Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Холодный темно-русый!!! Очень нужен совет!!!

Страницы: « 1 2 »



1

Юлия
Сергиев Посад

2 декабря 2014

Виктория, Здравствуйте!!! Обращаюсь к вам с Огромной Просьбой как к гуру окрашивания и всех дальтоников форума, которые зациклены на пепельных оттенках :-D. Ситуация така: Долгое время ходила со своим цветом ( русый, как мне кажется, с небольшим пшеничным оттенком). В мои 27, стали появляться седые волосы. До такой степени, что окружающие на работе девушки стали удивляться что их как-то много и заметно невооруженным глазом. Как бы мне не хотелось, т.к знала что если покрашусь, то при вымывании цвет станет коричневым, пришлось краситься. Пошла естественно в салон, сама побоялась. Объяснила мастеру, что хочу цвет как у меня, но холодный, без коричневости и пшеничных оттенков. Покрасили меня в 6 с какой то ещё цифрой (Sexy Hair). Цвет вроде бы ничего получился, НО: на солнце он был с явным КОРИЧНЕВЫМ отливом. А после вымывания вообще мрак. Потом мною было решено покраситься в Cutrin 6.16 на 6% без всяких микс тонов и т.п. Цвет получился темнее чем я хотела, но как раз без коричневости))) Но опять же, теперь он вымывается и цвет волос с какой-то медной нотой. Помогите определиться с цветом и нужен ли мне микс тон. Подумываю и велле иллюмине- 5.81. Или кутрин. Но тогда какой оттенок кутрина нужно??? Буду очень благодарна за советы!!!

1. Мой натуральный.

2. После окрашивания в sexy hair через неделю.

3. Тот- же sexy hair, только на солнце. Я вообще медная((((

4. На данный момент, после cutrin 6.16, который уже смылся почти.

Хочу вернуться в свой, только более холодный, что-то наподобие последних двух фото.


2

Виктория #18

Эксперт

3 декабря 2014

Юлия, подумаю немножко.... Вы пока тоже почитайте форум - там много по этому цвету тоже было веток

[Отредактировано модератором]


3

Юлия
Сергиев Посад

3 декабря 2014

Виктория, спасибо большое что не прошли мимо. Да, веток очень много и я практически уже определилась снова окрасить в кутрин 6.16 но теперь с корректором. Только вот не знаю какой нужен, синий или пепельный. И можно ли с корректором от лонды смешать?У ккутрин просто нет пепельного корректора. А главная проблема с тонированием. Я что то вообще не разберусь какой мне нужен номер. Ни разу не тонировалась.(((


4

Виктория #18

Эксперт

4 декабря 2014

Юлия, хорошо - я учту ваши пожелания - сейчас немного занята, поэтому максимум в субботу-воскресенье дам вам ответ.


5

Юлия
Сергиев Посад

4 декабря 2014

Виктория, Спасибо, Буду с нетерпением ждать)))


6

Виктория #18

Эксперт

6 декабря 2014

Добрый День, ну давайте разбираться с Вами. Вы можете взять оттенок 6.16 - почему нет?? Корректоры можете добавить других марок - синий, пепельный и даже серебристый. Дозировку по микстонам поищите у меня в профиле - она там стандартная для каждого ряда краски (отзыв по микстонам).
Теперь по оксидам - для цветокоррекции вам нужен оксид 6%. НО постоянно на все волосы его не стоит использовать - можно чередовать через 2-3 тонировки. Для дальнейших, так сказать, поддерживающих тонировок можно будет и пониже оксид использовать и 3% или 4% (4.5%).
Краски, оксиды и микстоны можно брать разных марок


7

Юлия
Сергиев Посад

гость

6 декабря 2014

Виктория, спасибо большое за ответ))) Ещё вопросик: при тонировка мне так же брать 6.16 только на меньшем оксиде? Или какой то другой оттенок?


8

Виктория #18

Эксперт

6 декабря 2014

Юлия, если вас устраивает этот оттенок, то вся рецептура для тонировки остается та же, меняется тока оксид


9

Юлия
Сергиев Посад

12 декабря 2014

Виктория, Еще вопросик про тонирование :-[ Можно ли делать тонировку аммиачной краской? И если я буду тонироваться безаммиачной то и корректор должен быть безаммиачный?


10

Виктория #18

Эксперт

12 декабря 2014

Юлия, да вполне можно использовать аммиачные краски, но оксид 3-4%. Корректоры конечно рекомендуют добавлять аммиачные к аммиачным, безаммиачные к безаммиачным, но многие мастера добавляют разные - как никак безаммиачные линейки не особо блещут разнообразием. Так что пробуйте - ничего страшного не будет


11

Юлия
Сергиев Посад

13 декабря 2014

Виктория, Спасибо! Завтра планирую краситься :-) Что получится сфоткаю покажу)))надеюсь получится как я хочу)


12

Виктория #18

Эксперт

13 декабря 2014

Юлия, удачных преображений


13

Юлия
Сергиев Посад

14 декабря 2014

Виктория, Добрый день! Как и обещала выкладываю то, что получилось и чуть не плачу :-( Вообщем смешал я кутрин 6.16+ корректор эстель 0/G графит+ оксид 6%. И получилось у меня что-то медно-шоколадное. При искусственном освещении это вообще мрак, цвет прям медный. При дневном даже понять не могу. Что теперь делать? Кутрин наверное отложу, темнит он. Хочется посветлее.


