Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Медно-красный?!!!!

1

Елена
Ростов-на-Дону

гость

14 октября 2013

Здравствуйте! Мы с мужем недавно были на мероприятии. После он сказал, что ему необычайно понравился цвет волос одной дамочки и он мечтает видеть меня в таком цвете. Я не против экспериментов. Но... У меня холодный летний цветотип, и как я буду выглядеть в таком цвете я не представляю. Посмотрела эстелевскую палитру - цвет похож на 7/54. Помогите, талантливые барышни, подойдет ли мне такой оттенок или может, быть есть медноый холоднее. А может, вообще не стоит лезть в эти красные дебри? В центре фото я (вид сзади) справа в углу девушка с тем самым цветом;)


2

Елена
Ростов-на-Дону

гость

14 октября 2013

Кстати, я готова на эксперименты, но выглядить старше из-за неправильно подобранного цвета не хотелось бы. Мой родной цвет - пепельно-русый коричневый.


3

Виктория #18

Эксперт

14 октября 2013

Елена, вид сзади хорош, но хотелось бы увидеть ваше личико, чтобы понять какой оттенок вам посоветовать.... Но если вы утверждаете, что у вас холодный летний цветотип, то у меня вопрос тогда - как вы с этим цветом, который на вас сейчас ?? Он ведь тоже с медью??? А вот если вы не ЛЕТО, а к примеру подтип ВЕСНЫ, то тут уже есть варианты.... В общем покажите личико....


4

лена
Ростов-на-Дону

гость

14 октября 2013

Елена, А как называется ваш цвет волос????


5

Елена
Ростов-на-Дону

гость

14 октября 2013

У меня было мелирование, я его закрасила Естель светло-русым коричнево-фиолетовым, а через месяц закрасила естель но уже 8.1. Корни отросли свои пепельно-русые. Личико:


6

Елена
Ростов-на-Дону

гость

14 октября 2013


7

Елена
Ростов-на-Дону

гость

14 октября 2013

Второе фото без макияжа и ближе. Спасибо вам большое за отклик!!! Надеюсь на вашу помощь.


8

Manyana
Санкт-Петербург

14 октября 2013

Мне кажется, что что Вам пойдет такой веселый оттенок. Глаза у Вас, наверное, серо-гобубые, кожа довольно светлая, такая внешность вполне нейтральная, и этот яркий оттенок добавит Вам красок))


9

Елена
Ростов-на-Дону

гость

15 октября 2013

Manyana, глаза-хамелеоны: от голубого до серо-зеленого. зависит от одежды. Жду с нетерпением комментарии Виктории. Она - гуру. Смотрела мультик сегодня с детьми "Храбрая сердцем". Вот такой цвет!!!


10

Елена
Ростов-на-Дону

гость

15 октября 2013

вот я темненькая


11

Елена
Ростов-на-Дону

гость

15 октября 2013

а вообще, мне кажется, что мне вот такой цвет подойдет, но он не яркий...а хотелось бы про тот узнать


12

Елена
Ростов-на-Дону

гость

15 октября 2013

И еще, что делать после покраски с бровями? Они такие же должны быть оттенком?


13

Виктория #18

Эксперт

15 октября 2013

ЕЛЕНА, привет, мне кажется, что с этого, который ВАМ нравится и нужно начать. Сделать поярче всегда можно - например, потом начать с прядей, а потом - ежели нравится, то и целиком окраситься. Просто если не очень - то, то из рыжего выходить довольно трудно. НО то, что каждая женщина хоть раз в жизни, но красится в яркий рыжий оттенок - это факт..... Также можете посмотреть на оттенки типа ГАВАНА (лайт) или Миндаль - они примерно в этой гамме. Ядерные оттенки хоть и эффектны, но например, они могут очень дешево выглядеть на женщине. Если ваш цвет глаз варьируется до зеленоватого, то надо попробовать поискать оттенки, которые этот самый зеленый из них вытягивают. Это должны быть оттенки с желто-рыжеватым, медным, но не красным оттенком. Те оттенки, которые часто безумно красивы на фото, именно рыжие, могут в реальной жизни вызывать ужасные ассоциации - это часто говорят мастера. И вообще мне кажется, что вам не нужно яркого контраста - у вас очень мягкие цветовые переходы во внешности и излишне яркий контраст вам прибавит только грубоватости, или вам будет казаться, что вы выглядите старше.

Так что советую вам остановаиться именно на этом вот втором варианте, который вы сами себе выбрали. Что касается бровей, то здесь не советую их окрашивать краской - насколько я вижу они у вас не густо-черные, поэтому удачно подобранные в тон волосам с рыжинкой каштановый карандаш или тени для бровей, дело поправят с легкостью. Еще есть вариант - пойти в магазин с париками-шиньонами и накладными прядями и все это дело на себя примерить (ну разумеется, макияж на вас должен быть иначе вы ниче толком не поймете).


