Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Капус

1

Лика
Иркутск

гость

30 июня 2013

Здравствуйте! Хочу спросить о краске Kapous Professional…Кто пользовался? Кто что слышал о ней? Отзывы? Нашла интересный для себя цвет 7.07, насыщенный холодный. А вот расшифровочку не знаю(((…Слышала, что у каждой фирмы своё значение. В Кутрин, например, вроде как скрасна. Красноту, конечно же, не хотелось бы. Хочется темно-русый, темно-коричневый…что-то из этого. Объясните, пожалуйста, по поводу индекса 07, что он значит?


2

Поля
Москва

гость

30 июня 2013

Лика, цвет называется средне русый натурально коричневый. Поскольку первая цифра идет ноль, то это значит, что 75 % составляет натуралка, и лишь 25% коричневый. Честно говоря я лично не представляю как может быть цвет где есть коричневый быть холодным....Но раз Вам нравиться....


3

Виктория #18

Эксперт

30 июня 2013

Поля, мне тоже кажется, что подобный оттенок всегда будет с рыжиной...Потому как классический коричневый цвет всегда теплый и в нем рыжинка есть... А холодные, медные, терракотовые и красноватые отливы - эт уже оттенки...


4

Лика
Иркутск

гость

1 июля 2013

Спасибо! Значит и 6'07 получится тоже с рыжинкой? Просто в палитре цветов, на мой взгляд , это более натуральные тона. А вот 6.0 или 7.0 с каким-то оттенком вроде…Воь я запуталась немножко, чему больше доверять, цифрам или палитре?А как на ваш взгляд, Поля и Виктория, качество этой краски?Я пока только Кутрин пользовалась, о других марках ничего не знаю.


5

Поля
Москва

гость

1 июля 2013

Лика, причем здесь цвет в палитре? Для того, чтобы понять что за цвет, нужно знать расшивровку пигментов входящих в этот цвет. А так же учитывать базу на которую будет нанесена краска. Понимая законы колористики, можно представить себе какой именно получится цвет, учитывая перечисленные выше параметры. Именно эти показатели определяют в конечном счете результат. Ибо законы колористики одни для всех. В палитре же, представлен образец ненесенный на искуственный и белый волос. У Вас белый волос? Сомневаюсь.

Капус какой то российский бренд. Я лично таким не доверяю. Но безусловно у Вас может быть свое мнение на этот счет.