14

Елена
Р

14 декабря 2014

Юлия, а на улице какой цвет? Наверное нужно было добавить еще синий,серебристый микстоны,чтобы нейтрализовать рыжину.


15

Юлия
Сергиев Посад

14 декабря 2014

Елена, На улице цвет как на последнем фото. Я вообще не ожидала что с серым микс тоном будет такой цвет((((


16

Юлия
Сергиев Посад

14 декабря 2014

Хочу взять Эстель De Luxe оттенок 6/1 темно-русый пепельный. Подскажите, через какое время можно вновь окраситься? И снова брать 6% оксид? у меня волосы и так тонкие и мягкие, а кутрин ещё мягче сделал, теперь как будто к голове прибиты)))


17

Виктория #18

Эксперт

14 декабря 2014

Юлия, а чего вы действительно синий микстон - то не добавили?? Смысл спрашивать, если вы рецептуру все равно по - своему замешиваете... Никто не говорил, что СЕРЫЙ не надо, но СИНИЙ для рыжины или ЗЕЛЕНЫЙ до кучи - если есть краснота... Если будете брать 6.1 то то опять же это учитывайте, но нормально смотрите на свои волосы без истерики - если РЫЖИНА, то РЫЖИНА, а не еще что-то....Можете попробовать на 3% оксиде хоть через 2-3 дня. НО светлее вы в любом случае не будете. Микстон синий в компанию к пепельному все же добавьте
Кстати, я не думела,что вам нужен более светлый оттенок - его на вашей базе даже до данного окрашивания просто краской никак не получить - надо было тогда делать смывку и осветление, а потом уже думать.
Кстати,цвет у вас неплохой - серьезно.ОН даже на плохой фотографии в дневном свете выделяет ваш цвет глаз и оттенок кожи. Ну конечно тот вариант, что самой не нравится - это важно и тут бесполезно что-то говорить. МРАМОРНАЯ ЛАВА, кстати, на многих по-разному. У одних с корректорами она дает холодноватый, а у некоторых вылезают эти самые медно-красноватые искры в подтоне.


18

Юлия
Сергиев Посад

14 декабря 2014

Виктория, Да нет, истерики вовсе нет. :-) Просто я красилась уже мраморной лавой без корректоров и цвет получился другой. Холоднее, только когда вымываться стал, стала рыжина проявляться. А тут прям неожидала, да ещё и с серым корректором)))) То есть как я поняла, я могу сейчас взять эстель 6.1 и добавить теперь уже синий корректор, но с 3% оксидом?


19

Юлия
Сергиев Посад

14 декабря 2014

Изначально шла за синим микс тоном ведь. Но девушка продавец посоветовала серый взять, так сказать для усиления серости)))))


20

Виктория #18

Эксперт

14 декабря 2014

Юлия, ну насчет серого понятно... Я тоже вам о нем говорила... Но я же не писала - серый или синий.... Я писала СИНИЙ и СЕРЫЙ.. Недовольство свое вы же не девушке пишете, верно??? И я вас прекрасно понимаю, так как вы надеялись на одно, а получили другое.
Теперь вот снова к этой самой девушке придется идти повторно... Отстаньте вы от консультантов - не будут они заниматься вашими головами - сто раз сказано - у них работа другая - берешь - бери, нет - разбегаемся. А что и как - это ваше личное дело... То же самое и у мастеров в салоне просить совета, чтобы ДОМА покраситься - никто не будет вам формулы расписывать - не в их это интересах...


21

Яна

14 декабря 2014

Палитра кутрин действительно темнит по сравнению с многими другими красителями. Тем более, когда окрашивание в темные друг на друга накладывается, тут хочешь не хочешь идет затемнение постепенное. И корректоры затемняют. И имейте ввиду, что полуперманентное тонирование на низких оксидах тоже дает заметное затемнение, на будущее. По поводу корректора эстель 0/G, из своего опыта скажу. что в нем достаточно много фиолетового! Он скорее подойдет для корректировки желто-рыжего фона. А в случае, когда нужно корректировать рыжий от него остается этот фиолет, который потом уходит в красноту и постепенно в рыжету смывается. Так что зря вы его схватили и замесили. Вам сейчас надо по максимуму повымывать это все, а потом уже смотреть, что брать. Масочки поделать, подлечить волоски. Если не свежее будете опять окрашивать 6 рядом, то совсем скоро потемнеете...


22

Яна

14 декабря 2014

и потом уже, когда вымоете это окрашивание (можно шампунь глубокой очистки использовать, но не часто и не затрагивать кожу головы, масляные маски), берите эстель де люкс 6.1+0/00А+0/11+ампула хэк+3%.


23

Яна

14 декабря 2014

Вообще с фиолетовым нужно быть аккуратнее. Особенно в случае если вы добиваетесь холодного оттенка, корретируя рыжий без желтого (или если желтого мало). Потому как фиолетовый это же синий+красный, синий вымывается быстрее. Остается что? Красный, который в последствии вымывается в рыжий... Поэтому если вы не добиваетесь баклажанового отлива, то фиолетовый нужно расчитывать исключительно на нейтрализацию желтого. Тем более вы и так брали 6/16, конечно надо было синий миктон или хотя бы пепельный (в котором тоже есть фиолет).


24

Юлия
Сергиев Посад

15 декабря 2014

Яна, Спасибо за совет))) А для чего корректор 0/00А?


25

Юлия
Сергиев Посад

15 декабря 2014

Яна, И ещё вопрос, в каких пропорциях мне эти корректоры смешивать? *SCRATCH*


Страницы: « 1 2 »