Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Ну зачем я поперлась в салон!!!!!

1

Елена
Волгоград

гость

25 июня 2013

Я очень долго готовилась к тому чтоб стать рыжей, мне цвет волос на других девушках орчень нравился, но я как -то все сомневалась.... и вот решила действовать. Хотела же сама все сделать, весь форум прочитала, в теории вроде все было ясно, но потом всеж решила - в салон., по совету знакомой!

Задачу вроде четко поставила, вот фото чего хочу

А ВОТ ЧЕГО НЕ ХОЧУУ!

Все ей рассказала, что цвет вижу как медь плюс коричневый, без явного золота и красного. на 8 уровне, чтоб натуральный получился.

Вот что было до покраски

С середины головы обесцвечены были. Я решила довериться профи...

Мастер намешала много разных оттенков Матрикс - и медь и коричневй и моко и золото на 6%. Краски мне не хватило и она пошла за второй порцией, но уже мешала просто медь в Эстеле и еще одну какую-то краску, короче каша какая-то..... В итоге при смывке она сказала что осветленные концы не схватились и еще намазюкала чем-то на слабом оксиде (Хотя я то знала, что надо делать предпегментацию, или как он называется?)но из головы все повылетало...блин. Вобще м цвет оттавал краснотой, но после 2 мытья головы его и след простыл (что радует). Сейчас у меня на голове какое-то желто-оранжеое буйство! Я хотела спокойный натуральный оттенок же!!! Хорошо хоть не затемнила мне сильно.

Вот что сразу после покраски

Вот после 2 мытья головы

На последнем фото видно что на осветленных волосах и на натуральных отличается цвет.

Помогите плииииз! Чем затонировать? чтоб успокоить как-то цвет.

Мои мысли:

1) оттеночный бальзам какой-нибудь медный с коричневым, но боюсь что он только усилит яркось оттенка

2) Без аммиачной на 1.5% пепел? коричневый? и какой уровень взять чтоб в затемнение не уйти?

3) Смывка? смогу ли я сама ее сделать? и чем потом красить?

4) Корни наверно буду красить как и хотела сначала сама - Эстель 8,4+8,7 или 9,7 на 3%(ну почему я так не сделала, не думаю я, что сделала бы хуже ! )

Девочки, очень надеюсь на вашу помощь, может в других красках что-то есть похожее?


2

Meisje
Бельгия

гость

25 июня 2013

Елена, Виктория или лучше разбирающиеся девочки меня поправят...но,то чего ты хочешь НИКАК не может быть без золота
это золотисто-бежево средне-рыжий или Золотисто-бежевый средне-русый (7?8?\32)
может конечно для усиления цвета микстон добавлен красный


хотя то что сделал "мастер" это пипец

и я так понимаю что на волосах сейчас красно-оранжевый доминирует,что б его забить по идеи нужно использывыть краску с зелено-синим пигментом


3

Елена
Волгоград

гость

25 июня 2013

Meisje, Да именно, ближе к корням оранжево-красный, к концам просто оранжевый. От рыжего я не отказываюсь, мне идет, хочу откорректировать просто. Смотрю в зеркало, красного все меньше, думаю он смоется. А вот оранжевый надо приглушить.

Meisje, может затонировать 10 рядом с пелом и скоричневым, боюсь сделать хуже))

Да, я понимаю, что то что я хочу , это медь+коричневый и золото, просто я думала золото которое у меня было на волосах будет достаточно.

капец, завтра д/р(((((((((((((((((


4

Елена
Волгоград

гость

25 июня 2013

есть в наличии 6,1 Эстель сайнс и 8,0. Вот думаю купить еще 10,1 и на 1,5% все затонировать. по идее более коричневый оттенок должен плучится? Я совсем коричневой не хочу быть ))


5

Елена
Волгоград

гость

30 июня 2013

Ну вот я и покрасилась((( Купила Эстель сенс без аммиака 8,4+8,34+8,7 и 1,5% 2 баночки. Основной взяла 8,34 и немного добавила 8,4 и еще меньше 8,7. ИИиии ушла в затемнение.... мне масетр мой говорила что тонироваться нужно 8 ряд смешивать с 10 1/1, но я в магазине про это забыла, а потом решила что и так нормально получится)). Добавилось красноты и темней стал цвет на пару тонов. Я уже голову 3 раза помыла и маски и масло....вроде смывается, светлеет.

