Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Помогите добиться цвета, которого очень хочется.

1

Natalya
Казахстан

5 ноября 2013

Добрый день!

Очень прошу помочь определиться что сделать с волосом, чтобы добиться того, что очень хочется. Начитавшись сайта, поняла наконец, почему у меня не получается тот цвет, который я хочу. Никогда в жизни не думала, что цвета могут смешиваться :)

Что имею:

года два уже крашусь LOREAL HEALTHY LOOK CRÈME GLOSS COLOR 5A MEDIUM ASH BROWN. Недавно подумала, решила что уже не красилась более полугода и пошла купила LISAP EASY ESCALATION 6/17 ICE DARK BLONDE.

Думала, что стану как раз темно серой, но нет! У меня отчетливо виднеется краснота-рыжина. Даже не знаю что это за цвет, при разном освещении я вижу то красноту, то рыжину.


Не знаю как на счет цвета у LISAP, но когда я красилась ЛОРЕАЛЕМ, у меня не было видно разницы между отросшим волосом и краской, максимум свой цвет без этой рыжины был, но явного контракта вообще не видно было, поэтому я и красилась 2 раза в год. правда кончики отчетливо рыжеватые были, но как-то мягко все смотрелось.

Кстати, если выбирать из двух красок, то ЛОРЕАЛЬ цвет мне нравился намного больше, LISAP уж очень сильно реально рыжий. Я даже в ванной в зеркало смотрю, прям темно рыжая, а с ЛОРЕАЛЕМ темная, но чуть с рыжиной была. А сейчас трашно в зеркало смотреть, такого оттенка я не ожидала :(

Что я хочу:

Хочу свой цвет волос, темно русый, сероватый. Может быть потемнее совсем чуток, но это не важно, главное, я хочу избавиться от ненавистного мне красно-рыжего отлива-цвета. И да, я не хочу коричневый, каштановый или любые другие теплые оттенки, только серый. Хочу чтобы оттенок бровей не отличался от цвета волос, но опять же, допускаю чуть темнее. Для бровей мне не подходят никакие оттенки коричневого карандаша, только темно серый, коричневые и светлые и темные сильно выделяются.

Спасибо за ваше время и помощь!!!!!

Это мой цвет волос сейчас при разном освещении:


2

Виктория #18

Эксперт

5 ноября 2013

Natalya, ваш рецепт - смывка - декапаж (осветление) - окрашивание. В салоне. И без вариантов. Самостоятельно вы не получите свой СЕРЫЙ цвет, хоть что смешивайте


3

Natalya
Казахстан

5 ноября 2013

Виктория, спасибо за ответ. Всё поняла, а как правильно потом подобрать цвет, чтобы не ошибиться и небыло этой красноты? я пойду в салон обязательно, но хотелось бы самой выбрать цвет там.

не могу найти СЕРОГО цвета как мои брови. Левая картинка это серый? почему-то все какие-то каштановые.

вот еще эта картинка более менее, где именно темный цвет, какое у него название?

Виктория, скажите на свой вкус, какой мне цвет больше подойдет, а то когда я читаю по цветотипу, мне все подходит и я сразу все цветотипы :))) ....это я: даже на фото видно, что на бровях у меня ни капли коричневого или каштанового и если я не ошибаюсь, цвет отросших корней и есть мой родной цвет.


4

Поля
Москва

гость

5 ноября 2013

Natalya, какие проблеммы? Выбираете в инете фото понравившегося цвета, и идете с ней в салон. И не надо ничего мудрить, и на пальцах мастерах объяснять как этот цвет называется. Хороший мастер сам поймет, видя цвет на фото.


5

Виктория #18

Эксперт

5 ноября 2013

Поля, да уж действительно...

