Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

помогите выбрать краску

1

незабудка
Москва

гость

6 июля 2013

Виктория, помогите, пожалуйста, правильно подобрать краску Cutrin. Сейчас у меня темный волос, но с оттенком не то рыжим, не то красным (на фото 1 и 2 видно, что передается оттенок по-разному). Хочу такой как на фото 3, без рыжины-красноты. Подскажите, пожалуйста, как получить нужный оттенок, возможен ли он при данном исходном варианте ? Очень надеюсь на ваш совет.

А хочу вот такой цвет - главное не темнее, чем у нее


2

незабудка
Москва

гость

7 июля 2013

я всё еще жду советов..


3

Виктория #18

Эксперт

7 июля 2013

незабудка, при исходном варианте такой цвет возможен, потому как при дневном освещении он еще темнее и думаю, что на 2 тона темней, чем ваш сейчас..Поэтому это можно получить тонированием с красителями 5 или даже 4 ряда....Насчет оттенков особо не подскажу - я в коричневых не спец...


4

Поля
Москва

гость

7 июля 2013

незабудка, боюсь, что вам сложно посоветовать, так как ваши слова, чтобы не темнее. А это вам только мастер сможет гарантировать, и то не каждый. Так как если Вы не хотите делать декапаж, то нейтрализация вашего красно рыжего цвета уведет вас в затемнение, по другому никак. Ну а уж кутрин тем более затемнит вас. Чтобы нейтрализовать красный нужно брать зеленый, чтобы рыжий синий. Можете исходить из этого и подбирать краски..но учтите, что при смывании цвета, а любая краска смывается, все равно будет вылезать ваша краснота и рыжина.


5

Виктория #18

Эксперт

7 июля 2013

Поля, я все равно думаю, что надо в салоне делать.... может там при смешивании даже в пределах 1 тона все нормально и получится.... все равно мастер не будет особо заморачиваться бликами на фото - затемнит по-любому.....Ну а с другой стороны - пускай затемняет, но на низком проценте оксида, цвет подсмоется и уже через неделю будет то, что нужно.... все равно не попадешь сразу-то...


6

незабудка
Москва

гость

7 июля 2013

Поля, да, я имела ввиду, что не хочу стать черной. Хочу оттенок похожий на тот, что на картинке. То что я имею сейчас, это результат смывшегося каштанового.

Виктория, а не подскажите в красителях 5 ряда как выбирать, чтобы красноты не добавить ? Надоел этот оттенок.


7

Поля
Москва

гость

7 июля 2013

Виктория, согласна.

Если из Кутрин то 5.2 или 6.2, но это если краснота. Если рыжина то 6.1 или 5.1. Но затемните по любому. А еще возможно и микстоны понадобятся..


8

незабудка
Москва

гость

7 июля 2013

Поля, спасибо! а можно подробнее про микстоны ? и еще такой вопрос, если делать декупирование, потом можно в 5.2 например краситься или нужен уже другой тон ? Ни разу смывки не делала, даже представить не могу, какого цвета получусь..

Салон, в который пойду краситься, не работает с Кутрин. Поэтому узнаю, что именно покупать. А мастер, надеюсь, сориентируется.


9

Поля
Москва

гость

7 июля 2013

незабудка, сама лучше не делай смывку, не ровно велика вероятность смыть. не обязательно краситься в Кутрин, зеленый, так же как и синий есть везде.

ты можешь в принципе сама покраситься в 5.2 или в 6.2, без смывки, но еще раз повторю, если у тебя есть красный. Если у тебя медь, то тогда нужен будет синий. Просто по фото сложно понять, фото может искажать цвет. Ты кстати предварительно на кончике можешь попробывать, и если цвет подойдет то и покраситься самой.

Микстоны добавляются в краску для нейтрализации не нужных оттенков. Прогугли круг Освальда, на нем ты можешь увидеть конкретно, что нейтрализует красный, что медный, а что желтый....Добавляются они как правило, по правилу 11. То есть если хочешь краситься в 5 уровень, то 11-5=6см. Именно столько добавляют для нетрализации красного, ну и так далее...Но может тебе и без микстонов нормально будет..


10

незабудка
Москва

гость

7 июля 2013

Поля, спасибо огромное ! буду пробовать !)