14

Елена
Ростов-на-Дону

гость

15 октября 2013

Спасибо, Виктория!!! Я в программке подобрала цвет. Он там называется medium coppery golden blond. Если такой действительно есть в палитре какой-либо краски, я бы поробовала. Вот результат оцените)))


15

Виктория #18

Эксперт

15 октября 2013

Елена, ну ы=в любом случае, яттобы цвет был таким же ярким и светящимся, ваш цвет надо смывать и осветлять.... а потом уже красить....


16

Manyana
Санкт-Петербург

16 октября 2013

Елена, брови - главное, не иссиня черные)) Коричневый карандашик для бровей - и дело в шляпе)


17

Тина

16 октября 2013

Не знаю, но мне рыжий образ не понравился. Самый очаровательный - это где темненькая! Там просто глаз отвести нельзя! :))

Зачем от лучшего к худшему идти? Ради перемен? А стоит ли?


18

Виктория #18

Эксперт

16 октября 2013

Тина, ну если честно, то мне тоже образ, где ЕЛЕНА - темноволосая , больше симпатичен...Он как-то более утонченный что ли..... Но раз речь шла о рыжем оттенке, то тут, как говорится, хозяин - барин... Хотя в угоду мнению мужа, пусть даже самого замечательного, я все же считаю надо меняться очень осторожно...Тем более, что не факт опять же (уж поверьте), что он вспомнит цвет волос, которым типа так восторгался - мужчины все свои замечания по поводу цвета туфель, помады, волос, а также укладок и маникюра, забывают с такой же скоростью, как и их выдают..... Потому как рядовые мужчины (если речь не идет о тех, кто трудится в индустрии моды, хотя и там проколов навалом), в своем большинстве, хорошим вкусом и уж тем более модным чутьем, не отличаются - уж пусть меня простят.


19

Поля
Москва

гость

16 октября 2013

Мне если честно фото с рыжим из программы тоже не понравилось. ПРосто ужас какой на мой взгляд. Но хозяин барин конечно, решать Вам.

Рыжие цвета есть более естественные, а не вот этот ужас


20

Елена
Ростов-на-Дону

гость

17 октября 2013

Виктория, спасибо! Подскажите, вы советовали оттенки "Миндаль" и "Гавана лайт", это в "Игоре"? И надо ли для них тоже осветляться? Или взять окислитель посильнее?


21

Виктория #18

Эксперт

17 октября 2013

Елена, оттенок Гавана лайт есть в КУТРИН, Миндаль и Карамель - это я об оттенках (как правило, они теплые, но не с явной рыжиной, уходящей в красноту) в общем говорила. Хотя надо смотреть раскладки разных марок - вполне вероятно, что рядом с индексом написано название.... Вообще, названия у красок есть довольно интересные - МАДЕРА, БОЖОЛЕ, МУСКАТ и т.д.


22

Виктория #18

Эксперт

17 октября 2013

Елена, что касается осветления, то это зависит от того, какой номер и оттенок краски вы выберете. Тогда уже и будет ясно - надо вам осветляться, или нет. НО для того оттенка на фото в шляпе - да, надо, иначе будет темновато


23

Елена
Ростов-на-Дону

гость

2 ноября 2013

я покрасилась! стояла в "Бигуди", смотрела раскладку cutrin...прикладывала пряди к лицу. в конце концов взяла cutrin 6.73. я уже была темной, 6 всего на тон темнее родного цвета, так что была уверена, что получится хорошо. Действительно, получилось неплохо. cutrin боле щадящий, чем estel, которым я обычно красилась. цвет насыщенный, темный, но с красным оттенком, думаю, через неделю он немного смоется. Единственное, что мне не понравилось - не хватает блеска, почему-то темный получается тускловатый на моих волосах. Может, здесь дело в уходе, мне нравится, когда волосы блестят, в светлом цвете, так и получается, а в темном пока нет. Кто может посоветовать недорогое средство для блеска? Или может быть, к к краске надо добавлять какие-либо дополнительные оттенки при окрашивании? У меня сейчас масочка для волос от constant delight, посоветовали в "Бигуди".


24

Виктория #18

Эксперт

2 ноября 2013

Елена, ну маска - это хорошо, но к блеску цвета она не имеет отношения. Можно добавить в следующий раз рыжий микстон в краску. Или купить в аптеке оттеночный шампунь КЛОРАН - там есть для рыжих волос. Хотя, кажется и в КУТРИН были оттеночные шампуни и бальзамы для рыжих волос. Ну если уж совсем лень, то можно купить спрей или капли для блеска волос