Форум на Спонжик.ру → Косметика

выпадение волос

1

Уля
Харьков

гость

16 августа 2013

девочки всем доброго времени суток!!! кто сталкиввлся с такими проблема плизззз поделитесь,чем можно помоч моим волосам,выпадают в последнее время,конечно и раньше выпадали ,но сейчас еще больше.шампунем пользуюсь обычным,шаумой,крашусь очень редко,1 раз в год.девочки очень жду ваших советов


2

кроха
Москва

18 августа 2013

выпадают от корня или обламываются?


3

Надежда
Архангельск

Эксперт

18 августа 2013

Уля, а вы витаминки пьете какие нидь?)))

Мне от выпадения репейное масло помогло!!Эффект отличный. Втирала его в корни волос на ночь, а на утро мыла. Волосы заметно улучшились. Но не в коем случае им пользоваться нельзя , если у вас жирные волосы. Да и в обще нужно с ним не переусердствовать. Кстати, оставляла на него отзыв: https://sponzhik.ru/blog/nadegda/525 , https://sponzhik.ru/?tag=&brand=mirrolla/

Можете еще отзывы и блог Madlen почитать. Она много об уходе за волосами рассказывала. интересного и полезного.

Еще мне помог "Эксидерм" - чудо средство. У меня тоже есть отзыв-https://sponzhik.ru/ooo+korolyovfarm?oid=118881


4

Владимировна
Армавир

19 августа 2013

У, меня такая же проблема с волосами. Они и от корней выпадают и обламываются. Втираю репейное масло, а так же различные маски стараюсь делать. Одна из любимых, это на основе меда и перепилийного яйца. Волос от нее становиться немного лучше, но на недолго. Видимо это еще и перебои в правельной работе организма сказываются. Так что и визит к врачу лишним не будет.


5

Лапка
Москва

19 августа 2013

Уля, Доброго времени суток!

Очень хорошо Вас понимаю, т.к. совсем недавно (2г назад) у меня была аналогичная ситуация!

Волосы выпадали клочьями, ломались, в общем был кошмар!!! То, что мои волосы были похожи на веник виновата я сама, я сделала себе супер прическу - химическую завивку :))) Через 6 месяцев появились проблемы. Выходила из этой ситуации долго - в течении 6 месяцев делала маски для волос с маслом карите (1 раз в неделю), результат был удивительный, волосы перестали выпадать, конечно секущиеся кончики мне спасти не удалось, я их просто состригла, а вот от выпадения избавилась :))

Я и сейчас делаю такие процедуры для волос (1 раз в 2 месяца) - это очень укрепляет корни волос и плюс ухаживает по всей длине.

Забыла сказать, что пользовалась только нерафинированным маслом карите. Мне это очень помогло, надеюсь и Вам он будет полезен:)


6

Уля
Харьков

гость

19 августа 2013

спасибо всем за советы,волосы у меня от корня выпадают и обламываются одновременно,волосы жирные и я не знаю как на них повлияет масло,не будут ли они еще больше жирнится????


7

Лапка
Москва

20 августа 2013

Уля, на период использования масла они будут жирными (их мыть нужно будет чаще), но ведь это не самая страшная проблема - мне кажется, что годик можно помучаться, зато потом Вы не будете маскировать проплешины :)


8

Алиса #6

21 августа 2013

У меня такая же проблема началась зимой. Волосы не то, что выпадали, они падали как мне казалось, от каждого моего шага. Вся ванна была устлана ими, это кошмар что было, просто ужас! В общем, боролась я с этой проблемой так. Купила сразу комплекс из масла для волос, натурального шампуня и маски. Наносила масло с миндалём на волосы, кутала их в пакет и часа два ходила с маслом, затем смывала лечебным шампунем и наносила лечебную маску. Обращаю внимание на то, что все эти средства имеют только натуральный состав.

Натуральный шампунь с кокосовым маслом Sovrana SPA – мой союзник в борьбе против выпадения. Понравилось то, что очень хорошо пенится, довольно густой и расходуется экономно.

После шампуня использовала кокосовую маску для волос Sovrana SPA , прекрасное средство, особенно для сухих и проблемных волос.

Такая вот у меня была интенсивная терапия) Я не могу себя заставить делать маски по народным рецептам, поэтому решила подлечить волосы косметикой натурального состава.


9

Аня
Москва

гость

23 августа 2013

Алиса, согласна с вами, что от этой проблемы нужно избавляться комплексно, а не только нfпример, купить один шампунь. Можно ещё и витаминок попить специальных, что бы и изнутри dоздействовать.


10

Маруся
Ростов-на-Дону

гость

23 августа 2013

Дочке моей очень помогла лечебная косметика Элиокап. Она не из дешевых, но очень дейсвенная (до нее лечились и маслом репейным и шампунчиками от выпадения, ср-ва с перцем) и расход у нее небольшой. Только один момент есть - нужно, чтобы вам правильно определили из-за чего выпадают волосы и лечебное ср-во подбирали по проблеме.

