Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

как закрасить мелирование

Страницы: « 1 2 3 »



1

ksu55
Москва

10 июня 2016

хочу закрасить мелирование в какой цвет посоветуете сама темно-русая хочу ближе к своему.и чтоб быстро не смывалась.


2

Анна
Москва

гость

11 июня 2016

На длину нанести чистый цвет 7.0 без добавления оксида. Держать на волосах 15-20 минут.Затем смешать 5.81 и 8.1 в пропорции одна часть 5.81 и две части 8.1.Использовать 6% оксид.Держать на волосах не меньше 40 минут.Должен получиться холодный темно - русый.Я люблю Веллу Иллюмина, и рекомендуемая схема для этой краски.


3

Виктория #18

Эксперт

11 июня 2016

Анна, согласна с вами - ИЛЛЮМИНА - отличная линейка...
Не думала, что можно чистый цвет без оксида наносить....Это вместо препигментации что ли ?? Не думала, что так возьмется - надо же... вот все же у мастеров много разных примочек на мастер-классах
Но я вообще всегда стараюсь держать основной цвет с оксидом точно по инструкции, чтобы химическая реакция могла выполнить все стадии и завершиться. НО в принципе 40-45 минут - не сильное расхождение.


4

Vika
Санкт-Петербург

12 июня 2016

Анна, добрый день. Извините, что влезаю в тему. У меня проблема, что краска очень быстро вымывается. Сам волос темный на уровне 5-6, пористый и вьющийся. Крашусь в парикмахерской на уровне 6 минут 40 на всю длину (последние разы Кутрин 6.16), оксид 6%. Краска за пару раз вымывается"! Результат: волосы осветленные на уровне 7 с рыжиной и желтизной! Результат после окрашивания вообще мне очень нравиться,но пока решила попробывать другую краску из-за отсутствия стойкости. Возвращаюсь к вопросу: можно попробывать вернуться к Кутрин с предпигментированием? Тогда для предпигментирования необходимо всегда брать обязательно тон 6.0?! Сколько примерно уйдет на предпигметацию? На окрашивание по всей длине уходит 1 тюбик и оксид. Хватит ли тюбика на предпигментацию? Спасибо


5

Анна
Москва

гость

12 июня 2016

Лучше брать чистый цвет.Можно 7.0 или 6.0.Для легкого нанесения допускается смешать крем краску с водой в пропорции один к одному.Нанести на длину и тщательно пройтись по самым светлым прядям.Время выдержки 15-20 минут.


6

Анна
Москва

гость

12 июня 2016

Вам нужно использовать целый тюбик для репигментации и не стараться экономить краску.Пористые и вьющиеся волосы очень хорошо впитывают .Обратите внимание на шампуни и маски для вьющихся волос .Мне нравится Японская серия Moltobene.


7

Vika
Санкт-Петербург

12 июня 2016

Анна, Спасибо. Обязательно попробую. Шампунь и бальзам у меня от Матрикс для окрашенных волос, но особой защиты цвета я не заметила. Волосы я выпрямляю, поэтому ориентируюсь на шампуни и тд для выпрямления!!. Крашусь у мастера, тк при самостоятельном окрашивании на некоторых красках концы на 6 уровне черные были :(. В восторге от 6.16 и за пеплом не гонюсь (использую для преглушения своего пигмента)!! Наслушавшись о стойкости Шварцкопфа, купила Игору 6.12 с 6% оксидом. Посоветуете окрасить Игорой или отложить до следующего раза и дать еще шанс Кутрин (с репигментацией)? Последние окрашивание 3 недели назад 6.16. От него уже давно и следа нет! Причем нижние волосы темные, а верхние совсем светлые . Какой вариант считаете более стойким? PS: Линейка Веллы, где покупаю краску отсутствует. Поищу в будущем. Спасибо


8

Анна
Москва

гость

12 июня 2016

У меня о краске Кутрин двоякое мнение...волосы выпадали после окрашивания .Возможно это моя реакция на этот краситель.Игора для меня жестковата.Я люблю Иллюмину и не изменяю ей уже довольно давно. И ещё если будете её использовать советую в готовую краску капнуть 3-4 капли масла, например Лореаль профессионал Митик Оил. Для кожи головы и волос это будет легче перенести окрашивание.Кутрин кстати ложится темнее заявленного на прядях цвета.Именно поэтому я вам советую делать репигментацию 7.0 , чтобы не стать почти черного цвета.


9

Анна
Москва

гость

13 июня 2016

Не делайте репигментацию на нижние тёмные волосы. Верхние пропитайте получше.Непосредственно с краской сидеть надо не меньше положенного по инструкции времени!Следующий раз мыть голову не раньше чем через сутки после окрашивания.


10

Vika
Санкт-Петербург

13 июня 2016

Анна, спасибо. Я вообще стараюсь максисмльно долго после окрашивания с мытьем тянуть.. Сейчас летом с ребенком на даче тоже не каждый день мою, как на работу (тем болеея, что волос пересушен.

