Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Вопрос по выбору оттенка к Виктории и Поле

Страницы: « 1 2 »



1

Лена
Беларусь

гость

1 мая 2014

Здравствуйте девушки .Собираюсь на днях перекрашиваться , но с выбором оттенка проблема, на данный момент вот такой цвет волос

в жизни может даже чуть темнее, пользуюсь краской эстель , и хочеться добиться оттенка светлее

(правда не намного )и с жемужным отливом .Вот что то на подобии этого Как думаете какой оттенок взять . Может подойти 10.65 светлый блондин розовый жемчужный ??или что-то другое ?Буду очень благодарна за совет и отклик )


2

Виктория #18

Эксперт

1 мая 2014

Лена, вам в любом случае надо осветлять волосы до 10-11 ряда, а потом тонироваться оттенком 9 ряда. И с чего вы выбрали 10.65, если смотрите на оттенок 9 ряда?? Хотя и для 10.65 вам тоже надо осветляться до 11 ряда


3

лена
Беларусь

гость

2 мая 2014

Виктория, Как думаете если 10.65 покраситься (светлый блондин розовый жемчужный ) он уберет желтизну,и появится ли розовый отлив ?


4

Виктория #18

Эксперт

2 мая 2014

Лена, ну покраситься- то можно. Розовый отлив в любом случае проявится на вашем оттенке, можно усилить капелькой фиолетового микстона (1-1.5 см). Но такого оттенка, как вы на фото подгрузили - не получится. Да и нет в нем РОЗОВОГО


5

лена
Беларусь

гость

12 мая 2014

Виктория, Подскажите , а такой вполне реально получить ,если покраситься в блондин жемчужно розовый ? Я хочу просто красивый жемчужный цвет (не пельный ) но розовый отлив и оттенок нет , Можно ли смешать тогда 10.65 светлый блондин розовый жемчуг и пепельную 9 -ку???


6

Виктория #18

Эксперт

12 мая 2014

Лена, на фантазируйте вы с цветами, которые толком не представляете - мой вам совет.
На фото - пшеничный блонд теплого оттенка.
ЖЕМЧУЖНО - РОЗОВЫЙ должен иметь РОЗОВАТЫЙ отлив - нравится вам это или нет. Если не хотите РОЗОВЫЙ отлив, то это уже и не ЖЕМЧУЖНЫЙ цвет, который ТАКЖЕ имеет и сероватый отлив, который вам тоже не нужен.
Что касается смешивания оттенков, которые вы написали - это не будет такой, как на фото светлый оттенок.
И в любом случае вам нужно осветляться почти до белого.
Короче, не выдумывайте колесо, идите в салон к мастеру. Рекомендую не озвучивать свои цветовые фантазии по части отливов и прочего, а просто возьмите с собой понравившиеся фотки. Там вам все сделают


7

Света
Москва

гость

12 мая 2014

Виктория, подскажите, пожалуйста. Такая ситуация: мой мастер меня красила краской Loreal Majiblond в оттенках 901S и 902S, смешивая их 50/50 плюс 9% окислитель. Сейчас она в длительном отпуске, поэтому мне придется покупать краску и краситься самой. Loreal Majiblond в оттенке 901S я нашла, а вот 902S оттенка нигде нет, есть только 903S. Скажите, можно ли его использовать? Может пропорции изменить? Или разницы особой не будет, учитывая, что красить буду только корни, отросшие за месяц? Спасибо заранее за ответ!


8

Виктория #18

Эксперт

13 мая 2014

Света,добрый день. В общем, скажу сразу, что я этой палитры не знаю, поэтому тут все на ваше усмотрение, но я вам дам общие рекомендации, а там посмотрите - как и что.
По идее 9 ряд почти во всех марках золотистый и теплота в нем имеется. Индексы 1 и 2 - это 2 вида пепла, которые для вас и смешивает мастер на 9% оксиде. Индекс 0 означает натуральный пигмент, но опять же я не знаю, как у ЛОрель это все происходит - входит ли натуральный индекс в номер оттенка или это просто НОЛЬ вместо точки или дроби или опять же у них все краски с трехзначным номером.
Ну это ладно - эт мои рассуждения. Оттенок 903 имеет индекс 3 - это золотистый пигмент. Если на ваших волосах при окрашивании смесью 901 и 902 получается пусть светлый, но хоть с какой-то долей желтовато-золотистого пигмента цвет, то попробовать можно. НО, к примеру, смешать 2 части 901 + 1 часть 903, к примеру, чтобы золото не перекрывало. На корнях этот переход не будет слишком уж заметен (маленькая область), а потом, когда мастер вернется - она сделает привычное окрашивание и протянет по этой области для нейтрализации и общего выравнивания цвета.
Но если у вас до этого по всей длине нейтральный, или холодноватый оттенок, или даже явно выраженный пепельный льняной блондин или бежевый, то тут уже сложнее попасть - можно получить явно золотистый отлив на корнях, который будет отличаться. Опять же заморачиваться с подгонкой цвета с микстонами на натуральной базе - я бы не стала - муторно это и опять же не факт что попадете.
Есть еще третий вариант - поискать нужный вам оттенок краски либо в интернет-магазинах, которых в МСК навалом с огромным ассортиментом, либо обзвонить близлежащие салоны, которые на ЛОРЕАЛЬ ПРОФ работают и купить у них нужный вам тюбик и не запариваться.... Думаю, что так даже вернее будет.

