Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Как вводить прикорм?

1

happy_to_be_woman
Новокузнецк

6 июля 2016

Девочки, нам 6 месяцев, начинаю вводить прикорм, начиталась миллион всего, и всем разное подходит. Расскажите, у кого какой опыт был в этом нелегком деле?)


2

ID #6066

6 июля 2016

happy_to_be_woman, странно видеть эту тему в рамках данного ресурса...

Мы начинали прикорм примерно с 7 месяцев (до этого было только ГВ). Наш педиатр рекомендовала сначала знакомить ребенка с овощными пюре из бело-зеленых овощей (брокколи, кабачок и пр.), потом с цветными, потом с фруктовыми, потом с кашами, потом мясо и рыба.

Моя дочь вообще не ела овощные пюре, каши, поэтому я давала фруктовые + соки/компоты/морсы, живые фрукты без шкурки и без нублера (детской жевалки), ягоды. Мы не аллергичные, поэтому я давала в количестве "сколько съест", а не 1-2 чайные ложки.

Мой вывод: не заморачиваться с самодельными пюре (трудозатраты на приготовление, стерилизацию и пр. не стоят той кажущейся экономии). Лучше баночные варианты. Фрукты, овощи и ягоды в живом виде - по сезону и региону проживания.

Моя дочь любит до сих пор пюре в дой-паках, совсем не ела и не есть Агушу, Сами с усами и пр. Только Hipp, Gerber, Heinz и др.


3

kenia
Москва

6 июля 2016

Ну я вообще начинала створожков разных, если только вводите, то как раз.


4

ID #6066

6 июля 2016

kenia, считается, что творожки можно с 8-ми месяцев.


5

Vera
Москва

гость

7 июля 2016

А вы сами делаете или покупаете детское питание?


6

kenia
Москва

7 июля 2016

Vera, нет, я не рискую сама делать, не уверена в молочке покупной, я детское питание даю.


7

Vera
Санкт-Петербург

гость

9 июля 2016

kenia, А какое даете? Их сейчас много, выбор огромный.


8

kenia
Москва

11 июля 2016

Vera, Ну нам вообще подходит Тема, у них много их, вкусы разные, состав натуральный. Я сразу его выбрала, потому что много всего положительного слышала. А вообще у всех индивидуально все, конечно.


9

Юлия
Новосибирск

13 июля 2016

kenia, И нам Тема подходит. Мы уже, правда, постарше, я начала давать мясные пюре, тоже удобная вещь, моя лопает с индейкой.


10

happy_to_be_woman
Новокузнецк

13 июля 2016

Интересный вариант) Посомтрела их сайт у них целая система питания получается и творожки, и мясное пюре, и йогурты и молоко. Все есть для каждого возраста))