Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Наращивание ресниц

1

Osenia
Москва

26 мая 2017

Моя старшая дочь очень хочет наростить ресницы, чтобы на выпускном блеснуть. Я, в принципе не против, но это глаза, очень кропотливая работа. Подскажите, пожалуйста, кто наращивал себе реснички? Где это лучше делать?


2

Иришка
Москва

26 мая 2017

Конечно пусть попробует нарастить ресницы, действительно это очень красиво. У моей подруги была очень хорошая мастер, но сейчас мастер уехала жить в другой город. Я себе раньше не наращивала, а сейчас тоже хочу красоту сделать. Только хочу не длинные, средние и густые. Видела у сотрудницы, очень красиво смотрится.


3

Osenia
Москва

26 мая 2017

У меня тоже нет знакомых, у дочери есть подруги, которые наращивали себе ресницы, но у меня особого доверия к ним нет, хочется чтобы это был профессиональный человек. А Вы нашли себе мастера?


4

Виктория #18

Эксперт

26 мая 2017

Если ваша дочь ни разу не носила наращённые ресницы или ногти, то здесь - несколько вариантов.
Можно забить на все, сделать накануне выпускного на свой страх и риск, так как материалы для наращивания ресниц могут вызвать если даже и не аллергию, то, например, покраснение век или слизистой.... Почему это говорю, потому что были случаи у многих моих знакомых, которые впервые делали накануне чего-то важного.... Одним было хорошо, красиво и радостно, другие - топали в аптеку за Тобрексом и Кларитином....
За наращЁнными ресницами тоже нужно уметь ухаживать и делать правильный демакияж - ну это и так расскажут и прочитать можно...
Если очень уж хочется, запишитесь к визажисту - она сделает мейкап и приклеит ей на вечер ресницы или пучки... Будет и красиво и без последствий - смыл, снял и думай дальше надо или не надо....
Тот же вариант и с наращиванием ногтей - как ни крути - наши собственные ногти, как проводник, а с гелем пальцы становятся немного нечувствительными - у многих с непривычки это вызывает дискомфорт. И поэтому одни не знают, как руки держать, а вторые - как свои хватательные движения распределить, что часто приводит к быстрым "поломкам". Поэтому тоже рекомендую сделать это заранее, на первый раз не полтора метра, а немного длиннее своих - так и удобнее будет и привыкнуть время есть.... Либо просто сделать красивый маникюр с дизайном шеллаком на натуральных ногтях и не париться.....
И добавлю последнее - не совсем к теме ресниц - всякие там манипуляции с бровями (типа микроблейдинга или даже окрашивания хной) - тоже лучше делать заранее... Чтобы часть смылась, часть отшелушилась и минимизировать какие-то аллергичные проявления. Все же сейчас теплое время года и всяко может быть..
Не очень рекомендую кардинальные смены цвета волос - это тоже требует времени, а мастера в этот момент могут быть загружены "вавилонами" выпускниц под завязку и времени у них особо не будет.... Исключение - какие-то цветные пряди или наращивание волос - почему нет.....А вот красивую укладку можно смело подбирать и экспериментировать с мастером.
Короче, как всегда - можно делать ВСЁ, но с умом и с запасом времени....

[Отредактировано модератором]


5

Карина #3
Москва

27 мая 2017

Osenia, сейчас в любом салоне профессионалы делают наращивание, только спать с такими ресницами неудобно, а так смотрится классно.