Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

чего хочу незнаю(((

1

Гузель
Набережные Челны

14 августа 2014

Добрый день Виктория! у меня депрессия какая то, хочу поменятся, уже пять лет блондинка, и какая то навязчивая идея стала поменять свой цвет волос, сделать их темнее и как то их подстричь. Крашусь всю жизнь сама, и черная была и красная и медная, теперь вот блондинка. Переход в блондинку был не трудным, сделали смывку, две недели голову не мыла, и опять что то сделали, после я крашу только корни. Примерно год крашу Estel 165 фиолетово-красный блондин ультра, цвет красивый. Но хочется натуральности, и сомневаюсь. Вот уже пошла купила 8/65 De Luxe светло-русый фиолетово-красный, хотела попробовать затонироваться, и не решаюсь...вдруг не подойдет, вдруг не понравится....может просто прическу сменить, волосы у меня одной длины. Ходила к знакомому парикмахеру, она мне не стала ничего делать, говорит, тяжело отрастить волосы одной длины, да и цвет мне идет. Помогите,пожалуйста, советом...

При дневном свете-

при искуственном освещении-

фото недавно сделанное

фото с челкой

фото 2007 года


2

Виктория #18

Эксперт

14 августа 2014

Гузель, ну с депрессией надо бороться - это вообще большая глупость, так как толку от нее никакого - ни позитивного, ни негативного.... Хотя, как мне кажется, у вас больше действительно "ЧЕГО ХОЧУ - НЕ ЗНАЮ"

ПАРИКМАХЕР меня тоже удивил ваш - вроде как вам не волосы, а ноги отращивать...)))))
В общем, цвет у вас приятный, хоть и очень уж светлый, действительно.

НО вы можете попробовать тонирование хоть 8.65, хоть 9.65 (там вроде тоже был такой коричнево-фиолетовый, если я не путаю). Возьмите низкий оксид - до 3% максимум и тонируйте смело. С вашей светлой базы это начнет почти сразу смываться и скоро вы станете прежней.
Сначала попробуйте 9 ряд, а потом можете и в 8-ой протонироваться, чтобы он вам с непривычки темноватым не показался. Я так часто делаю и все смывается максимум за 3 недели (мою я голову дважды в неделю)

По части прически...ЧЕЛКА (!!!!!!!) никаких щитов и бубликов - это я о горизонтальной вашей прямой челке. НИЗЯ... Вот косая - полудлинная и длинная как на третьем фото - да, вполне.

В принципе, вы можете ДЛИНУ оставить, только немного ее убрать (ну до 5 см) - всякие секучести неровности. А по всей длине у лица можно простричь плавную градуировку или ступеньки (не знаю как правильно) - на манер прически типа ИТАЛЬЯНКА. НО укладывать ее НЕ к лицу, а ОТ лица. И, соотвественно челка КОСАЯ ПОЛУДЛИННАЯ. Будет можно и красиво. А то получается, что ВОЛОСЫ вроде есть и длинные, а просто висят тряпкой без формы. А так они будут более воздушными


3

Гузель
Набережные Челны

14 августа 2014

Виктория, спасибо большое за быстрый ответ. Для начала сегодня же протонируюсь. Я и взяла краску 8/65 и прокрашусь 1:2 оксид 3%. Значит я иду в правильном направлении.


4

Виктория #18

Эксперт

14 августа 2014

Гузель, а эти ряды разве не 1:1 с оксидом?? вы в инструкции посмотрите, а то я сама иногда путаю ... после осветляющих рядов...)))))))))))