Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Моя история холодного натурального цвета.

1

Юлия
Москва

гость

28 января 2017

Девушки, всем привет!

Хочу поделиться своим опытом, может быть кому-то он окажется очень полезным. Очень много инфомации я нашла именно тут, поэтому тоже вношу свои вклад:)

Я, как и многие тут сидящие, пыталась добиться от цвета своих волос натурально оттенка. Но чтобы я не делала, оттенок был либо красноватый либо рыжеватый, хоть ты тресни! Мои волосы за свою жизнь переживали много смывок (и выжили кстати, для тех кто этого боится, даже, когда были ниже лопаток) Но всегда после окрашивания они приобретали снова красно-рыжий подтон. Я психовала, жила так, а потом все заново и так по кругу)))

И только теперь до меня дошло, где я делала ошибку. Конечно про фоны осветления я знать не знала, и думала, что если я смыла старую краску, то теперь могу брать нужный мне цвет и он таким и будет, волос то смыт от старого пигмента. И очень удивлялась, почему так не происходит...

Теперь о том, как я в итоге вышла на натуральный цвет с холодным подтоном:

1)Исходный цвет у меня был, как на фото слева (в жизни он был чуть темнее),а мечтала я очем-то,как на фото справа:

2) Я пошла и взяла кислотную смывку Selective о осветляющий порошок Shot+оксид 6%.

В тоге после 2 смывок и одного обесцвечивания, я получила результат такой:

3) Затем я закрасила эту прелесть краской Cutrin 7.1 + микстон 0.11(синий).

Где-то в статье по колористике я прочла, что уровень остветления 7-это цвет 7,34 и чтобы его нейтролизовать, нужно взять оттенок 7,1 и получится цвет 7,0. Но я то хотела больше пепла и холода, поэтому взяла еще и синий микстон.

И вуаля:

Я довольна!

Но сейчас мне кажется, что можно было обойтись и без микстона, так как при некотором осещении волосы как будто покрыты серым налетом :( Надесюсь этот эффект подсмоется. Посмотрим...


2

Виктория #18

Эксперт

28 января 2017

Юлия, спасибо за ваш пост. Уверена, он многим пригодится.
Никто не запрещает вам добавлять микстон или НЕ добавлять - эт ваше право и ваше видение оттенка.В конце концов, вам же его носить и вам на себя каждый день в зеркало смотреть, верно же?????

Безусловно, с осветленных волос цвет начнет быстро смываться и вы сможете увидеть, что и как вам в дальнейшем дорабатывать. Можно в следующий раз попробовать не синий, а пепельный, жемчужный или серебристый микстон - их можно найти в разных марках (допускается комбинирование разных красок, оксидов и микстонов).
Вы можете пробовать оттенок 7.1 у других марок, если он вам больше понравится - многие из нас нашли СВОЙ номер, а позже - марку....Можно пробовать не менее интенесные оттенки, если вдруг захочется - например, 7.16 или 7.23 - они тоже в разных марках разные....

Но в целом, согласна с АННОЙ - у вас получился очень интересный и естественный цвет, который вам очень идет.
Единственный момент, старайтесь не дожидаться, пока он сильно смоется - поддерживайте его. Так вы быстрее накопите в волосах нужное количество пигмента и интервалы окрашивания будут значительно реже (не считая корней).


3

Юлия
Москва

гость

28 января 2017

Виктория, спасибо большое!

Подскажите, как дальше поддерживать цвет? Красить на 3% оксиде? Как наносить краску, чтобы пигмент не забивался в волосы и не темнил их со временем? Сначала на корни, а потом распределять на длину минут на 15?

С предыдущего тонирования лежит на полке color touch 7,81, думаю можно им попробовать позже затонироваться на 1,9%, если пепел будет смываться.


4

Виктория #18

Эксперт

28 января 2017

Юлия, да не будут у вас волосы сильно затемняться - вы же их осветляли...
Да, тонироваться можно на 3% оксиде.... ЧТо касается корней, то здесь надо прыгать от того, какой у вас СВОЙ....
Некоторым достаточно на 6% выровнять корни и длину, а некоторым приходится осветлять предварительно или брать более высокий % окислителя.