Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Девушки, помогите определить Цветотип. Очень нужно.

Страницы: « 1 2 »



1

Zaica
Одесса

гость

4 апреля 2015

Добрый день! Пришла к Вам просить совета. Очень хочется понять какие цвета мне идут. А именно хотелось бы покрасить волосы и быть в гармонии с самой сабой:)))) Вся проблема в том, что я себя 7 лет ходила в черном цвете волос:)) По отзывам окружаюсщих я поняла , что он мне не идет. Я с ним очень бледная. Но когда был яркий макияж я смотрелась очень даже яркой. Последнии года 3 не красила волосы. У корней вроде как пепельный, отросшие кончики имеют рыжеватый оттенок. Родинки у меня коричневые или рыжеватые. кожа светлая, с оливковым оттенком. Глаза серо-зеленые.( кстати холодные оттенки теней меня бледнят)Я думала всегда что я лето, но что-то здесь не сходится:)))) Недавно самостоятельно покрасилась в Естель 7.75 . В итоге я красная, все мои покраснения на лице очень видны! Помогите подобрать оттенок краски. Холодный, теплый, какой???!!:)) Зарание благодарна :-)

Мой натуральный цвет волос, немного выгоревший. Кожа загорелая.

Цвет волос сейчас.

Еще натуральный. Фото получилось перевернутым *SCRATCH*

Вот черные волосы

Фото с мелированием. Выход с черного цвета *JOKINGLY*


2

Zaica
Одесса

гость

4 апреля 2015

Цвет глаз - цвет морской волны. Если быть точнее))))


3

zaica
Одесса

4 апреля 2015

Цвет глаз - цвет морской волны. Если быть точнее))))


4

Таня
Самара

5 апреля 2015

Черный цвет вам явно не нужен, он перетягивает все на себя, мне кажется у вас мягкий колорит, я могу ошибаться, по фото сложно определить действительный подтон кожи, монитор искажает цвета. А мягкий у нас может быть как лето, так и осень. Мягкая осень -это осень с влиянием лета и наоборот. В любом случае Вам хорошо будет в приглушенных тонах и оттенок кожи скорее нейтральный, но в более теплую или холодную проверить можете вы, приложив теплой раскраски ткань и холодной при дневном освещении, если кожа начинает сиять, не видны недостатки лица, покраснения, то это ваше направление. Некоторые проверяют по венам если вены имеют голубоватый цвет то холодный колорит, если немного зеленоватый, то теплый. Также проверяют по украшениям если идет золото-то явно теплый, если серебро-то холодный. Вообще каждый человек индивидуален, кто-то явно очеивдный цветотип, а кто-то взял с кажлого по какому-то признаку.


5

zaica
Одесса

5 апреля 2015

Таня, благоДарю Вас за отзыв. У меня вены голубоватого цвета:) Значит мягкое лето с влиянием осени?


6

Виктория #18

Эксперт

5 апреля 2015

zaica, я не очень понимаю откуда влияние осени, если честно....
Мягкое ЛЕТО не подразумевает сильных контрастов, как раз. Если и нужно варьироваться, то между оттенками иягкой прглушенной ВЕСНЫ и мягкого приглушенного ЛЕТА. Вот вам как раз и надо оставаться в диапазоне этих двух вариациях. ЛЕТНИЕ оттенки будут вытягивать голубой из ваших глаз и делать кожу чуть холоднее, а ВЕСЕННИЕ - зелень и добавлять немножко теплоты
ЧЕРНЫЙ цвет подходит только ярко-контрастному типажу - это ХОЛОДНОЕ КОНТРАСТНОЕ ЛЕТО и Контрастная ЗИМА. Но это другая история


7

Таня
Самара

5 апреля 2015

Виктория, мягкое лето как раз подрузмевает влияние осени, на первый взгляд девушка-лето, но мне показалось,что холодные оттенки не все оттенят внешность, возможно тон теплой и оттенки осени подойдут, если вам не видится теплые оттенки -то как я и сказала, что нужно немножко поработать самой)), хоть на первом фото и очевидно, что лето, скорее всего, но...посмотрите как хорошо в приглушенном зелном..и какие милые веснушки..


8

Таня
Самара

5 апреля 2015

Виктория, приглушенной весна никак не может быть


9

Zaica
Одесса

гость

5 апреля 2015

Виктория, очень Вам признательна, что отозвались на мою просьбу. Скажите, если выберать краску например Естьль, Кутрин (не смотря на мой цвет волос в данное время, понятно что нужно или отращивать, или смывать) Какой оттенок вы мне посоветовали? В каком ряду смотреть оттенки? Я лес темный...))))


