Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Как вернуть прежний цвет?

1

Леся.
Хабаровск

гость

1 июля 2013

Красилась в салоне Матрикс,конечно этой же краской,не знаю какай был цвет,хочу что бы вы подсказали.Была вот такая а стало вот что как убрать желтый цвет и чем красить корни,в салоне точно красили краской,сами по себе волосы хорошо осветляються. Спасибо.


2

Леся.
Хабаровск

гость

2 июля 2013

Подскажите мне пожалуйста *SORRY*


3

Поля
Москва

гость

2 июля 2013

Леся., не думаю, что Вам кто подскажет. Так как не можем мы знать, какие именно мастер смешивал краски, чтобы получить, то что у Вас сейчас. Вам лучше у мастера и спросить.

Если хотите убрать желтый, то желтый нейтрализуется фиолетовым. Так же можете купить фиолетовый шампунь и маску(специально для блондинок, для нейтрализации желтизны), и будет Вам счасть)))


4

Леся.
Хабаровск

гость

2 июля 2013

Поля, Я бы конечно с радостью спросила,но она улетела сейчас. А вот корни отросли уже(((((( Я не спросила у нее кокой цвет думала приду к ней еще раз. А краску она не мешала одним тоном точно красила.


5

Леся.
Хабаровск

гость

2 июля 2013

Поля, Может хоть по тону подскажете 9? 10? Цвет который между мелированием,песочный.


6

Поля
Москва

гость

2 июля 2013

Леся., я не подскажу к сожалению. В блондах не очень разбираюсь. Может тебе к салон сходить, пусть к другому мастеру, который тоже на Матриксе работает, и узнать у него....


7

Поля
Москва

гость

2 июля 2013

Леся., если точно одним тоном, то смотри в Матриксе что то на 9-10 уровне с фиолетом...


8

Леся.
Хабаровск

гость

2 июля 2013

Поля, Спасибо. Город у нас не большой я нашла только один салон работающей на этой краски,но мастер улетела,к другой идти нет смысла в прошлый раз она мелирку желтой сделала. Другова мастера (хорошего) тут сложно найти или цена завышена(а толку от этого 0) или просто не чего не знают. Мне порекомедовали оттеночный шампунь мартикс фиолет от желтизны. Но для начало я бы хотела осветлить корни до прежнего уровня,а потом уже затанировать до приезда мастера. Просто если корни отрастут сильнее (а мне ждать еще 2-3 мес.) потом они в любом случае будут желтые,или придется осветляться супрой,чего мне не хотелось бы.


9

Алиса
Тамбов

гость

2 июля 2013

Леся, попрабуйте осветльть корни мажиблондом от лореаль, например 9.21 +9%,или 6% (только окислитель нужен только лореаль).


10

Виктория #18

Эксперт

2 июля 2013

ЛЕСЯ, попросите в салоне сделать вам холодную тонировку для блонд - желтизна нейтрализуется...


11

Леся.
Хабаровск

гость

3 июля 2013

Спасибо что ответили :-)


12

Леся.
Хабаровск

гость

3 июля 2013

Виктория, Тонировка не проблемма, уже делала дома, еще посоветовали сейчас шампунь для тонирования. Проблемма с корнями,какой краской покрасить что бы не было светлее или темнее основной длины. Впарикмахерские уже находилась,хватит. Жду своего мастера,она прилетит не скоро, а мне надо покрасить корни.


13

Виктория #18

Эксперт

3 июля 2013

Леся., честно, сложно сказать....у одних волосы хорошо осветляются красками 10 ряда на оксиде 6%, а другим нужен 11-12 ряд и оксид 9%. Надо смотреть в магазине проф красок и подбирать под оттенок основной массы волос...