Форум на Спонжик.ру → Косметика

Посоветуйте маску для сужения пор, от черных точек

1

Машуля
Ярославль

14 июля 2013

умывалку крем и тоник я подобрала, но маски действительно эффективной не нашла. Моя кожа не страдает лишним блеском, воспалениями, но поры и точки раздражают. Помогите пожалуйста!


2

Vrednyuka_ya

Активный участник

15 июля 2013

На самом деле масок очень много, но лучше не в сети искать, а посетить косметолога, я так думаю. Я вот перепробовала кучу всего, а сейчас остановилась на двух средствах: гель бадяга и роллинг-гель фаберликовский. Хорошо чище кожу и избавляюсь заодно от постакне.


3

Vrednyuka_ya

Активный участник

22 июля 2013

можно делать и самодельные маски для лица, сужающие поры. Например с белком яйца и медом вроде есть эффективная маска.


4

ID #1499

22 июля 2013

А я бы порекомендовала скопить денежек, пойти к косметологу и решить проблему черных точек и расширенных пор радикально. Это я из личного опыта делаю выводы... Можно скупить всю косметику мира, а толку особого не будет. Зато, будет пустой кошелек, изнасилованная всем подряд кожа, куча банок-склянок по всей квартире и, самое обидно, все те же черные точки и видимые поры. Зато, проф.процедуры дают реальные результаты. Чистка стоит не так дорого, хороший врач делает ее быстро и качественно. Воспалений потом никаких не будет. А осенью можно пройти несколькор хим.пилингов или лечение кожи "холодом", жидким азотом. От пор не останется и следа. Эффект долговременный.


5

Викуся

Активный участник

22 июля 2013

cnopka-popryigun, а чистку механическую или как сейчас популярно ультразвуковая?


6

ID #1499

22 июля 2013

Викуся, ну я делала и такую, и сякую. Для себя выбрала механическую. Вернее, я вернулась к своей тетке, а она делает мне механическую. Но это при том, как засоряется моя бедная кожа под гримом. Вообще, врач (хороший) сам смотрит и решает, какая чистка подойдет. И у хорошего врача потом не ходишь с красной мордой, вздутыми прыщами на ней.


7

ID #1499

22 июля 2013

Кстати, хороший врач и уход подскажет правильный. Чтоб, опять же, не покупать кучу всего подряд.