Но в любом случае точно берите "Натуральные активные вещества" (это название такое :-)) и после лечения (или параллелльно) возмите МД-фитосистем. Хоть у меня проблем с выпадением не было (но волосы не отличались густотой никогда), я себе им мазала (из интереса), волосы стали расти гуще.


11

Манюня
Старый Оскол

гость

23 августа 2013

Расскажу как я справляюсь с выпадением волос. Заметна проблема стала после родов- можно сказать сыпались. Пробовала различные средства, старалась в комплексе (шампюнь, бальзам, маски, спреи, ампулы и т.д.), но реально мне помогло только одно-репейное масло. у меня жирные волосы, но масло их не испортило. Пользовалась по такой схема- первую неделю каждый день, на следующую неделю через день, потом через 2 дня и в итоге вышла на 1-2 раза в неделю. предварительно масло нагревала, наносила на волосы, сверху целофановый пакет и потом шапочку для душа тканевую.Т.К. у меня жирные волосы и мою каждый день, то нанонсила на ночь, а утром смывала. Смывать нужно не менее 2х раз. Желательно первый раз намылить шампюнем для жирных волос( я пользовалась хеденшолдерс), второй раз мыла своим обычным шампюнем. Не надо поливать голову маслом, иначе даже если у вас сухие волосы они станут жирными. Несколько капель вполне достаточно-по капли на вески, темя и затылок. Можно масло налить в крышечку, промокнуть подушечки пальцев и массажными движениями нанести на корни волос. Важно перед нанесением масло нагреть и наносить теплым, а еще сделать массаж головы.

Такой способ мне помог справиться с выпадением волос не только после родом, но и востановить их после эксперементов с цветом. Волосы выпадают меньше, растут лучше и перхоть не мучает.


12

Римма
Москва

гость

23 августа 2013

Пользуюсь растительной маской - скраб от выпадения волос TARA. Прекрасно укрепляет волосы они стали намного сильнее и выглядят здоровыми. Стали значительно меньше выпадать. В соста маски входят натуральные компоненты: масло розмарина- устраняет перхоть и улучшает кровообращение, масло кокоса добавляет блеск волосам, оливковое масло укрепляет и ускоряет рост, а так же борется с выпадением.

Помимо маски использую масло Vatika против выпадения волос в составе его хна, чёрный перец, размарин и тмин. Оооочень благоухающий состав))) И эффект потрясающий. Раз в неделю наношу масло на волосы, держу около часа, затем смываю шампунькой и масочкой всё это закрепляю. Отличный результат!


13

Уля
Харьков

гость

24 августа 2013

Девочки я вот в итернете вычитала,простое средство от выпадения волос и для укрепления,нужно взять: лепестки календулы,лопух,шишки хмеля и корень аира,каждого по 1,5 столовойтложке и залить это все 250-300 мл.кипятка и дать настоятся 2 часа,после процедить ,чтобы не было крупинок и втирать утром и вечером в корни волос. Этого на 1 неделю'после завариваем новый отвар. Решила попробывать такой себе домашний рецепт,эффект должент быть через 2 недели. Может кому-то и пригодится этот рецептик


14

Алиса #6

24 августа 2013

Уля, я успешно пользуюсь маслом для волос и оно прекрасно смывается шампунем. Я голову мою каждый день, поэтому не могу сказать стали ли она жирниться чаще. Но моё беспокойство по поводу того, что не смоется масло, было напрасным. Масла для волос отлично смываются.


15

Алиса #6

24 августа 2013

Римма, я тоже сторонница натуральных косметических средств и согласна, что эффект от их применения отличный!


16

Sanechka
Москва

Активный участник

26 августа 2013

Тоже была такая проблема после гормонального сбоя, не знала как остановить выпадение. В итоге помогли мне пивные дрожжи, а также маски из репейного масла с добавление экстракта красного перца и дрожжевая маска.


17

Al-jazeera
Астана

29 августа 2013

Римма,здравствуйте! Можно спросить, вы купили эти средстав по уходу за волосами по месту или в инетрнете? Заранее спасибо.


18

МамАня
Владивосток

гость

5 сентября 2013

Уля,делайте масляные маски.Смыть будет легче,если на пару-тройку минут перед мытьем на волосы нанести бальзам.


19

katar1na

6 сентября 2013

Вот классная маска для волос от выпадения!!!


20

Sanechka
Москва

Активный участник

7 сентября 2013

МамАня, я т оже за масляные маски, причём смываю их без проблем простой тёплой водой с шампунем.


21

Наталья
Москва

гость

14 февраля 2014

Уля, могу порекомендовать отличное средство, которое действительно помогает! Я сама сталкивалась с проблемой выпадения волос и мне помог шампунь Greymy Shine Shampoo и кондиционер Greymy Shine Conditioner. Так вот эти средства буквально вернули мои волосы к жизни. Они перестали выпадать, и стали сияющие, гладкие, мягкие. Эксклюзивная формула на основе глубоководной минеральной воды, регулируя работу сальных желез, предотвращает выпадение и нормализует биологические функции кожи головы и волос. Это профессиональная серия и полностью состоит из натуральных компонентов (никакой химии)!