Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Помогите, пожалуйста советом. Из пятнистого блонда в русый)

1

Anna #2
Екатеринбург

14 марта 2017

Здравствуйте! помогите, пожалуйста подобрать краску. Ни как не могу попасть на грамотного мастера, не волосы, а мочалка уже(

итак,что я имею. Красила много лет бытовой краской-мусс, цвет светлый каштан, но он с годами превратился почти в черный. решила отращивать свои, темно-русые. смогла отрастить около 8 см. И решила сделать омбре. Обесцвечивали мне волосы три раза, затем краской, номера не заню, продукция Эстель. Но получилось ужасно. Растяжки цвета небыло, получилось как будто я полтора года тупо не красила корни. Естевственно так ходить я не смогла. Пошла закрашивать в блонд целиком. Красили естель , номера тоже уже не помню, краска была 10 ого уровня на 6% оксиде. Сейчас я подкрашиваю корни Естель 10,1 и 10,0 1:1 на 6% оксиде.

Проблема в том что я сейчас пятнистая(( По идее надо чистить, но я боюсь опять не того результата, боюсь, что от волос ни чего не останется, тк и так очень много обломилось и выпало. В Общем я это к чему))) Я решила покрасится чуть темнее, что бы не так критично было видно неровность цвета.

Мастер сказала, что все ок и все сделаем. И написала что нужно. Краска Естель.

На отросшие корни: 8,1 и 8,76

На длину: 8,11 тюбик., 8,76- 2 тюбика, 5,00 10 грамм.

Я ни чего не поняла, но что то я боюсь. Я недавно купила на корни 9,76 (небыломоей краски, продавец глядя на меня посоветовал эту) , корни хорошо получились, но я растянула на челку и немного по длине, что бы освежить цвет, и стала отливать фиолетовым. Красилась не у мастера. А тут мне предлагают на длину 8,76, не буду ли я фиолетовой?

То что у меня сейчас:

Хочу русый цвет, не темный. Как на фото ниже, но без теплых оттенков, хочется холодный тон получить.


2

Виктория #18

Эксперт

14 марта 2017

Anna, так а чего вы мучаетесь?? Мастер знает, пусть мастер и делает - у вас там не особо сложный случай....
А она знает и как корни "поднять" и как потом с длиной работать....
По идее не вижу ничего криминального в вашей формуле, если она точная, без "авторских" примочек...
Попробуйте, во-всяком случае, вы точно будете знать надо вам или не надо...МАСТЕРА - они нужная штука в эволюционной цепочке )))

Просто например, если бы вы самостоятельно уже осветляли корни до уровня остальной длины, я бы вам посоветовала красивый оттенок 8.81 из безаммиачной линейки ЛОНДА + 3% оксид - на всю длину... По количеству, не знаю, но наверное, тоже не менее 2-х тюбиков....

А подчищать блонд вам не нужно - 8 ряд (он как раз считается русым) все выровняет.


3

Anna #2
Екатеринбург

14 марта 2017

Виктория, Спасибо за ответ! Я Вообще предлогала сначала корни осветлить, что бы одним цветом покрасить, но масер решила так) А замарачиваюсь, потому что уже столько раз мне делали не то, что уже нет доверия если честно... И на счет лонды, спасибо, я посмотрю обязательно, оттенок! А подскажите пожалуйста еще, мне придется корни подкрашивать, мастер скажет чем, а цвет по длинне часто нужно будет обновлять? У меня очень густы волосы и длинные, уходит 5 тюбиков((


4

Виктория #18

Эксперт

14 марта 2017

Anna, я не думаю, что мастерам надо не доверять - все разные.... Эт тока МАМА одна ))))))
НЕ ТО опять же у многих женщин от многих факторов зависят - сама знаю по себе....
Корни осветляйте (сами или у мастера), смойте, подсушите волосы и на всю голову наносите тонирующую краску.
Кстати, вы можете посмотреть оттенки 8.36, 8.38 в разных марках - может они вам тоже понравятся.
ЦВЕТ по длине надо обновлять по мере смывания - вы же хотите, чтобы пигмент накопился ??? Поэтому не ждите, когда всЁ вылиняет до белого - повторяйте каждые 2-3 недели, хотя согласна у вас приличный объем выходит.
Но ЛОНДА - вариант более чем бюджетный и качественный.


5

Anna #2
Екатеринбург

16 марта 2017

Виктория, поняла, спасибо за советы!