Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

возвращение натуральных волос

1

Ирина
Вологда

гость

18 сентября 2014

Доброй ночи,Виктория! Вся надежда на вас! История моя такая,что родив малыша захотелось перемен и причем кардинальных! Захотелось именно блонда! Мне на дому ( не могла уйти в салон из-за малыша) сделали частое мелирование и тонировку Londa
через 3 недели сново тонирование Londa professional permanent 10\38
через 4 недели тонирование Estel Deluxe 143 Медно-золотистый блондин ультра
Через пару месяцев повторила процедуру мелирования(фото первое)
Теперь я яркая блондинка...но очень не натурально и желто! Корни стали отрастать и качетво волос отвратительное,волосы сильно выпадают и секутся. Хочется вернуть свой цвет волос. Как я смогу это сделать? Как можно добиться плавного перехода от корней к основным волосам? Проблема в том,что я была всетло русой,но после родов цвет волос поменялся и я не совсем понимаю что это за цвет ,это еще один момент,который тормозит меня при покупке краски.
Перекрашивать планирую сама,т.к нет возможности надолго пропадать из дома :)
Я из Вологды, в наших проф магазинах есть краски Estel, Londa, Wella, Igora
Виктория - вы мой последний шанс(я консультировалась в салонах и поняла,что у нас хороших колористов нет), скоро свадьба! :-(


2

Виктория #18

Эксперт

19 сентября 2014

Ирина, вот честно - вопли по поводу декретов, дней рождений, выпускных и свадеб - вообще до лампочки... Без обид.... Не потому, что я вредная тетка, а просто потому, что это НИЧЕГО не меняет, если ответов нет. За приятные слова спасибо в любом случае. Если у вас мало времени до определенного мероприятия, то креативить вообще не стоит, если у вас не голлливудский высокооплачиваемый стилист с армией помощников - я это сказала уже сто раз.
То, что после родов у вас изменился цвет волос - это нормально, это называется гормональная перестройка и тут вообще очень сложно что либо предугадать, как может измениться ваш родной оттенок. Опять же сто раз сказано, что после родов надо определенное время НИЧЕГО в собственном организме - что внутри, что снаружи - не трогать. Кожа,волосы и ногти должны перестроиться - они 9 месяцев, извините, работали за двоих, а теперь им нужно ВАС вдвойне восстановить. Добавьте еще к этом тот момент, что вы,извините, тоже растете и изменяетесь каждые 5 лет - нравится это вам или нет. Не СТАРЕЕТЕ пока, а именно растете и перестраиваетесь - важный момент.

То, что НЕТ колористов - это неправда и не нужно это писать, так как у вас до фига причин, которые вы перечислили. КРАСКУ, которой вы один раз покраситесь и все - я не знаю. Вам все равно придется по такому светлому блонду тонироваться каждые 2-3 недели, если хотите нормальный оттенок, а не фигню.
Судя по краскам, которыми вас окрашивали, то оттенок тоже как-то странно подбирался - мне это непонятно. Если вы хотели золотистый цвет, то он у вас есть,а если холод, то зачем красились в золотистый - он вас каким там блеском непонятным блеснул в раскладке??

Короче, заканчиваю с чтением морали, переходим к практике. ЕДИНСТВЕННОЕ, что могу вам посоветовать, это окрашивание или тонирование (все равно в затемнение) оттенками 8 ряда - они как раз ближе к тому, что на фото. На вашу базу они лягут прекрасно - смотрим оттенки 8.0, 8.1, 8.36, 8.38, 8.65 или 8.69 - какой больше понравится. НО смотрите придирчиво и на дневной свет - без такой, но светлее бы... или такой, но холоднее бы... ИМЕННО придирчиво без закидонов. В вашем случае, вам достаточно окрашивания в один локальный оттенок - его и выбирайте. ИГОРУ пока не берите - она жестковата. Смотрите ЛОНДУ, ВЕЛЛА ИЛЛЮМИНА (конечно), если понравится ЭСТЕЛЬ ДЕЛЮКС, то и там тоже можно. Если понравятся оттенки в безаммиачных сериях, то можно и их, оксид берите родной к ним. Если в стойких рядах, то пока пробуйте на оксиде 3% . Если все устроит через пару месяцев можно будет попробовать через 2 тонирования ввести 6% оксид для стойкости.


Что касатеся КОРНЕЙ, то тут сложнее немного - мне их пока не видно. Давайте поколдуйте с длиной, а потом пришлете мне фото и посмотрим, как с вашими корнями быть - они пусть подрастут для видимости хотя бы.
Вроде все


3

Ирина
Вологда

гость

19 сентября 2014

Спасибо за быстрый ответ! Хотела еще спросить, не нужно ли добавлять микстон(боюсь зеленого оттенка на волосах) и препигментация(волос все-таки обесвечен)?


4

Виктория #18

Эксперт

19 сентября 2014

Ирина, нет, для 8 ряда - не нужно. У вас светлая база - ее корректировать не надо. Но для первого раза - можете исключить холодные очень оттенки, если есть какие-то сомнения... Пробуйте нейтральные, а такие, как 8.1 или 8.69 оставьте на следующий раз.

И последнее - вы ВСЕ буквально боитесь позеленеть, посинеть и облысеть. Зачем тогда вообще заводить эту байду с самостоятельным окрашиванием?? Будете делать все грамотно и внимательно - все будет нормально. А с куриным подходом - эт только омлет жарить, который тоже, кстати легко испортить.
Нормально все будет