Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Красивый коричневый цвет волос

1

Юлия #6
Санкт-Петербург

9 июня 2015

Здравствуйте! Писала этот вопрос в своей предыдущей теме, поняла что неправильно сделала, исправляюсь) Подскажите, пожалуйста, красивый насыщенный коричневый оттенок, но чтобы он был не темный. Была уже практически черной, вот теперь не хочется "перегнуть палку" в выборе оттенка.

Красилась эстель 8/71, получался тускло-коричневый цвет( особенно через пару недель), не хватало насыщенности. Перешла на 7/71 ситуация улучшилась, но все равно не хватает чего-то... Исходный цвет, который получается после мытья головы пару-тройку раз не такой красивый и насыщенный, как хотелось бы. Вот подумала, прежде чем самой экспериментировать и краситься на тон ниже и ниже, решила Вам написать может еще какой оттенок посоветуете?

По поводу того, что волосы не забор и их надо чаще красить-знаю, но цвет действительно очень быстро вымывается, а красить их раз в 2 недели на 3% не вариант. Если потребуются фотографии для подбора оттенка-загружу. Большое спасибо!


2

Виктория #18

Эксперт

9 июня 2015

Юлия, дело не в том, что волосы НАДО ЧАЩЕ КРАСИТЬ, а в том, что хочется поддерживать интенсивность цвета и для этого и существуют тонировки на низких оксидах до 3%. А раз в две или раз в три - это по ситуации.

Возможно, вам не подходит ЭСТЕЛЬ - тогда нужно пробовать другие марки. Если вы используете низкие оксиды или безаммиачные краски, то они действительно быстро смываются... Если, например, не выдерживается время полностью, тоже реакция полностью не срабатывает.
Если вам нужен более шоколадный оттенок, то это 5 ряд. Но он может быть соло темноват, поэтому его можно смешивать с 7 рядом в пропорции 1:1 или 2 части 7 ряд+ 1 части 5-го.


3

Юлия #6
Санкт-Петербург

9 июня 2015

Виктория, спасибо большое за ответ! С эстель вроде всегда дружила, краска полностью устраивает. Красилась де люкс аммиачная на 3%, время выдерживала всегда чуточку больше или ровно по инсрукции. А что Вы можете сказать насчет оттенка 7/77? И не сочтите, пожалуйста, за наглось, если не трудно, то напишите номера красок, которые можно смешать между собой, т.е. сами оттенки. :-[


4

Виктория #18

Эксперт

9 июня 2015

Юлия, а вы тогда мне свои волосы сфоткайте, а то я на кофе гадала - гадала - вас и не увидела...))))))))))))


5

Юлия #6
Санкт-Петербург

10 июня 2015

Виктория,

Первая фотография-это 8/71, вторая 7/71 - на фотографии цвет получится темнее в верхней части, а вообще цвет такой как на концах. Так же проглядывает рыжина, которая мне совсем не идет. Очень надеюсь на Вашу помощь)


6

Ольгуся
Хабаровск

11 июня 2015

GПосою послушаю, крашусь тоже 7.71 эстель, пепел смывается зчерез 2 помывки и опять рыжая. '(


7

Ольгуся
Хабаровск

11 июня 2015

Ольгуся:

Постою послушаю, крашусь тоже 7.71 эстель, пепел смывается зчерез 2 помывки и опять рыжая. '(


8

Виктория #18

Эксперт

11 июня 2015

Ну у вас у всех и лезет РЫЖИНА, так как вы берете оттенки все с рыжими индексами - 7 - всегда рыжина. И 7 ряд почти всегда теплый, а дополнительные семерки тока усиливают эту радость....И в 8 ряду индексы 7 - это рыжина...

В общем, можно сделать так - смешиваем 6.0 (можно 6.1 или 6.2) и 8.1 в равных пропорциях + 2 см синего, 2 см пепельного или серого корректора. Красноты я у вас не вижу, поэтому зеленый добавлять не будем.
Так как-то рыжина скорректируется, хоть выравнивание может сразу идеальное не получится, но потом это можно будет немного откорректировать дополнительно.

Пока как-то так.


9

Юлия #6
Санкт-Петербург

11 июня 2015

Виктория, спасибо, все поняла! А после того, как все эти процедуры выполню, мне каким тоном краситься в дальнейшем? Или я вперед забегаю и Вам надо будет отписаться после окрашивания?


10

Виктория #18

Эксперт

11 июня 2015

Юлия, давайте пока не будем гадать - может вас и данный вариант устроит. Попробуйте, а потом уже посмотрим, чего подбавить


11

Юлия #6
Санкт-Петербург

11 июня 2015

Виктория, спасибо большое! Недельки через 2 отпишусь по поводу результата, как раз проверю, сильно краска смоется или нет. Еще раз благодарю!


12

Ольгуся
Хабаровск

14 июня 2015

Виктория, Спасибо за советы, тоже последую вашему совету. Подскажите оксид 6% брать? Может на длину 3% взять?


