Форум на Спонжик.ру → Косметика

Салонные пилинги

1

Викуся

Активный участник

20 октября 2013

Дорогие девочки! На днях была у косметолога и она мне опять начала рассказ о волшебных процедурах пилинга. Обещает что поры уменьшаться, морщинки разгладятся, цвет лица улучшится. Подскажите у кого был опыт этой процедуры в салоне? Есть ли у вас эффект? И какие ощущение после процедуры?


2

samantha

Активный участник

20 октября 2013

Викуся, здравствуйте.
Я год назад ходила в салон на процедуры дермобразион, т.е. кристаллический пилинг, 5 раз (раз в неделю в течении 5 недель). Кожа у меня бледная, жирная, немного увеличенные поры в т-зоне, несильные следы от прыщей (пару штук). Одним словом ситуация до пилинга не была ужасной, лучше практически не стало. Да, разумеется кожа на первое время становится немного более чистой и гладкой, но не на мой взгляд похожего эффекта я могла и дома добится при помощи обычного скраба для лица. Однако, от таких пилингов повышается риск появлениай сосудистой сетки на лице, кожа травмируется, становится более чувствительной на период процидур, а там кто знает...


3

Викуся

Активный участник

20 октября 2013

samantha, спасибо за отклик. Приму к сведению! Сосудики у меня очень слабенькие!


4

Светлана
Краснодар

Активный участник

20 октября 2013

Викусь, сейчас пилингов великое множество: химические, кислотные, энзимные и еще черт знает какие. Я пробовала разные, но от большинства испытываю дискомфорт, повышается сальность, а под ней - стянутость. К тому же живу в городе, где 300 солнечных дней в году и риск хапнуть пигментацию увеличивается в разы. Да и конечный результат этих курсов если и был заметен, то только специалисту, а для ощущения гладкости кожи сейчас можно подобрать отличные домашние средства. В салоне я делаю только ферментные пилинги в рамках еженедельного ухода.Ну вот как-то так у меня с этим вопросом )))


5

Викуся

Активный участник

20 октября 2013

Una Mama, сейчас пробую домашие пилинги маску с кислотами от Коры cnopka-popryigun о ней хорошо отзывалась. Заказала ещё на пробу Лиерак. Думаю на этот сезон мне хватит! И конечно надеюсь на результат хочу поры уменьшить и маленькие морщины на лбу. По крайнем мере надеюсь))))


6

Светлана
Краснодар

Активный участник

20 октября 2013

Викуся, отпишИтесь потом об эффекте. Что-то мне все больше начинает нравиться Кора)))


7

Викуся

Активный участник

20 октября 2013

Una Mama, конечно же напишу)):


8

Ника Веймар
Минск

21 октября 2013

Викуся, пилинг истончает кожу, потом только больше проблем. Лучше скрабик в домашних условиях сделайте мягенький, с минералами Мёртвого моря, например. А к косметологу - за маской для лица. Сейчас самое время для увлажняющих: отопительный сезон начался, на улице ветер, кожа сохнет. Нужно поддержать! :-)