Natalya, И каким образом можно подходить сразу под все цветотипы?? Это по принципу - мне все идет?? это не верно, так как такого не существует, а вот люди, которые точно чувствуют оттенки,поэтому и создают такое впечатление, встречаются. Как вы можете подходиь например, под ЯРКУЮ ВЕСНУ или КОНТРАСТНУЮ ЗИМУ?? Расскажите уж и мне, а то теперь создается впечатление у меня,что либо один из нас ничего не читал - тока картинки смотрели то только те, которые больше нравятся (значит и подходят), а другой - тока сегодня проснулся и про цветотипы узнал (это я о себе).

Если вы так хорошо все о себе знаете, то уж никогда бы не подобрали бы к зеленому оттенку глаз серый цвет волос, который в принципе даже к вашему оттенку кожи неприемлем, но - опять же это ваши желания и ваши проблемы. Что касается бровей, то они тоже у вас скорее пепельно-коричневые (как у темного шатена), чем серые

На картинках вообще нигде нет СЕРОГО цвета, скорее холодные оттенки с пеплом. Что касается самостоятельного выбора цвета в салоне, то опять же хоть семь пядей вы во лбу и заказывайте хоть морозно-пепельный-графитовый - хрензнаеткакой оттенок, но мастер вам сначала раскладку покажет с образцами, а потом скажет, что вам можно сделать в принципе.....


6

Natalya
Казахстан

5 ноября 2013

Поля, вот в этом и проблема, у меня нет своего мастера, а хорошего найти я не смогу сразу вот так, а искать хорошего это значит если один сделает не тот цвет, то снова смывку делать мне как-то не хочется, вот и хочу просто понять для себя всё.

Виктория, я извиняюсь, просто не правильно выразилась. конечно я не ко всем цветотипам подхожу, но могу отнести к нескольким. Цвета своей кожи я не знаю, ну светлая с желтоватым подтоном и всё. Я честно говорю, пыталась много раз себя определить по цветотипу и делала онлайн тесты, но так и не определилась, потому что поняла, что определить зима, осень, весна или лето, мало, там подтипы еще существуют, с которыми я не могу определиться вообще. смотрите, у меня всё записано, я могу отнести себя к: Зима натуральная или светлая, Лето контрастное или натуральное, Осень натуральная :))

Из вашего сообщения я поняла, что заблуждаюсь, что натуральный цвет волос и цвет бровей темно-серый, как я раньше думала.

Спасибо огромное за вашу помощь!!!


7

Виктория #18

Эксперт

7 ноября 2013

Natalya, ну я тоже вас как-то больше к Осени отношу светлой... Хотя опять же надо сравнивать с Классической ВЕСНОЙ, Мягкой светлой (а возможно и глубокой темной) ОСЕНЬЮ. Вы посмотрите у меня в блоге - там шпаргалки подробные есть с картинками.... Иногда человек может подходить к подтипу одного сезона и подтипу другого - они схожи. НО ЛЕТО - врядли...

А что касается цвета, то вам его действительно надо"примерять" с мастером и раскладкой цветов в салоне - очень уж у вас темная база... И потом, смывок опять же может быть несколько - никуда от этого... Что они НЕ ПОРТЯТ волосы, а смывают пигмент и оставляют просто пористую ткань волоса - это я уже в другом комменте написала. А если мастер вам предложит нейтральный или золотистый оттенок типа ОРЕХ, тоже не отказывайтесь сразу - он вам подойдет, так как вы не совсем уж "холодный" цветотип, а умеренно контрастный, поэтому и кажется, что ХОЛОД будет лучше. И ХОРОШИЙ мастер - это опять же понятие условное... ХОРОШИЙ может сделать то, что вы попросите, но оттенок может оказаться не ваш или вам не понравится.... И опять же ХОРОШИЙ мастер может сделать то, что вам подходит по внешности, но вам это опять же может не понравиться, потому что вы хотели совсем другое.... Поэтому здесь, как говорится, главное, чтобы мастер вас правильно понял и делали все не за один раз, а потом - хоть потоп, а объяснил, что и как, посоветовал и сделал...