В любом случае, и ваш вариант не так уж плох - может это интересная возможность слегка поменять оттенок.


9

Ника
Киев

15 мая 2014

Здравствуйте!
Нужен Ваш совет :)
Была окрашена в темно -русый, потом смыли и окрасили в бежевый блондин, неделю назад. Сейчас я такая:

Концы темные , корни с рыжинкой.
Хочу вернуться в родной русый. Если взять Cutrin амиачную 8.1 на 6% оксиде и добавить 4 см синего микстона.
Получится желаемый цвет?
Если нет, то как сделать?
Благодарю :-)


10

Ника
Киев

15 мая 2014

Ника, создала тему на этот вопрос. Если что :-[


11

Svetlana
СПб

22 мая 2014

Здравствуйте, Виктория и Поля! Не получается загрузить фото сюда, почему-то, вы уж извените. Вопрос такой, с 4.12 дошла до 6-71 (не равномерно с желтизной, т.к. без смывки что-то делала мастер). Я цветотип зима. Очень нравится тон 5.12, но сейчас лето хочу немного светлее. Все это на одной краске FarmaVita. У меня есть мемного седины, поэтому крашусь на 6% без добавок. Но она очень быстро вымывается,т.к. она на 1% аммиаке. Сейчас хочу вырвнять тон на 6 или 5 шоколадно-пепльный цвет. Без смывки я могу это сделать и каким составом?


12

Виктория #18

Эксперт

22 мая 2014

Svetlana, я не очень поняла, честно.
Если у вас сейчас примерно 6 ряд, то в 5 вы можете затонироваться. Палитру вашей краски я, естественно, не знаю. Если вы хотите ВЫРОВНЯТЬ цвет, то вам нужно выбирать оттенок на тон темнее самой темной области волос. Что касается самой краски, то при седине в любом случае нужна аммиачная серия и оксид 6% - на себые участки волос можно наносить через минут 10 после основного нанесения краску повторно для большей впитываемости пигмента. Как выглядит ПЕПЕЛЬНО-ШОКОЛАДНЫЙ я не знаю. Я знаю отдельно ПЕПЕЛЬНЫЙ, отдельно - ШОКОЛАДНЫЙ


13

Svetlana
СПб

22 мая 2014

Виктория, корни желтоватые и по голове частями, т.к. мастер наносила 7.1. послед.раз. 6 на это возьмется? мне нужно так чтобы все ровно одного тона, и потом просто поддерживать. Шоколадную базу с синим и пепельным микстоном, как думаете?


14

Виктория #18

Эксперт

24 мая 2014

Svetlana, я не знаю. Я шоколад представляю как ШОКОЛАД. А со всякими там примесями - это уже другой оттенок.

В вашем случае, если вы у мастера так сделали, почему ОНА же вам не исправила?? Я например, с трудом представляю, как бы я из салона пошла домой с пятнистой головой. Исправляла бы как миленькая и пофиг мне на ее запись.

И опять же не понимаю вашей настойчивости в заочных каких-то окрашиваниях. В одних случаях, 6 ряд помогает, в других - нет. Зависит от конкретного случая - все надо смотреть вживую и решать по ситуации. Просто уповать, что МИКСТОН все исправит не стоит


15

Svetlana
СПб

26 мая 2014

Виктория, спасибо за совет). Пятнистость -сказала,что подсмоется и выровняется. Чтобы не делать смывку,нуно потерпеть этот переход.период. Я терпеть больше не хочу, по-моему это похоже на: "ходите ко мне и платите, ходите и платите..." Наверное надо поискать колориста по отзавам.

Кстати это правда,что смывка плохо берет волосы окрашенные низкоаммиачной краской и нужно обесцвечиваться, а высокий уровень аммиака хорошо смывает?


16

Виктория #18

Эксперт

26 мая 2014

Svetlana, сложно сказать - смывки бывают разные. А высокий уровень аммиака не смывает, а осветляет - это другое. Просто за счет осветления и создается впечатление, что цвет смылся.


17

Svetlana
СПб

27 мая 2014

Виктория, а может быть Вы знаете или здесь касались этого вопроса;буду благодарна,если подскажите хорошего колориста из СПб? Заранее спасибо.


