Форум на Спонжик.ру → Косметика

Природные советы красоты

1

Nurochka12
Санкт-Петербург

27 июля 2012

А вы знаете полезные рецепты, которые помогают оставаться красивой? Я вот поняла, что знаю, но очень мало, поэтому решила ознакомиться побольше с этой темой. Выложу найденный материал


2

Nurochka12
Санкт-Петербург

27 июля 2012

Смешайте сок одного лимона с двумя столовыми ложками молока или сливок. Применяйте эту смесь на лицо и шею. Наносить ее следует медленно, легкими массирующими движениями в течении нескольких минут. Затем смойте теплой водой. Такую процедуру желательно делать каждый день перед сном. Это поможет отбелить ваше лицо и сделает вашу шею мягкой и упругой.


3

Nurochka12
Санкт-Петербург

27 июля 2012

Возьмите одну чайную ложку сока лайма и размешайте с половиной чайной ложки меда, хорошо перемешать, а затем в эту смесь капните несколько капель молока. Еще раз хорошо перемешайте и нанесите легкими массирующими движениями на 15 минут. Эту процедуру следует делать перед приемом ванны. Этот лосьон будет мягким отбеливающим эффектом для жирной кожи.


4

Nurochka12
Санкт-Петербург

27 июля 2012

Выжмете сок из небольшого кусочка арбуза, и нанесите этот сок на тело, оставьте на минут пятнадцать. Затем промыть сначала теплой, а затем плеснуть чуть-чуть холодной воды. Этот лосьон очищает кожу. Итак, если вы часто выходите в интернет можно также посмотреть простые рецепты красоты, которые есть возможность воплотить и в домашних условиях.


5

Nurochka12
Санкт-Петербург

27 июля 2012

Измельчите небольшое количество листьев капусты и выдавите из них сок. В этот сок кинуть ¼ чайной ложки рассыпчатых дрожжей и хорошо перемешать, затем в эту массу добавить чайную ложку меда. Хорошо перемешать и нанести эту маску на лицо и шею, оставить на 15 минут. Затем снять эту маску при помощи ватки, смоченной в воде. Это отличное средство для борьбы с сухим типом кожи.


6

Nurochka12
Санкт-Петербург

27 июля 2012

— Чтобы закрыть ваши поры, которые являются открытыми, возьмите кусочек льда, заверните его в марлю или бинт и мягко протрите им ваше лицо.

— Чтобы удалить мертвую кожу, следует нанести смесь глицерина с соком лайма и сахаром.


7

Nurochka12
Санкт-Петербург

27 июля 2012

Прикладывайте кружочки лимона на тело, если у вас жирная кожа, это будет уменьшать жир и отбеливать.

Лосьон для зрелой кожи. Берем 2-3 крупных листа алоэ, мелко их режем и заливаем их 1 литром холодной кипяченой воды. Кипятим полученный состав в течение 5-7 минут. Затем охлаждаем и процеживаем. Протирать лицо утром и вечером.


8

Nurochka12
Санкт-Петербург

27 июля 2012

Лосьон для жирных волос. Перед мытьем головы вотрите в кожу головы смесь, состоящую из 1 чайной ложки сока алоэ, 1 чайной ложки лимонного сока, 1 чайной ложки жидкого меда и 1 яичного желтка. Обмотайте голову полиэтиленовой пленкой и укутайте полотенцем. Через 30-60 минут смойте состав и вымойте голову шампунем. Этот состав также помогает и при выпадении волос.


9

Nurochka12
Санкт-Петербург

27 июля 2012

Освежить лицо тоже просто. Залейте кипятком цветки ромашки
в миску, далее, подержите Ваше лицо над паром.
Для того чтобы очистить лицо, смочите кусочек ваты в сыром молоке и протрите нежно от подбородка вверх ко лбу.

Чтобы удалить мертвые клетки с кожи лица, применяется смесь глицерина с соком лимона и сахаром.

Натрите и выжмите сок из небольшого куска арбуза.
Протрите им лицо и не смывайте 15 мин. Затем смойте сначала горячей водой и затем ополосните лицо холодной водой. Это позволит не только освежить, но и очистить кожу.


10

Nurochka12
Санкт-Петербург

27 июля 2012

краб для тела: смешать горсть овсянки и 2 чайные ложки морской
соли. Расслабиться в ванне, добавив в воду половину чашки сухого молока, которое действует как смягчающее средство для кожи. Можно также добавить в ванну мешочек с Вашими любимыми травами:
успокаивающие травы цветков ромашки и розовые цветки и др.

Для бодрящей ванны, вы можете использовать базилик, лавровый лист, розмарин, тимьян и т.д. Земляничные листья облегчат боль в мышцах и суставах.


