суоми
Беларусь

гость

10 июня 2013

Розочка, да, запах очень едкий. Но я уже просто нервничаю. И у меня нет больше сил. Обидно, что результат ужасен. С ним никуда не выйдешь. Завтра еще посмываю и отправляюсь к мастеру. Другого пути у меня нету. А у вас нет фото того, что сейчас получилось?


11

Поля
Москва

гость

10 июня 2013

Суоми, можете стерать полотенцем, а потом наносить новую порцию состава. И только когда решите хватит, то все это дело мыть под максимально насколько можете вытерпить горячей водой, с этим шампунем...

Если бы Вы красились проф. краской, то хороший бы мастер смог бы вывести Вас на светло русый, а бытовые краски это жесть конечно. Они очень глубоко и мощно въедаются в волос

В любом случае выходите постепенно другого пути нет...Пусть мастер выведет Вас с помощью декапажа на тот уровень, который будет максимально безвреден для ваших волос. Потом подлечите их масочками, и пойдете опять выходить светлее....И ни в коем случае больше не красте волосы бытовыми красками.


12

Суоми
Беларусь

гость

10 июня 2013

Спасибо, Поля. Теперь уж буду научена))


13

Суоми
Беларусь

гость

11 июня 2013

Поля, я немного запуталась. Мне надо декапирование или декопаж?


14

Суоми
Беларусь

гость

11 июня 2013

Т.е. блондирующая смывка или обесцвечивание пудрой?


15

Суоми
Беларусь

гость

11 июня 2013

В моем городе есть такие услуги:

1.ОСВЕТЛЕНИЕ ВОЛОС ПУДРОЙ, ДЕКАПИРОВАНИЕ

2. УЛЬТРАМЯГКОЕ БЛОНДИРОВАНИЕ ВОЛОС (ДЕКОПАЖ

Что мне из этого надо?


16

Поля
Москва

гость

11 июня 2013

Суоми, ультрамягкое блондирование может по идеи тебя не взять, даже скорее всего не возьмет. поэтому пудрой. Меня осветляли пудрой но на низком оксиде 3%. Мастеру должно быть виднее по ситуации. И волосы мне совсем не испортили кстати.

Удачи тебе. Надеюсь что мастер попадется хороший. Ты хоть напиши потом, что получилось у тебя....


17

Суоми
Беларусь

гость

14 июня 2013

Поля, спасибо, обязательно напишу. Подскажите, чем лучше пролечить волосы. Просто хочу заранее закупиться.


18

Поля
Москва

гость

14 июня 2013

Суоми, бери что нибудь из проф. серий. Что нибудь восстанавливающие. В Лореале это серия Абсолют Репер. В Велле из серии ПРО, тоже не плохо. Вообщем что тебе больше подойдет на твой кошелек, то и бери.


19

Суоми
Беларусь

гость

21 июня 2013

Я все-таки сходила к мастеру. Я даже не хочу описывать, что она мне понаделывала. Цвет получился каштан (прядями и светлый и черный). Если смоется краска, которой меня окрасили, то, скорее всего, будут видны пятна от ее супер осветления. Но это будет потом, поэтому сейчас не об этом. МОй некодна нормальный хвост превратился в жалкий крысиный. Концы (см. 10) просто мочалка, там вообще 3 волосины. Тут, как я понимаю, только состригать. ДЛина вообще какая-то неоднородная, разной длины и эти торчащие разной длины волоски!!! Да и волосы очень тонкие. ОЧЕНЬ. Просто какждый день слезы на глаза наворачиваются. Я постоянно в хвостике. Можно ли хоть что-нибудь сделать??? Помогите!!!!


20

Поля
Москва

гость

21 июня 2013

Суоми, жесть конечно. как же достали эти криворукие "мастера". сочувствую тебе. Каштан можно было и без мастера этого получить. вот сволочи они конечно. не умеют нафиг беруться. Я же говорю, что ровно смыть старый цвет, сделать однородную базу это очень сложно. видишь даже так называемым мастерам это сделать трудно. Теперь лечи волосики. маску купи восстанавливающую и шампунь. Лореаль абсолют репер хорошо восстанавливает.


21

Виктория #18

Эксперт

21 июня 2013

Поля, привет !!! Я и говорю, нафига браться, если ту ЗПР-овский мастер.... Но денег хочется всем, работать - единицам.... Что касается состояния волос, то после смывки и манипуляций после темного цвета, к сожалению, частенько надо какую - то часть длины состригать - она уже неносибельна.... То, что волосы тонкие - это нормально при выходе из темного оттенка, потому как темные волосы кажутся более плотными и толстыми из-за обволакивающей их темной краски... СУОМИ, слезы я думаю лить не стоит - это не смертельно совершенно....Рваные концы?? ну и отстригите их, отрастут они - тоже мне проблема.....навалом красивых причесок для полудлинных волос и необязательно всем, как АЛЕНУШКИ косами мести пол - ничего нет красивого в куцехвостых длинных волосах... Поэтому я за красивую прическу на любой длине - поверьте, я носила всякие волосы от короткой стрижки до волос до пояса.....Сейчас например я зависла на длине ниже плеч и подумываю уже о том, что бы где-то че-то кромсануть для куражу......Насчет восстановления волос я согласна, пусть отдохнут, подсмоются...Но опять же рекомендую взять себя в руки и пойти поискать еще мастера, подробно рассказывая, что вам обещали и что сделали в этом вашем, как его горе-салоне... Понимаю, что хороший мастер обойдется недешево, но тут уж ниче не поделаешь...


22

Суоми
Беларусь

гость

24 июня 2013

Спасибо за поддержку. Состригать какую-то часть придется, тут уж ничего не поделать. Самое обидное, что я пошла не в дешевый салон. Сначала по тел. выяснила, есть ли у них хороший мастер, который сможет мне помочь. Потом непосредственно мастеру объяснила, что я хочу. Т.е и про кислотную смывку сказала и про то, что красилась 1.0 много лет (причем бытовыми красками). Сказала, что мне надо ДЕКАПИРОВАНИЕ и последующая окраска. И раз 10 повторила, чтобы МАКСИМАЛЬНО безвредно. Заверили, что все будет хорошо. Ну, я и расслабилась. Как оказалось зря. Короче, намазала меня чем-то, смывает. А там местами какой был цвет, такой и остался, а местами и почернел обратно. Потом опять чем-то намазали, стало чуть-светлее, а потом в 3 раз местами посветлело, а местами пятна. Потом цвет покраской выровняли. Но, блин, краско-то скоро смоется. Если бы я не начала там психовать, то сняли бы денег еще кучу в придачу.


23

Виктория #18

Эксперт

24 июня 2013

Суоми, ну краска вобще имеет свойство смываться.... все равно надо новый цвет чаще освежать повторным тонированием, чтобы пигмент закрепился


24

Суоми
Беларусь

гость

9 июля 2013

Здравствуйте, это опять я. Теперь у меня волосы короче и я сделала мелирование. Получились желто-медные волосы. Так вот, у меня есть тонировка капус серебристая+пепельный микстон. Если мне это намешать, какой цвет получится ( что станет с желтым, а что с рыжим?). Какой мне купить оксид? И в каких пропорциях все смешать? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь.