Форум на Спонжик.ру → Косметика

солярий

1

Юлия
Москва

25 июня 2013

девочки,кто-нибудь из вас ходит в солярий? поделитесь своим опытом,какими хитростями вы пользуетесь,как быстрее загареть,как ухаживать за кожей до и после солярия.


2

Гоша
Москва

Администратор

25 июня 2013

Солярии в два раза опаснее полуденного солнца!

Об опасности соляриев для здоровья кожи ученые говорят уже давно.
Как сообщает портал Meddaily со ссылкой на The Telegraph, американские медики даже пытались ввести запрет на посещение солярия несовершеннолетними.
Оказывается, риск развития рака кожи выше в два раза, если человек посещает солярии, по сравнению с тем же временем, проведенным на полуденном солнце в Средиземноморье.
Недаром ВОЗ занесла солярии в один список провоцирующих рак факторов вместе с сигаретами. За последние 30 лет уровень заболеваемости раком кожи увеличился в четыре раза. Это самые быстро растущие показатели в группе онкологических заболеваний.
Кстати, если человек младше 35 лет ходит в солярий, то вероятность появления меланомы повышается на 87%.

8-)


3

ID #1499

25 июня 2013

Солярий - это очень вредно!!!


4

кроха
Москва

9 августа 2013

ходила,постоянно покупала крема.загорала только с ними,сейчас вылезло очень много родинок-перестала ходить


5

Татьяна
Киев

9 августа 2013

кроха, аналогично. не рекомендую


6

Lavissa

9 августа 2013

Я хожу постонно, но еще жива и умирать не собираюсь *PARDON*. Ничего нигде не вылезло, все на месте. Единственное, что первый раз идите всего на 2-3 минуты и как можно чаще пользуйтесь орошением. Постепенно добавите время, но больше 6 минут не рекомендую, можно поджарится *JOKINGLY*. Я беру с собой, шапочку на волосы и налепки на соски, бальзам для губ, очки дадут на месте,еще беру крем для тела, продаются специальные, после загара в солярии, единственное, что на лицо наношу просто крем для лица, хотя и этим можно. Клею налепки, мажу губы бальзамом и в капсулу. Пользуюсь только вертикальным солярием, ибо страдаю клаустрофобией, да еще и после фильма "Пунк назначения" страшно в горизонтальный ложится :-D. Потом выхожу и начинаю мазаться. Кстати, есть еще крема, для закрепления результата, но я такими ни разу не пользовалась.

P.S.: Решать идти туда или нет только Вам, возможно Вашей коже вообще это не нужно. Так что сходите разочек-другой, а там и сами поймете, что дальше делать. Желаю Вам удачи. :-)