10

Виктория #18

Эксперт

5 апреля 2015

Таня, ВЕСНА бывает КЛАССИЧЕСКОЙ, МЯГКОЙ (или ПРИГЛУШЕННОЙ) и ХОЛОДНОЙ (Контрастной).... Лето тоже бывает КЛАССИЧЕСКИМ, МЯГКИМ (или ПРИГЛУШЕННЫМ) и контрастным ХОЛОДНЫМ...
Эти два промежуточных цветотипа как раз и похожи....Просто одни пишут МЯГКИЙ слабоконтрастный, а другие - ПРИГЛУШЕННЫЙ (что опять же означает малоконтрастный).
Даже ОСЕНЬ бывает МЯГКОЙ, но в данном случае, СВЕТЛОЙ.


11

Zaica
Одесса

гость

5 апреля 2015

Zaica, Выбирать* Прошу прощения за ошибки...Виктория, это мои милые родинки, маленькие:))) А может веснушки *SCRATCH* *JOKINGLY*


12

Виктория #18

Эксперт

5 апреля 2015

кстати, ВЕСНУШКИ - это как раз больше к ВЕСНЕ относится.... ОСЕНЬ характеризуется больше яркими и теплыми оттенками кожи - как раз почти все латиноамериканки подходят к ОСЕНИ в разных ее вариациях


13

Виктория #18

Эксперт

5 апреля 2015

Zaica, мне кажется, вам подходят почти все оттенки, которые вы носили, кроме ЧЕРНОГО - здесь вы почти во всем попали верно. Черный не то что вас портит - он просто ТЕМНОВАТ для вас....
Как мне кажется вам очень хорошо в вариантах, как на первых трех фото.
Вообще, ваш типаж предполагает окрашивания не выше 8 ряда и не ниже 6-го. Как мне кажется, вам будут хороши варианты типа ОРЕХ - как классический, так и холодный с пеплом или золотистый (это 7 ряд). Можно стать и более светлой в славянском русом (оттенки 8 ряда). Попробуйте.


14

Zaica
Одесса

гость

5 апреля 2015

Виктория, оооо, спасибо за помощь) Кстати, первое фото и в черном пальто -это мой родной цвет, видимо при разном освещении.


15

Ирина
Санкт-Петербург

5 апреля 2015

Ой, прости, Zaica, я вижу тебя ОГНЕННО РЫЖЕЙ. В чёрном норковом манто...Секси...


16

Zaica
Одесса

гость

5 апреля 2015

Ирина, отличная у вас фантазия *HAPPY* :-)


17

Ирина
Санкт-Петербург

6 апреля 2015

Zaica, а это не фантазия. Это мысли вслух!! %)


18

Zaica
Одесса

гость

12 апреля 2015

Я покрасилась в стиле Омбре)))) Зацените)))) %) :-*


19

Zaica
Одесса

гость

12 апреля 2015


20

Zaica
Одесса

гость

12 апреля 2015

Блин, все перевернутые)) Простите)))


21

Дарья
Кропоткин

13 апреля 2015

Zaica, Вам определенно светлой лучше, чем было до. Но, на мой взгляд(может потому, что нет фото "вид сзади") омбрэ Вам сделали не очень граммотно.


22

Zaica
Одесса

гость

13 апреля 2015

Дарья, насчет грамотности согласна:)))


23

Zaica
Одесса

гость

13 апреля 2015

Граммотности*


24

Дарья
Кропоткин

14 апреля 2015

Zaica, Вы в правильном направлении. Я когда Ваши последние фото увидела, сразу Вы у меня стали ассоциироваться с актрисой Блейк Лавли. Вы очень, опять же, на мой взгляд, похожи на нее. Посмотрите, какой она цвет носит, какие прически, думаю Вам пойдет.


25

Zaica
Одесса

гость

14 апреля 2015

Дарья, ей повезло больше, волосы мне кажется у нее вьются, обьемные... Конечно может это укладка. А кто она по цветотипу? Цвет глаз у нас с ней одинаковый точно. Когда я была черной, мне говорили, что я похожа на Анастасию Приходько)))))) Как же внешность меняется в зависимости от цвета волос....)))) БлагоДарю Вас, так приятно когда советы дают, не передать))


Страницы: « 1 2 »