ПОЛЯ, ВИКТОРИЯ!!! подскажите смоется цвет? или все равно смывку придется делать? Я все время дома тонировалась сенсом , но я в 8 добавляла 9 и все смывалось, но и сильно я не затемнялась.

Я понпимаю что тонировка она смывается у всех бысто, но у меня прям медно коричневый получился.... я краску наверно передержала, прочитала на одном форуме, что сенс начинает действовать с момента нанесения и до момента смывания.

Вот что сразу после покраски

А сейчас так

Я наконец поняла чего хочу- 8,34 или на крайняк 7,43! Я вспомнила что красилась както давно Преферансом 8,34 и мне очень понравились как корни покрасились))) просто основная длина была темней.

Могули я только смывкой снять точто я наделала дома и в салоне? а потом покраситься например 9,34 и добавить еще корректора нейтрального, чтоб не затемниться.

Я в салон пойду наверно, просто хочу узнать какие у меня варианты..


6

Поля
Москва

гость

30 июня 2013

Елена, у Вас изначально была слишком темная база для получения чистого цвета 8.34, отсюда и результат не желательный. Плюс еще если Вы не хотели быть коричневой, то не нужно было добавлять 8.7. В коричневом содержится красный пигмент. Теперь смыка до нужно фона осветвления, подозреваю что и декапаж понадобится, и только потом уже покраска....

Посмотрите в темке про Иллюмину, есть ссылка на сайт Веллы, где представлены различные работы, там есть покраска цветом 7.43. По моему очень интересно..


7

Елена
Волгоград

гость

30 июня 2013

Поля, вот спасибо я посмотрю обязательно! Поля, а то что я тонировплась на 1,5 %. ? по идее должно подисмыться? я просто осветляться не хочу!!! волрсы очень слабые. смывка, на сколько я понимаю безвредна, ну или мин вреда. а для 7.43, как думаешь, можно без декапажа? и какой должен быть фон осветления после смывки? желтый? или можно светло рыжий?


8

Елена
Волгоград

гость

30 июня 2013

да и еще корни мои не закрасились, 5 мм. я в принципе это знала.


9

eli
Ростов-на-Дону

гость

30 июня 2013

Поля, вот я все не найду эту ссылку


10

Елена
Волгоград

гость

30 июня 2013

Вот и я не врублюсь, как тут найти ее!?


11

Поля
Москва

гость

30 июня 2013

Елена, если хочешь цвет 8.43 то осветвления до желтого. А если 7.43, то может быть и оранжево желтый фон подойдет. Но не чисто оранжевый..

Найди тему про Велла Иллюмина=" кто красился Велла Иллюмина" по моему как то так называется, и там есть ссылка...


12

Виктория #18

Эксперт

30 июня 2013

Елена, цвет ваш конечно подсмоется - у вас процент оксида никакой, а рыжие в этом плане вообще не живучие.... Правда, что касается буйства, то это результат, который получился на мелированных волосах, тут уж как есть....Что касается тетенек на фото, то первый вариант сильно засвечен, а на втором девушка в тени и с более темным, чем у вас оттенком кожи (кстати, на ней цвет тоже не ее совершенно), но это, как вы правильно написали 8 ряд... Что касается оттенков типа 8.34, 8.7 и 7.43 - это нужно смотреть, как ПОЛЯ сказала на фото окрашиваний и на образцы в раскладках. Например, в КУТРИН (я просто вчера была в магазине и девочка рыжие оттенки покупала), эти оттенки вырви глаз и с краснотой явной.... Мне все-таки кажется, что более спокойный оттенок - это ГАВАНА лайт (он как раз примерно 8 ряда) или ГАВАНА - 7 ряд, но он похож на то, что вы примерно сейчас сделали. И опять же если вы хотите более светящийся оттенок 8 ряда,то вам нужно уровень базы своей цветовой поднимать


13

Елена
Волгоград

гость

30 июня 2013

Поля, Виктория спасибо за отклик! Походу мне иправда не обойтись без смывки уж точно, даже если я подсмоюсь просто со временем...

Я просто неправильно для себя определила, те оттенки которые хотела. Ведь чисто медный оттенок , например 8,4 он темный получается, ближе к ржавчине что-ли, и коричневый, по крайней мере на 8 уровне темный тоже. А вот если в золотистый добавить чуть меди........ Короче буду продолжать эксперименты после смывки

Надеюсь мне их много не понадобится?!