Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

хочу уйти от блонда

1

Евгения
Омск

гость

27 июня 2013

4 года обесцвечивала волосы у мастера, если не ошибаюсь то чем это делали называлось супра от естель. Затем тонировала дома сама оттеночным бальзамом артуаль оттенок "жемчужно-пепельный", получался божественный седой цвет, но делать это приходилось 1 раз в неделю. Несколько раз красила волосы в салоне, просила натуральный светлый пепельно-русый, получался рыжий! После этого опять обесцвечивала. Именно поэтому в салон я больше не пойду. Сейчас у меня за 3 месяца отросли корни, которые я ничем не красила, хотелось бы их оставить в натуральном цвете, а среднюю длину сделать близким по цвету к натуральному но чуть светлее(совсем чуть-чуть!!!). Концы волос (см 20) оставить белыми как есть, нынешний их оттенок мне нравиться, думаю даже тонировать не нужно.

То что я хочу получить (примерно, думаю у меня все будет посветлее)

То что сейчас у меня:

Вс фото при дневном свете.


2

Евгения
Омск

гость

27 июня 2013

Евгения, только цвет светлее моего должен быть без рыжины, просто чуть светлее, наколько я могу оценить свой натуральный он у меня холодный...


3

Алиса
Тамбов

гость

27 июня 2013

Евгения, Вы думаете у вас самостоятельно получится так растянуть цвет? Я смотрела видеоролик с подобным окрашиванием волос и там все очень непросто делается, не так взял краску, нанес на волосы и вот тебе чудесный резульнат. Да к тому же на столь высветленные волосы. Конечно если у вас все получиться, то можно и самой в парикмахерское дело идти :-D . Я бы на подобное окрашивание даже в салон не пошла, больше половины "мастеров" покрасить хорошо не могут, а тут вон какая красотища!!!!


4

Виктория #18

Эксперт

27 июня 2013

Алиса, я с вами согласна.... растяжка цвета - техника непростая, поэтому дома я не знаю, как этого самой добиться... надо идти в хороший салон, который работает на разных брендах краски и там консультироваться... Ну и стоить это будет немало, конечно.... но для того, что вы хотите - это необходимо.... да и концы тоже придется тонировать - с таким оттенком они не будут гармонировать.. хотя это мое личное мнение


5

Поля
Москва

гость

27 июня 2013

Евгения, Вы прям хотите художественную работу, да еще и самой это сделать) Это нереально. Здесь девочки хоть приблизительно свой однотонно русый цвет достичь без рыжины и желтизны не могут, а что уж про такое сложное окрашивание говорить....Тут не просто парикмахер нужен, тут Профессиональный колорист необходим.


6

ID #1499

27 июня 2013

У меня было схожее окрашивание. Однозначно - в салон, к очень хорошему мастеру!


7

Meisje

27 июня 2013

да-да!
а то мне даже " мастер" вот только,просто пл башки осветлила кусками и гордая собой выдалаэто за омбре

хотя я у человека спросила тыщу раз сможет-ли,умеет-ли..

а тут самой