13

Виктория #18

Эксперт

15 июня 2015

Ольгуся, можете попробовать сначала на 3%, а потом - если все устроит, то можно будет закрепить и на 6%. ПО идее, потом можно будет и на 4.5% окрашиваться по длине, а корни - или 6% или те же 4.5%


14

Ольгуся
Хабаровск

17 июня 2015

Юлия, как покраситесь покажите результат? ;-)


15

Ольгуся
Хабаровск

23 июня 2015

Я покрасилась по рецепту Виктории, не нашла у себя в городе пепельного корректора, был только синий, но мне все равно понравилось, теперь переживаю как будет вымываться, рыжий конечно присутствует, но не критично.


16

Виктория #18

Эксперт

23 июня 2015

Ольгуся, вы как раз вымывания не дожидайтесь и через 1-1.5 недельки снова с корректором повторите - теплота вообще уйдет....


17

Юлия #6
Санкт-Петербург

26 июня 2015

Виктория, добрый вечер! Делаю отчет о проделанной работе) Прошло где-то 1,5 недели после окрашивания. Фото прилагаю. Результат более чем устроил, буду снова повторять) Делала все так, как Вы написали. В следующий раз закреплю 6%, а потом перейду на 3%. Хочу сказать большое спасибо за то, что помогаете в таком непростом для нас деле)

Так же хотела уточнить, теперь всегда использовать данную формулу? Точнее всегда ли добавлять корректоры? А то мало ли, лучше спрошу)

На днях пойду подстригаться, думаю что-нибудь другое сделать на голове. Может Вы что-нибудь посоветуете интересное с сохранением длины? Сейчас длина практически одинаковая. Спасибо, буду очень ждать ответа)


18

Виктория #18

Эксперт

26 июня 2015

Юлия, здравствуйте. Рада, что вам понравилось. Да, микстоны лучше использовать, чтобы коррекция продолжалась и закреплялась. Потом, после нескольких раз можно будет попробовать без микстонов, для интереса и сравнения. Может вам и достаточно будет.

По части прически, если честно мне нравится ваш волнистый завиток и вам идет прямой пробор. Может имеет смысл попросить мастера вас постричь ровно, но в технике по вьющимся волосам (их как-то по-другому стригут, чтобы они правильно лежали), без филировок и рванины, чтобы получались естественные волны и завитки?? Тогда вы сможете и более объемные укладки носить и выпрямлять волосы, если хочется...
а еще мне кажется, что длину можно чуть укоротить, чтобы волосы на плечах не лежали - чуть касались и все - это выгодно подчеркнет вашу шею и общий образ будет более легким...
БОБ - каре вам тоже пойдет - ну на будущее как вариант


19

Юлия #6
Санкт-Петербург

27 июня 2015

Виктория, спасибо большое за советы, все учту) Единственное, почему написала с сохранением длины, т.к. год назад очень коротко подстриглась, волосы были на уровне лица. Сейчас вот опять отращиваю)) Женщины))) Думала насчет легкой шапочки, чтобы волосы в 2 яруса были и за счет самой шапочки был объем. Но что-то сомнения меня одолевают, пойдет ли мне такой вариант... Либо как Вы сказали,сравняю к одной длине по технике для вьющихся волос.


20

Юлия #6
Санкт-Петербург

8 июля 2015

Виктория, снова здравствуйте! Надеюсь, я Вас еще не раздражаю)) У меня снова вопрос. Мне тут сказали, что можно мыть голову синим шампунем, чтобы дольше держался пепел и не было желтизны. Применять где-то раз-два в неделю. Знаю, что шампунь предназначен для блондинок. Скажите, пожалуйста, стоит попробовать его? Или нет смысла? Спасибо )


21

Виктория #18

Эксперт

8 июля 2015

Юлия, мне кажется,что особого смысла нет.... даже не на всех блондинках это дело работает...
Можно пробовать варианты с одношаговыми тонирующими красителями - кондиционерами прямого действия - есть в виде гелей, муссов, масок или кондиционеров для волос. Я писала о такой штуке от марки ЭЛГОН, но такие же есть у Ревлон Проф, Игора, Велла - да у многих. Принцип - не нужен оксид - просто нанесли на голову, подержали, смыли... Некоторые варианты можно смешивать со своими шампунями - бальзамами и масками. Вот эти немного держат.. Но опять же зависит от оттенка средства и волос


22

Юлия #6
Санкт-Петербург

13 июля 2015

Виктория, спасибо, обязательно поищу в магазинах. Еще скажите, пожалуйста, чтобы получить цвет более интенсивнее и насыщенней, мне надо смешать 5.0+7.1 и + корректоры? Или другую формулу использовать?Просто на исходе цвет получается все равно светловат, хочется еще чуть больше коричневого добавить(главное без рыжины).

Вы, пожалуйста, извините меня за постоянные вопросы и за бесконечную тему, просто хочется уже найти свой цвет и остановиться на нем, а обратиться, к сожалению, больше не к кому. Надеюсь, Вы меня поймете) Спасибо)


23

Виктория #18

Эксперт

14 июля 2015

Юлия, коричневый оттенок должен быть теплым - именно теплоты вам и не хватает в оттенке. Но вполне можно смешивать 5 и 7 ряд - будет понасыщеннее.


24

Юлия #6
Санкт-Петербург

14 июля 2015

Виктория, спасибо большое за Вашу отзывчивость и помощь! Вы одна, а нас много, но тем не менее, каждой даете совет по окрашиванию. Спасибо!


25

Виктория #18

Эксперт

14 июля 2015

Юлия, да не за что - научитесь со временем