Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

как правильно приготовить ванную?

1

Николетта
Санкт-Петербург

13 июля 2013

Девочки, у меня такой вопрос - как правильно приготовить ванную? Сколько и чего нужно добавлять? Какие существуют удачные смеси эфирных масел?


2

Владимировна
Армавир

13 января 2014

Николетта, Я вот себе ванну готовлю таким способом! Сначала проливаю ее всю кипятком из крана. Потом закрываю и наливаю воду. Использую простую соль и несколько капель любимого масла. Например взбодриться отлично помогает цитрус. Так же нравится ваниль, но она больше для умиротворенности и спокойствия. Очень хороший аромат после нее. Если ванну полную набираю, то конечно 2-3 ложками соли не отделаешься и я сыплю примерно в два раза больше. А, вот масла лучше предворительно размешать со столовой ложкой молока. Молоко помогает раствориться как следует.


3

Ольга #51

Активный участник

13 января 2014

Я вообще себе ванные не готовлю. Гинеколог сказала, что вредно всё это для женского организмУ.


4

ID #4933

23 января 2014

Николетта, ванну принимать все-таки иногда полезно - даже для женского организма, Оля! - но только по 10 минут, не дольше!!!Иной раз вообще пяти минуток хватит. А разлеживаться в ней - вообще бред, откуда вот только это пришло, не знаю.

И вообще температура воды должна быть скорее прохладной, ну или теплой, с уклоном в бодрячок, а никак не горячей! От горячей воды кожа тела быстро испортится, потеряет тонус, особенно если подсядете на ванны раз в неделю.

Если хочется ощущения глубокого очищения - идите в сауну, в парную, в баню! Вот там и польза, и никакого вреда коже, наоборот, очень открывает все поры, кожа начинает дышать, а потом как она упивается масками и кремами для тела! Вот где блаженство-то...

А я ванну себе не готовлю уже несколько лет как. Не страдаю от такой "потери".


5

Владимировна
Армавир

30 апреля 2014

У меня не получается принимать ванну всего 10-15 минут. Я бывает минимум 30-40 минут лежу и блаженствую. Но, в прохладной воде, такой чуть теплой!!! В горячей воде не лежу, это действительно вредно. Потом скрабиком и кремами для тела насыщаю свое тело!!!!


6

Алина
Донецк

Активный участник

30 апреля 2014

Вы разбили все мои мечты: я обожаю ванны - горячие очень, это целые ритуалы, и не раз в неделю, а 2 раза...

((