11

Alisa85

8 августа 2012

Еще суставам поможет хвойное масло или концентрат.

Кожу рук можно улучшить овсянкой, запаривее и настоять 20 мин. Потом нанести на руки на 15-20 мин. Смыть теплой водой.


12

Sanechka
Москва

Активный участник

12 августа 2012

На самом деле подобных рецептов очень много и, самое главное, они очень действенные, по себе знаю, многие натуральные рецепты сама использую и очень довольна. Самый любимый - умывание кубиками льда из отвара ромашки или календулы: кожу тонизирует, освежает, недостатки устраняет.


13

Мила

Активный участник

21 августа 2012

Вот эти природные рецепты очень эффективны. Считаю, что можно потратить время на приготовление такой природной косметики, результат потрясающий. Кстати, рецепт кубиков льда из отваров ромашки - это один из моих самых любимых рецептиков)))


14

Sanechka
Москва

Активный участник

21 августа 2012

Просто когда самостоятельно делает тот или иной лосьон, маску или бальзам знаешь, что туда положил и можешь быть уверен в натуральности полученного средства. Единственный недостаток - хранятся такие средства недолго, но ведь можно делать небольшое количество, которое будет достаточно быстро расходоваться.


15

Юлия #12

30 октября 2012

Для меня было открытием совершенно простая штука,но она мне так подошла,без нее теперь никак! Покупаю базилик свежий,заливаю кипятком,20 минут стоит,вытаскиваю травку,остывает и в холодильник. Отличный тоник, с утра снимает припухлости и синяки!!


16

Sanechka
Москва

Активный участник

31 октября 2012

Юлия, здорово, интересный рецепт. Я вот иногда ещё умываюсь водой с добавлением лимонного сока, тоже довольна. А что касается травок, то тут и ромашка, и календула.


17

Vrednyuka_ya

Активный участник

5 ноября 2012

вот это тут кладезь советов!!! Перечитываю и запоминаю!


18

Мила

Активный участник

5 ноября 2012

Vrednyuka_ya, конечно, интересных рецептов много! а если у Вас есть свои интересные рецепт, то пделитесь ими с нами!!!!!!!!!)))


19

Vrednyuka_ya

Активный участник

6 ноября 2012

Я из разряда коллекционеров рецептов, причем, потом редко ими пользуюсь. Но очень люблю расширять свой кругозор :)


20

vedette

19 января 2013

А еще нужно следить,чтобы косметика была натуральной без всяких искусственых ароматизаторов и продуктов нефтехимии. Очень хорошую можно приобрести бех хлопот в интернет-магазине: http://auwa.ru/.


21

Лорик

21 января 2013

ГОда 1,5 не пользуюсь никами магазинными масками и тониками.Выбросила всю эту химию напрочь.К сожалению качественный крем пока дома не могу сделать,но остальное только сама.Итак.

1.Умывание вечером Овсянкой.Овсяные хлопья мелю на кофемолке.Беру столову ложку и запириваю минуты 2 ее в кипятке.потом этой кашицей умываюсь.Я забыла что такое черные точки на носу уже давно.Так как чистит овсянка,не чистила мне ни одна магазинная маска,Скраб и т.д.Но это после регулярного применения.В первую неделю может быть высыпание небольшое,так как овсянка как бы подтягивает всю грязь из пор наверх.у меня было сразу 3 прыщика потом прошло.Немного остается волосах,при умывании,но то не проблема,можо стряхнуть.НЕ сушит,лицо мягкое как у младенца и все смыват.НО тоналкой я не пользуюсь.У кого интенсивный макияж советую добавить в гель для умывания,эффект тоже очень хороший.Так делает моя подруга.

2.Тоник из ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ .Его мне посоветовала одна косметолог.Кожа у меня комбинированная,Летом блестит.Я завариваю обычный зеленый чай,летом добавляю 5-7 капель лимона.И протираю после умывания.Какие плюсы?Ушли все пигментные пятна,но в течении полугода - это заслуга лимонного сока.Кожа гладкая,увлажненная.Я очень довольна.В холодильнике в баночке из под детского питания стоит 5-6 деней.

3.Далее прям на влажное лицо наношу крем.Пока я остановилась на креме Биоскрин(Bioscreen) на онове гинко билоба без ароматизаторов.

4.дважды в неделю делаю МАСКИ.Банан со сметанкой или кефиром.,семена льна запаренные,желток с оливковым маслом и калиной...я не пользуюсь ни пудрой ,ни тоналкой.и очень довольна.

5.Немаловажный фактор - это питание.Если вы склонны к высыпанием,и при этом любите трескать шоколад,копченую скумбрию и кетчуп ,майонез и чипсы,то это все вам поможет н на 100 процентов.

Желаю ВСЕМ БЫТЬ КРАСИВЫМИ!