Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Перекрыть медь без ухода в коричневые тона

1

Татьяна
Киев

4 марта 2015

Добрый вечер. Прошу совета. В общем, в течении года красилась безаммиачной проф. краской Vitality's Tone, цвет 5.0 - светлый каштан. Затем сдуру пару раз окрасилась коричневой хной от Lush. Но цвет мне надоел и я опять вернулась к краске.

Через некоторое время темный цвет волос мне надоел и я решила вернуться к своему цвету волос - он у меня средне-русый, где-то уровень 7.

Сделала 9 смывок Estel color off, и декапаж. В итоге получился апельсиновый цвет, который я перекрыла с помощью краски Wella color Touch 7.71+8.71+8.0.

И вот какой цвет у меня получался.

Пигмент поднакопился и рыжина приглушилась. Но краска очень быстро смывается, особенно пепел, и на голове получается непонятный оттенок, проступает обратно медь.

Да и коричневые оттенки мне не очень нравятся.

В данный момент тонирование полностью вымылось и сейчас у меня вот такой цвет волос. Освещение разное

Хотелось бы получить цвет ближе к моему родному:


2

Виктория #18

Эксперт

5 марта 2015

Татьяна, в виду определенных причин, мы временно приостановили свои консультации по части окрашиваний и прочих колористических и цветотиповых преображений. Единственное исключение это для тех, у кого свои созданные ранее темы - мы конечно, вас не бросим на полпути.
При этом вполне допускаются советы ГОСТЕЙ или постоянных "жителей" сайта - почему, нет???

Но так как ФОРУМ никуда не девается, предлагаем вам почитать, изучить разные темы - возможно, там вы найдете случай, похожий на ваш - благо, информации там очень много.

Спасибо за понимание.

[Отредактировано модератором]


3

МЭРИ
Киев

5 марта 2015

Татьяна,я конечно небольшой специалист,но попробую посоветовать.Мне кажется Вам нужно отрастить свои волосы натуральные хотя бы на пару сантиметров,чтобы видно было свой цвет,а потом тонироваться тон в тон не затрагивая корней отрастающих(лучше бы в салоне).А вообще любая краска,даже безаммиачная даже на низком оксиде(1.9%,3% ) задевает свой родной пигмент и становится виден фон осветления при смывании любой краски (если у вас 7 уровень ,то там желто-оранжевый пигмент примерно вылазит).Идеально отращивать свои волосы,а то будет постоянная борьба с медным и желтым цветом.Может по чуть -чуть придется все-таки срезать длину.

Читала много положительных отзывов,что хорошо смывает пигмент масляные и медовые маски,если любите натуральные продукты.

А Ваш родной цвет на последнем фото мне кажется все таки темно-русым,где то 6 уровень(может фото такое)


4

Татьяна
Киев

5 марта 2015

МЭРИ,

к сожалению, отращивать свои корни не получится - у меня уже есть седина в шляпной зоне, особенно по пробору :-(

И мне ее по любому необходимо тонировать.

Вот фото моих корней сейчас

А вот фото моего родного цвета


5

МЭРИ
Киев

5 марта 2015

Татьяна,тут на форуме многим девочкам советовали краску Велла Иллюмина,она на фиолетовой холодной базе(может рыжину и медь перекроет)в отличие от многих остальных красок.Виктория и Поля ее очень хвалили здесь на форуме и отзывы хорошие про нее.Цена,конечно около 200 гривен и наверное можно заказать только через интернет.Палитру можно в интернете найти.Она используется без микстонов,но она не тонирующая.

Есть еще для коррекции цвета есть микстоны,которые добавляют в краску,нейтрализация например красно-оранжевый- для нейтрализации нужен синий и зеленый микстон,оранжевого-синий,желтизны-фиолетовый,но с ними надо осторожно!!!,четко рассчитывать количество (здесь на сайте есть эта инфа).

Мне кажется,у Вас база сложная сейчас и трудно спрогнозировать,что получиться.Возможно еще придется Вашу базу почистить до более светлого ,не могу сказать точно.

Вообше все пишут,что русые цвета самые сложные для получения чистого цвета.А на 7 уровне много теплого пигмента вообще,т.е.оранжевого,лучше на брать 7,а смешать 6 и 8 номера,получиться приблиз.7,причем если седина брать 6.0, 8.0 натуральный ряд, обязательно,а туда домешивать желаемые оттенки,этих же рядов плюс микстоны.

Тонирующая краска может седину не прокрасить,т.к. она вся на низких оксидах работает(1,9%,3%,4%),а для прокрашивания седины надо как минимум 6%.

Хотя Вы уже столько экспериментов провели над волосами,что наверное лучше пойти к мастеру в салон,я не парикмахер,просто тоже очень интересуюсь русыми цветами,прочитала уже весь этот форум и много других сайтов.

Да, родной Ваш цвет похож на средне-русый.


6

Татьяна
Киев

7 марта 2015

МЭРИ, спасибо большое за такой развернутый ответ.

Насчет тонирующей краски - раз на раз не приходится. Колор тач действительно не брала седые волосы, а вот у Виталитис на 4% это отлично получалось. Поэтому я думаю все-таки попробовать еще тонирующие краски.

Насчет мастера - тут еще нужно знать, к кому идти. А то можно на голове еще хуже результат получить. Я переехала не так давно в новый город и пока не знаю, к сожалению, нормальных колористов :-(

Поэтому пока наверно буду пробовать своими силами.

Да и мне не нужно прям 7.0 получить, а хотя бы что-нибудь менее медное :-)


7

Татьяна
Киев

7 марта 2015

МЭРИ,

Я тут пораздумывала над вашими словами и пришла к выводу, что вы правы. Получается замкнутый круг - я борюсь с медью, потом когда она срастет - опять будет проблема как тонироваться.

Теперь думаю, пусть свои корни растут себе, рыжий буду по-тихоньку срезать. А седину пока потерплю. А затем уже спокойно ее потонирую. А на длину пока можно сделать что-то типа омбре или шатуш в салоне-чтоб прилично ввглядело.