Я вообще масло ампулу Хэк от Эстель использовала. Влияет ли масло как-то на результат самого окрашивания? Слышала, что на блонде дескать разный оттенок выходит.

Попробывала Кутрин по рекомендации продавца и положительным отзывам. Обещали эффект маски....Могу сказать, что для меня краска тоже жесткая... Волосы стали более тонкие и очень сухие: эффект мочалки. До этого окрашивалась Матриксом в парикмахерской тоже на 6% оксиде. Стоило дорого, первая редкая седина вообще не прокрашивалась, а тонировалась и весь результат до первого мытья головы держался. Пару раз красилась дома Капусом 6.0, 6.07 и 6.1. Он показался мягче, но очень темный и пепел сильный. Как-то пол головы прокрасилось, а при этом концы черные. На этом эксперементы закончила: красит мастер, но салон работает на Эстель, которому я не очень( возможно безосновательно) доверяю. Еще была Лонда 6.1. Ее пока сложно оценить. Могу сказать, что у меня Кутрин светлее остальных пока выходит и цвет натуральный. За это и люблю! :-)

А масло обязательно ампулы или масло Матрикс (Matrix Oil Wonders Indian Amla) тоже можно использовать? Заранее спасибо


11

Анна
Москва

гость

13 июня 2016

Можно использовать любое профессиональное масло.Можно попробовать Игору с добавленим масла.


12

Vika
Санкт-Петербург

13 июня 2016

Анна, самое главное забыла: резульат окрашивания краской Кутрин 6.16 соответствует цвету 6.0 в Эстель (сразу после окрашивания). Стоит ли при репигментации ориентироваться на более светлый цвет 7.0? Спасибо огромное за ваш ответ


13

Анна
Москва

гость

13 июня 2016

Думаю надо попробовать с 7.0 сделать репигментацию и посмотреть на результат...Я же не видела ваш цвет ! Если с 6.0 окажется очень тёмный ? Вы будете расстраиваться и захотите перекрасить.Поэтому рекомендую начать с 7.0 .


14

Vika
Санкт-Петербург

13 июня 2016

Анна, спасибо. Планирую попробывать в след месяце. На днях рискну с уже купленной Игорой. Если интересно, отпишусь о результате. Еще раз спасибо.


15

Анна
Москва

гость

13 июня 2016

После окрашивания отпишитесь и если можно с фото . Очень интересно увидеть !


16

Анна
Москва

гость

13 июня 2016

После окрашивания отпишитесь и если можно с фото . Очень интересно увидеть !


17

Татьяна
Соединенное Королевство

15 июня 2016

Анна, подскажите пожалуйста : в данном случае препигментирование что бы цвет в темный не уходил или чтоб быстро не смывался.

спасибо


18

Анна
Москва

гость

15 июня 2016

Репигментация делается для насыщенного цвета. Для седых,пористых, вьющихся и после осветлений и просто для полноценного прокрашивания.


19

Мария
Санкт-Петербург

гость

5 июля 2016

Анна, здравствуйте,хочу закрасить мелирование краской Иллюмина,подскажите что можно смешать,хочу убрать желтизну,и чтоб в итоге холодный оттенок получился,пепельно-русый.


20

Анна
Москва

гость

5 июля 2016

Добрый день,Мария! Я хотела бы уточнить относительно желаемого тона... Вы хотите вернуть натуральный цвет или светлый ,например на восьмерке?Если натуральный, то какая у Вас база? По фото я точто не могу оценить.


21

Мария
Санкт-Петербург

гость

5 июля 2016

Анна, примерно такой был,такой и хочу)главное чтоб не отливал краснотой


22

Анна
Москва

гость

5 июля 2016

Вам необходимо делать репингментацию и окрашивание. Для репигментации я бы взяла 7.81 .В пропорции один к одному с водой разводить и на волосы.Особенно тщательно самые белые промазываете.Сидеть не меньше 15-20 минут.Основное окрашивание 8.1 и 6.16 смешиваете пополам и 3 см синего 0.88 корректора.Наносите и сидите 40-50 минут. Красить на 6% оксиде.


23

Мария
Санкт-Петербург

гость

5 июля 2016

Анна, спасибо вам за совет!так и сделаю!


24

Елена
Воронеж

гость

6 июля 2016

Мария, пришлите пожта фото что вышло?


25

Елена
Воронеж

гость

6 июля 2016

Анна, здравствуте а если смешать 8.1 2 части и 6.16 1 часть и на4% 1:1 окрашивать мелирование которое я тонтровада 8.1 и 8.69 на 1.9 % 1:2также как на фото темно русый пепельный полуиться просто уже купила и окислитель и краску, тонирование смывается на глазах хочеться темнее и чтоб пигмннт лучшн держался, родной на 6-м или на 7-м уровне хочу свой отрастить седины нет


Страницы: « 1 2 3 »