18

Виктория #18

Эксперт

27 мая 2014

Svetlana, мне давала координаты моя приятельница, но это было больше года назад - тоже жевочки просили... Я их куда- то заиграла, теперь сама уж не знаю.... Я когда в Питере жила, то ходила в салон гостиницы Абассадор (на Рубинштейна) и в PARADISE на Василеостровской


19

Svetlana
СПб

27 мая 2014

Виктория, да, салонов много, я хожу и в дорогие и не очень, и на дому как то ходила. В общем то,что сейчас хочу - РОВНОЕ полотно волос 6 уровня и чтобы могла поддерживать сама потом, даже 1 из 3х условий пока второй тоже не удалось.


20

Виктория #18

Эксперт

27 мая 2014

Svetlana, для меня тоже это загадка.... А все упираются только в то, что ДОРОГО....

И что?? Пусть дорого, но ты сделай, чтобы так, как на фотке совпадало, только лицо было другое и, возможно, прическа.... Я понимаю, что многие фото отредактированы и засвечены, но ведь это говорит только о том, что цвет НЕМНОГО в жизни темнее или ярче, а никак не другого оттенка...

Поэтому эта дилемма пока неразрешима.....Тем более, что все мастера, которые учат на тренингах утверждают, что любое окрашивание - это и формула часто приблизительная и эффект зависит часто от везения. Но все надеются....


21

Svetlana
СПб

27 мая 2014

Виктория, согласна!).... Когда смотришь "див с телевизора" задумываешься, все колористы лучшие крутятся там,точно)))


22

Svetlana
СПб

27 мая 2014

А какой вам нравится уход за окрашенными волосами? Шварцкопф был и Лореаль для окрашенных-не впечатляли.Прочла про Kaaral итальянский, думаю...


23

Виктория #18

Эксперт

27 мая 2014

Svetlana, ну там уж извините, стилисты - визажисты-колористы на зарплате сидят. У них работа такая - всех на концерт одеть, причесать, уложить и накрасить. На таких условиях, они будут и бабу ГАЛЮ облагораживать. И потом для того, что мы по ТЕЛЕКУ смотрим они по несколько месяцев иногда готовятся... За это время и пень расцветет...

А в реальной жизни немногие ДИВЫ могут прилично как-то выглядеть, хоть и списывают это на то, что ЭТО Я ОТДЫХ КОЖЕ даю и прочего.... Ну да.. При этом голову мыли даже не вчера, про маникюр - тоже многоточие.....А есть те, которые не в парадном, как на концерте, но очень даже достойно выглядят в реальной жизни.. И хоть они все говорят, что устают от УЗНАВАЕМОСТИ, как их бесит, когда им говорят - да не маячьте вы тут....идите уже..... - сразу начинают вспоминать, ШО их по телеку показывают....

Этой отмазкой вон на ЛЕди Мейл почти 90% страдают... Меня уморила фраза - Делаю полноценный макияж только для ВЫХОДА в СВЕТ.... Интересно, сколько раз в жизни они в этот самый СВЕТ ходили??? И что под этим самым ВЫХОДОМ в СВЕТ имелось в виду - дискотЭка на НГ?? или корпоратив по случаю 23 февраля?? Или свадьба сестры мужа?? Ну да- это прям через день, поэтому ооочень напрягает)))...

По теме ухода - я сейчас снова обратилась к ЯПОНЦАМ, так как волосы у меня осветленные и склонные к сухости. А у япошек увлажнение ну оооочень хорошее.
Еще активно пользуюсь всякими эликсирами - сыворотками для волос. О них собираюсь в блоге большой пост написать, но пока с УМЫВАЛКАМИ никак не закончу.
Что касается KAARAL, то о ней неплохие отзывы. ЛОРЕАЛЬ меня тоже как-то через раз устраивал, если честно. Вот линия ВЕктор ФОРС (VECTOR FORCE) и РИПЕА (REPEAR) - ничего так. Думаю, что линейка MITHIC OIL неплохая, но не пробовала. У Шварцкопф понравилась серия ЗОЛОТОЕ СИЯНИЕ с арганой - если интересно, то у меня на странице поищите отзыв. Но масло у них мне не очень как-то подошло. Стало мне жестковатые волосы делать. А более сильное я не стала покупать.

У марки MISSHA мне понравилась золотая серия с маслом камелии. Но опять же это все для суховатых осветленных волос подошло, а маме моей, у которой волосы значительно темнее и нормальные по типу - утяжеляет это все (кроме серии Шварцкопф - Золотое Сияние)

Как-то так


24

Марина
Москва

гость

28 мая 2014

Очень нужна ваша помощь,я красила волосы краской keune,мой мастер уехала, хочу покраситься самостоятельно. Думала над оттенком 8.32 тинта на корни с оксидом 6 или 3 протонироваться семи колор тоже 8.32? Подскажите , получиться или взять другие оттенки?


25

Svetlana
СПб

29 мая 2014

Виктория, спасибо) Да, у нас качество волос разное, масел много мне нельзя, да и цвет быстрее с ними уходит. А Золотое сияние дает сияние?))) или краску тоже сохраняет?


Страницы: « 1 2 »